Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние гости


 58 из 212 
Техника

Игрушка Поделка изделие Новый год Шитьё Новогодние гости Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Давно заглядывалась на игрушки мастерицы из Испании. И вот решилась попробовать сделать такие. Тут и конкурс "зелёная тарелочка" объявили. Правда была заморочка с тканями (не натягивались гладко). Но и тут выкрутилась - сделала туловище из махровых носков.

Давно заглядывалась на игрушки мастерицы из Испании. И вот решилась попробовать сделать такие. Тут и конкурс  "зелёная тарелочка" объявили. Правда была заморочка с тканями (не натягивались гладко). Но и тут выкрутилась - сделала туловище из махровых носков.  (фото 1)

миссис Клаус (кудрявые волосы из распущенного носка)

миссис Клаус  (кудрявые волосы из распущенного носка) (фото 2)

Санта Клаус

Санта Клаус (фото 3)

снеговичок - бодрячок (захотелось его сделать в ботиночках)

снеговичок - бодрячок (захотелось его сделать в ботиночках) (фото 4)

Как уже написала, эти работы делала для конкурса "зелёная тарелка". Выполнила все правила. Получила подтверждение. НО.......... в связи с событиями в Казахстане, был отключен интернет и я не смогла проголосовать. Сегодня, наконец то, подключили интернет (на два часа) и я узнала, что мои работы сняли с конкурса. Очень обидно. Тем более, что такая история повторяется второй год. Очевидно, участие в этом конкурсе не для меня. 

Люканезлюка

Красивенькие , очень аккуратно выполнены  ,милейшие создания !!!

Buzova

спасибо за отзыв привет

Альбина Николаевна

Ох ты Боже мой как обидно то, самое главное вы там живы здоровы, а конкурс ничего страшного да цикличность повторяемая из года в год означает что возможно и правы что это не для васгрустно Наташенька изумительные куколки,браво если бы я успела точно за вас бы проголосовала поздно 5 числа я увидела пост но уже не было сил голосовать оставила на завтра, а утром дети поехали кататься на плюшках ну и меня уговорили, я то думала вернемся рано успею, но где ж ребенка с горы то оторвать приехали поздно накатались устали , я и забыла чего хотела а когда вспомнила поздногрустно Поздравляю с Новым Годом и Рождеством, всехъ вам благ и вашей семье, главное чтоб был мир и здоровье.

Buzova

Альбина, спасибо за тёплые слова и поздравления. А твои шарики я узнала. здесь привет

Альбина Николаевна

Наташенька а где узнала шарики то я из в блоге у себя давно выставила, а в зеленой тарелочке я не играю моя хорошая.жму руку

Ивика

Наташа, как жаль! Мне Ваши гости очень понравились! Я за них голосовала. Может, всё-таки Вам вернут Ваши голоса из-за форс-мажорные обстоятельств?

МилаяЛюдям62

Я голосую за это двумя руками!

Buzova

Ириша, спасибо за отзыв привет

Pion80

Наталья, очень красивые работы! И многие за них голосовали!

Во первых, вы не расстраивайтесь, что случилось то случилось... Сейчас самое главное нормализациия ситуация в вашей стране!

А тарелочка она же для того и есть, чтобы сделать то, что давно хотели!!! И вы с этой задачей справились на отлично! 💐

Buzova

Света, спасибо за отзыв привет

SunnyMariya

Не расстраивайтесь!!! Работы ваши великолепные! И самое главное - то удовольствие, которое вы получили от их создания и результата!!! 

Buzova

Спасибо. Действительно, я делала эти игрушки с удовольствием. У этой мастерицы есть очень много интересных куколок. Наверное, попробую ещё сделать пчелку и божью коровку. привет

SunnyMariya

Здо́рово! Буду ждать вашу пчелку! И коровку! И еще что-нибудь)))

Svеtлaнка

Наталья, я голосовала за ваши игрушки, для меня они были даже в тройке лидеров. Очень жаль, что так получилось с конкурсом. Но еще больше жаль, что у вас там твориться! Мира вам желаю!!!

Buzova

Спасибо за  отзыв и тёплые пожеланияпривет

katharina

Наташа чудесные работы !!! По настоящему кнкурсные , многие за них голосовали !!! Держитесь дорогие , надеюсь мир  будет восстановлен !!! Мы с тобой , переживаем всей Страной !!!благодарю

Buzova

Катарина, спасибо привет

Любовь Филимонова

Работы очень красивые! Жаль, что так получилось.

Buzova

Люба, спасибо за интерес к моим работам. привет

Нельча

До чего же хороши! Милые и пригожие! Классные! бравоЯ тоже голосовала за вашу работу))

Buzova

Большое спасибо за отзыв привет

Ольга Александровна

Наташа, Ваши новогодние гости очаровательные. Они такие нарядные, праздничные. Наверняка бы заняли в конкурсе достойное место. Вы не переживайте, может девочки не знали причину? Я надеюсь, что Ваши работы вернутся в конкурс. А Вам желаю, самое главное, МИРА. С Рождеством Вас! Пусть всё будет хорошо! 

Муравьишка

Боюсь,что теперь точно не вернутся,так как автор рассекретилась. Очень жаль. Мне очень понравились Гости!

Полунчик

Да, жаль, что поторопилась..

МилаяЛюдям62

А причем тут рассекречена? Голосование то прошло. Голоса все известны. Ведь можно вернуть рабуту в конкурс и все пересчитать . Хотя я понимаю, что девочки устали. Но справедливости ради... Да правила. Но война не считается ни с какими правилами, она вероломна. Но мы то остаемся людьми.

Ивика

Да! Голосование-то прошло! До конца голосования автор был неизвестен! А "Угадайка" - это уже другая игра! Ну не участвовала в ней Наташа. И?!

По моему мнению, голоса надо учесть! Но это моё мнение. 

Муравьишка

Если так будет,я только за! Работа этого достойна!

Buzova

Нам интернет дают только на два часа утром. Поэтому я выставила работы, т.к. не знаю когда ещё попаду в СМ.

Buzova

Оля, всегда приятно любому мастеру, чтобы его работы понравились. Спасибо благодарю

P.Lana

Наташа,не переживай я голосовала за твою работу.Они Очаровательно-Класнючие.браво

Buzova

спасибо за отзыв привет

Полунчик

Наташа, Ваша работа великолепна! За неё голосовали почти все! Очень обидная ситуация! Ах, если бы Вы не поспешили выставить работу, можно было бы всё исправить! Мира вашему дому!благодарю

Buzova

Оля, спасибо. А выставить я поторопилась потому, что нам интернет дают только на два часа утром. Не знаю когда ещё успею зайти в СМ.привет

Ольга Брусиловская

Наташа, Ваша работа великолепная! Сразу мне понравилась! Голосовала за нее!!! Но Вы зря поторопились ее выставить! Все могло бы быть по-другому! 

Но, главное, чтобы восстановился мир и спокойствие в Казахстане! Я родом из Киргизии, до 38 лет жила в Бишкеке. Переживаю за соседей очень!!! Все время слежу за событиями. В Алма-Ате остались близкие... Дай Бог, чтобы все мирно разрешилось!

С Рождеством Вас, Наташа! Здоровья и процветания Вам и Вашей семье!!!цветы

 

 

МилаяЛюдям62

Второй комментарий читаю: зря поторопились ее выставить! Все могло бы быть по-другому! 

Не пойму почему поторопилась, и что можно изменить в данной ситуации. Оля,объясни мне пожалуйста!

Ольга Брусиловская

Людочка, за эту работу уже проголосовали. Работа уже получила свои голоса. Она была снята с конкурса. Но потом выяснилось, что произошли форс-мажорные обстоятельства из-за положения в Казахстане. Работа могла бы вернуться со своими голосами. Над этим устроители конкурса думали. Но Наталья поторопилась ее выставить и возвращать работу в конкурс уже не было смысла. Жаль...

МилаяЛюдям62

Оля, я все это поняла, но она же выставила после голосования! Уже не решает ее  пост ничего. Голосование то прошло. И угадайка тоже. В чем проблема то? Я додела открытку по Гарии Поттеру, если что забегай, в конце поста задачка.

Ольга Брусиловская

Людочка, обязательно сейчас к тебе зайду! Написала в личку!

Buzova

Оля, спасибо за такой тёплый отзыв и поздравления привет 

ПроБелка

Наталья, с Рождеством Вас! жму рукуПусть всё будет хорошо!цветы

Работы Ваши прекрасные!браво Про них так много хорошего уже сказано! благодарю

Попытайтесь в 3 раз, ведь...Что? Правильно!жму руку

Успехов!!!ура!

Buzova

Света, спасибо за отзыв привет

Елена Хабарова-Леонтьева

Замечательные игрушки! И очки им очень идут, придают особый шарм! Прелесть! супер! Желаю скорейшего восстановления мира у вас! жму руку

Buzova

Лена, я рада, что тебе понравились мои игрушки. Спасибо за пожелание мира благодарю

Dalia-59

Наталья,очень интересные Ваши гости!Снеговичок такой миленький!Работа достойна конкурса!В третий раз у Вас обязательно получится.Сейчас главное,чтобы Вы жили под мирным небом!С Рождеством!

Buzova

Тамара, спасибо за пожелания благодарю

VADLESA

Наташ, не расстраивайся из-за конкурса, такие правила, что тут поделаешь?  Только не надо думать, что это не твоё. Как бы сегодня наши феи не решили, но не забывай - бог любит троицусмеюсь Пожалуйста, участвуй, думаю все девчонки тебя об этом попросят!!! Мы, ну не буду говорить за всех, я догадывалась, что за ТАКУЮ классную работу автор просто не мог не проголосовать. подмигиваюулыбаюсьжму руку

Альбина Николаевна

 Законы меняют кому как угодно, и не соблюдают и ничего, а тут правило игры.............................думаю

Buzova

Спасибо. Всегда приятно услышать такой приятный отзыв привет

Эсти

Классная компания!!! Очаровательные персонажи!

Buzova

спасибо привет

Елена_Филиппова

Наташ и я голосовала за работу. Одно из украшений конкурса. Милейшие создания, очень понравились. Не зря ты их создала и нам показала. Правила есть правила, не обижайся. Пусть все у вас поскорей наладится, мира и здоровья. 

Buzova

Лена мне приятно, что тебе понравились мои игрушки привет

Орешка

Наташ, Новогодние гости- чудесная работа!!! Игрушечки прелесть! Я думаю не стоит расстраиваться, что произошла накладка, зато вас теперь многие заметили и запомнили. А если вы ещё ещё вправду Бузова- ну ваще!!! умираю от смеха.... P.S.Сiзге бейбiтшiлiк ( Мира вам) 

Buzova

Лена, спасибо за отзыв и пожелание.  благодарюА фамилия моя действительно Бузова. К сожалению, её склоняют направо и налево из-за скандальной девчонки.

Buzova

Коля, спасибо за поздравление благодарю

Любовь Дычек

Наташа, я тоже голосовала за твою работу. Прелесть прелестная! От каждого персонажа веет теплом. Сплошное умиление! С Новогодними праздниками тебя и всех твоих близких! Мира и добра, счастья и любви, терпения и взаимопонимания! У политиков свои игры, но важно в каждой ситуации оставаться людьми. Удачи  и творческого вдохновения в Новом году!бравоцветыжму руку

Buzova

Люба, спасибо за отзыв и пожелания привет

Орлинская Надежда

Наталия, очень жаль, что так получилось! грустно

Такие замечательные работы! Они действительно были украшением конкурса!благодарюцветы

Очень сильно переживаем за вас! Я родом из Алма-Аты, и такие события мы там уже раз пережили в 1986 году.

Желаем вам чтобы все это побыстрее закончилось!

Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Желаю вам всех благ и мирного неба над головой!благодарю

Buzova

Надя, спасибо за отзыв и поздравления привет

МИА-МИА

Наташенька, изумительные работы!ура! Прекрасные персонажи и выполнены превосходно!ура!Мира Вашему дому!!!приветствую

Buzova

Ириша, спасибо за отзыв привет

Jalilija

Чудесные работы. Такие тёплые.  Все детали  очень дотошно продуманы. Снеговичок  вообще умилил. Очень жаль, что так получилось с конкурсом. Читала в новостной ленте про события, которые у вас творятся - ужасно. Страшно, что вовлекается во всё это молодёжь с  неокрепшей ещё психикой. Очень желаю, чтобы всё это закончилось поскорей. И у Вас лично пусть всё будет хорошо.

Buzova

Мне очень приятно получить такой отзыв. привет Ты права что, в основном, втянута молодёжь. Они ещё не знают жизни и им легко "запудрить" мозги.  

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, эта твоя  работа ВОСХИТИТЕЛЬНА, КАК И ВСЁ ТВОЁ ТВОРЧЕСТВО - БРАВО МАСТЕРУ!дасупер!С Рождеством!жму руку

Buzova

Лена, спасибо за такой приятный отзыв и поздравление благодарю

volkhonskaya

Наташа, ваши работы великолепны. Я голосовала за них. Особенно понравилась миссис Клаус. Вот такой я ее и представляла. 

Вас поддерживает вся страна мастеров. . Вы чудесная мастерица. Я вас в избранные возбмуи буду наблюдать за вашими работами. Удачи. Заходите в гости. Будем дружить.

Buzova

Лена, спасибо жму руку

МилаяЛюдям62

Наташа! Как жаль, я голосовала за этих восхитительных милах! А я ведь телевизор не смотрю,от слова вообще не смотрю. Ив интернет выхожу только по творчеству, и человек я политически не грамотный. И все новости узнаю на работе, а сейчас же затяжные праздничные выходные, и вдруг вчера за праздничным ужином вдруг зашел разговор о ваших события... у меня аж тарелка из рук выпала!...как страшно все! Еще не отболела душа за Украину и вот те на Казахстан! Больно и страшно! Украина от нас далеко, и все равно больно. А тут совсем под боком, граница с Алтаем, и с Новосибирской областью, и в 60 км от границы живет двородная сестра мужа.  Я даже дуть не хочу об этом. А как не думать?! Ты то где? далеко от эпицентра событий? Наташа, а представляешь теперь каково Юле? она то прошла серез все это, ине зная твоей ситуации сняли твою работу. Но это все жизнь. И мы очень мало знаем, что нас ждет и где поджидает.

Buzova

Люда, я живу в самом большом городе на юге Казахстана - Шымкенте. Недалеко от  нас ( ночь езды на авто) Алмаата. Всё переживала за Украину, т.к. я сама оттуда. И все мои родные там живут. А тут и к нам это прикатило. 

МилаяЛюдям62

Наташа, я тебе искренне сочувствую.

Валентина_26

Наталия, очень классные у вас игрушечки! Посмотрите сколько людей проголосовало за  № 20 «Новогодние гости», и вы поймете, что участвовать в следующем сезоне нужно обязательно!

Buzova

Валюша, спасибо за такие тёплые слова привет

Викулетта

Очаровательные игрушки!супер!

Buzova

Вика, спасибо за отзыв привет

olganata6178

Наталья , я тоже голос свой отдавала за вашу работу ! Очень жаль , что так всё получилось ! Мира вам и добра !

Buzova

благодарю за приятный отзыв благодарю

Светлана_Иванова

и я голосовала за эту работу!!!! очень жаль, что так получилось!!! Мира и добра вам!!! 

Buzova

Света, спасибо за отзыв привет

Тамара Литвинчук

Очаровашки.браво

Buzova

Тамара, спасибо за отзыв  привет

Наталья Земляничкина

Прекрасная компания. Я тоже голосовала за вашу работу. Разве так это важно, что сняли с конкурса? Сколько людей проголосовали за ваших Малышек. Сколько хороших слов вам написали. Это не основание, не участвовать). Самое главное, что бы у вас в стране все наладилось и ваши близкие были дома, были живы и здоровы. Пусть эта небольшая неприятность будет самым большим горем в этой ситуации.

Buzova

Наташа, спасибо за отзыв привет Как говорят : "Друг познаётся в беде". Оказалось, что у меня очень много друзей. Которые поддерживают меня. А конкурсов ещё будет много. И идей для творчества в голове ещё полно привет

Наталья Земляничкина

Значит, еще кучу прекрасных Хотелок сделаете). Друзья это замечательно. Удачи вам.

Самурайчик 75

Очень симпатичная семейка...Жаль...что так вышло.

Buzova

Ира, спасибо за отзыв привет Это не последний конкурс. Ещё встретимся на ринге смеюсь

Ланка Питерская

О! А вот этот комментарий мне очень нравится! Он звучит уже без обиды и очень оптимистично!подмигиваю Значит, обязательно встретимся! Наталья, у Вас бесподобная работа! Она покорила многих, в том числе и меня. Очаровательная семейка, сделанная практически идеально! Голосила за нее. Но считаю что правила есть правила, и если хочешь участвовать, то надо их выполнять. Понятно, что с голосованием получился форс-мажор, и тут не Ваша вина, и все голоса бы Вам вернулись. Но вот торопится выставить работу в блоге - это зря. В условиях этот пункт четко оговорен. Тем более, если инет пока дают на 2 часа в день, так к чему такая спешка? Ведь Ваша работа никуда бы не сбежала, и фото можно выставить и позднее. Сейчас многие только "отходят" от конкурса и трынделок, и наоборот самый лучший момент показать работу во всей красе, это по полному завершению конкурса, когда нет того бешеного ритма и желания разорваться. Наталья, не обижайтесьь на мои слова. Я сама только 4 года назад как переехала в Россию. Сама родом из Казахстана, родной город - Актобе. Там остались все мои родные - мама, дочь, сестра... И я тоже безумно переживала за них в те дни, когда не было связи. И знаю не понаслышке как дозированно давался интернет, какая была отвратительная связь, как срабатывали глушилки при телефонных разговорах. И мне тем более непонятно, зачем при таких обстоятельствах и ресурсах торопиться выставить пост. Извините, но я считаю что Вы поторопились. Простите еще раз если обидела, но считаю Феечек правыми. Тем не менее, еще раз мои бурные овации работе! Она чудесна! До встречи на юбилейном Конкурсе!жму руку

Buzova

Света, спасибо за отзыв.благодарю А у меня в Актюбинске живёт подруга. привет

lubasik

Наташенька, ваша Семейка и, правда, покорила сердца многих мастериц! Потрясающе обаятельные игрушки!браво А конурс ведь так и называется "Порадуем себя любимых", а это самое главное. Мы мчимся по жизни всё время с какими - то обязанностями, думая о других, забывая порой о себе и творим тоже, в основном делая подарки для друзей, коллег, родных. А конкурс призывает нас вспомнить именно о себе - а мы - то сами что хотим?  Вот в этих хотелках - больших или маленьких, простых или сложных мы и выплёскиваем свои давние желания - попробовать новую технику или сделать для себя то, что хотелось давным - давно... Поэтому надо обязательно участвовать в конкурсе, мы все этого хотим.

Мира и стабильности  вашей Стране! Всё будет хорошо!

Елена Пенза

Очаровательные новогодние гости! С удовольствием голосовала за них!

Buzova

Лена, благодарю за отзыв привет

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Профессионально, позитивно и безумно красиво

Buzova

благодарю за отзыв благодарю

Любознатик

Очаровательная компания! браво

Buzova

спасибо за отзыв привет

Герменчук Светлана Александровна

Я тебя отпускаю... ~ Поэзия (Лирика любовная) за красоту!!! Милые куколки!!!   БРАВО!!!!жму рукубравосупер!приветствую

Buzova

благодарю

Игринка

Чудесные куколки!

Buzova

благодарю

Irina99

Наташа,  какие же они  красивые!  Прямо  вот загляденье...им как раз и место- в Призерах! Миссис Клаус- ну  просто красоточка! 
Аккуратность- это  просто  аж зашкаливает...Всё  так красиво!  А снеговичок- такой  животик  у него...мягенький! и улыбка очаровательная!Ну а Санта-  серьезный дедуня! 

Buzova

благодарю

Анна Бояринцева

Такие очаровашки!браво

Buzova

благодарю

Светлана Ямолкина

удивляюсь Какие очаровательные... изумительные работы!Я в восторге! Браво!!!цветы

Buzova

благодарю

Коробчук Екатерина

Buzova

благодарю

Ольга К.О.В.

хорошки

Buzova

благодарю

Лада-Лобелия

Какая прелесть!супер!

Buzova

благодарю

Шевляков Юрий

Браво Мастеру!

Buzova

благодарю

НиНа V

Очень красивые игрушки!!!!бравоцветыцветы

Марианна Кухарева

Да, жалко, что так получилосьдумаю На самом деле, куклы замечательные, очень понравились)благодарю

Natali50

Очень симпатичная компания!! Браво!!