Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний шар


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний шар Диски компьютерные

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

 
Новогодний шар (фото 1)

Новогодний шар из 12 компьютерных дисков. Экономично, экологично и надолго. Особенно хорош для уличных новогодних ёлок, т. к. не портится. Соединение скотчем. Ещё немного не доделан, есть одна задумка... Шар отправляю на конкурс новогодних игрушек.

Новогодний шар из 12 компьютерных дисков. Экономично, экологично и надолго. Особенно хорош для уличных новогодних ёлок, т. к. не портится. Соединение скотчем. Ещё немного не доделан, есть одна задумка... Шар отправляю на конкурс новогодних игрушек. (фото 2)

Делаю разметку пятиугольника транспортиром по 72 градуса, расстояние между гранями 8 см. Разрезаю ножницами, не думала, что так хорошо режутся.

Делаю разметку пятиугольника транспортиром по 72 градуса, расстояние между гранями 8 см. Разрезаю ножницами, не думала, что так хорошо режутся.  (фото 3)

Из остатков напрашивается ёлочка...

Из остатков напрашивается ёлочка... (фото 4)

Соединяю детали на клей-момент.

Соединяю детали на клей-момент.  (фото 5)

Можно и снежинку сделать... Диск по-меньше..

Можно и снежинку сделать... Диск по-меньше.. (фото 6)

А всё вместе получилось звезда и ёлочка... Можно повесить на ёлку отдельно... Светится здорово!

А всё вместе получилось звезда и ёлочка... Можно повесить на ёлку отдельно... Светится здорово! (фото 7)

Ну совсем никаких отходов. Нигде не видела из дисков такое украшение, из бумаги-да, но не из дисков, пользуйтесь, если нравится, а Вам должно понравиться! Это же так здорово! Если у кого-нибудь есть ссылка на подобное, отправьте пожалуйста мне.

Ну совсем никаких отходов. Нигде не видела из дисков такое украшение, из бумаги-да, но не из дисков, пользуйтесь, если нравится, а Вам должно понравиться! Это же так здорово! Если у кого-нибудь есть ссылка на подобное, отправьте пожалуйста мне. (фото 8)
Татьяна Михайловна

бравобравобраво

Ирина Юферева

Спасибо, Танюша! жму руку

вероника анатольевна

Супер!

 

Ирина Юферева

Вероника Анатольевна, спасибо за оценку! жму руку

Людмила Егармина

Ой, надо же!!! Действительно такая же. Мысли у нас с Вами сходятся. А мне эта идея давно в голову пришла, вот теперь только с дочей воплотили. Здорово!!! Думаю красиво будут смотреться эти игрушки на елках.