Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г.


 55 из 712 
Тип работы

Фоторепортаж С праздником Крещения Руси 28 июля 2021 г

Поделиться:

Всех православных христиан и жителей Страны Мастеров поздравляю с праздником Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира!
Мы совершаем ныне память великого просветителя Руси, насадителя истинной веры в нашем Отечестве, святого равноапостольного князя Владимира. Припомним молитву Равноапостольного, которую он изрёк по крещении своего народа, молитву, сохранённую у летописца: «Боже великий, сотворивый небо и землю, призри на новыя люди Своя; даждь им, Господи, уведети Тебе, истинного Бога, и утверди в них веру праву и несовратну». Вот о чём прежде всего молился равноапостольный Владимир. О сохранении и утверждении на Руси веры православной и несовратной. Об этом молился он, об этом и мы должны прежде всего молиться в праздник святого Владимира. Эта молитва — то же, что и прошение: Да святится Имя Твое, да приидет Царствие Твое,— заповеданное нам Самим Господом прежде всех других прошений, ибо только тогда святится в нас Имя Божие, тогда только живёт и действует в сердцах наших благодатное Царство Божие, когда живёт и плодотворит в нас чистая и совершенная вера. Где она, там и благоволение Божие, где она, там всё благое совершается и созревает. Просвещённый сам истинной верой, которая в святом крещении отверзла ему очи и духовные, и телесные, князь Владимир на себе познал всю благотворность её. Он знал, что силою Божественной веры можно побеждать царствия, угашать силу огненную, возмогать от немощи, обращать в бегство полки чуждых, знал, что вся возможна верующему, живущему силою Того, кто имеет власть на Небе и на земле. И верой правой и несовратной Россия очистилась и утвердилась во дни тяжких искушений, верою побеждала врагов своих, на вере основалось и возросло наше просвещение. Вера святая, апостольская, вселенская — вот верный путь спасения, путь, которым перешли от земли на Небо бесчисленные святые, перешли и многие соотечественники наши вослед равноапостольного князя Владимира.(С сайта https://www.optina.ru/holidays/0728/)

Всех православных христиан и жителей Страны Мастеров поздравляю с праздником Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира!
Мы совершаем ныне память великого просветителя Руси, насадителя истинной веры в нашем Отечестве, святого равноапостольного князя Владимира. Припомним молитву Равноапостольного, которую он изрёк по крещении своего народа, молитву, сохранённую у летописца: «Боже великий, сотворивый небо и землю, призри на новыя люди Своя; даждь им, Господи, уведети Тебе, истинного Бога, и утверди в них веру праву и несовратну». Вот о чём прежде всего молился равноапостольный Владимир. О сохранении и утверждении на Руси веры православной и несовратной. Об этом молился он, об этом и мы должны прежде всего молиться в праздник святого Владимира. Эта молитва — то же, что и прошение: Да святится Имя Твое, да приидет Царствие Твое,— заповеданное нам Самим Господом прежде всех других прошений, ибо только тогда святится в нас Имя Божие, тогда только живёт и действует в сердцах наших благодатное Царство Божие, когда живёт и плодотворит в нас чистая и совершенная вера. Где она, там и благоволение Божие, где она, там всё благое совершается и созревает. Просвещённый сам истинной верой, которая в святом крещении отверзла ему очи и духовные, и телесные, князь Владимир на себе познал всю благотворность её. Он знал, что силою Божественной веры можно побеждать царствия, угашать силу огненную, возмогать от немощи, обращать в бегство полки чуждых, знал, что вся возможна верующему, живущему силою Того, кто имеет власть на Небе и на земле. И верой правой и несовратной Россия очистилась и утвердилась во дни тяжких искушений, верою побеждала врагов своих, на вере основалось и возросло наше просвещение. Вера святая, апостольская, вселенская — вот верный путь спасения, путь, которым перешли от земли на Небо бесчисленные святые, перешли и многие соотечественники наши вослед равноапостольного князя Владимира.(С сайта  https://www.optina.ru/holidays/0728/) (фото 1)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 2)

Фуксия.

Фуксия. (фото 3)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 4)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 5)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 6)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 7)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 8)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 9)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 10)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 11)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 12)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 13)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 14)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 15)

Узумбарская фиалка.

Узумбарская фиалка. (фото 16)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 17)

Ближе.

Ближе. (фото 18)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 19)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 20)

Фуксия.

Фуксия. (фото 21)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 22)

Петуния.

Петуния. (фото 23)

Синнингия Тидея.

Синнингия Тидея. (фото 24)

Всего несколько дней назад у меня появился новый цветочек - кассандра.

Всего несколько дней назад у меня появился новый цветочек - кассандра. (фото 25)
 
С праздником Крещения Руси! 28 июля 2021 г. (фото 26)
Корниенко Татьяна Ивановна

С праздником , Ирина! И какие красивые цветы распустились к этому дню! Кассандра, просто красавица и имя у нее красивое!💒

Ирина 007

приветТатьяна Ивановна! Рада вас видеть!улыбаюсь Благодарю за внимание к фото и поздравление! благодарюИ вам, и вашей семье всего самого доброго!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, такая запись красивая, спасибо за поздравление - ВЗАИМНО!жму руку

Ирина 007

приветЕлена Ивановна! Рада вас видеть!улыбаюсь Благодарю за внимание к фото и красивую икону Божией Матушки! благодарюИ вам, и вашей семье всего самого доброго!

МилаяЛюдям62

Красота! С Праздником!

Ирина 007

приветЛюдмила! Рада вас видеть!улыбаюсь Благодарю за внимание к фото и поздравление! благодарюИ вам, и вашей семье всего самого доброго!

p_olya71

Ириш,хороший праздник и замечательные фото!жму руку

Ирина 007

приветОлечка! Рада тебя видеть!улыбаюсь Благодарю за внимание к фото!благодарю

Александра Качалова

С праздником! Очень красивые цветы!!!

Ирина 007

приветАлександра! Рада вас видеть!улыбаюсь Благодарю за внимание к фото!благодарю

Тамара Литвинчук

С праздником Вас, Ирина! Цветы прекрасные.цветы

Ирина 007

приветТамара! Рада вас видеть! улыбаюсьБлагодарю за внимание к фото!благодарю