Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязание для клуба 28 петель и хваст)


 22 из 166 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Вязание для клуба 28 петель и хваст Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Всем добрый день! Недавно я узнала, что есть волонтерский клуб "28 петель". Рукодельницы вяжут для недоношенных деток пледы, носочки, шапочки, жилетки и игрушки. Пледики и одежда должна быть из 100% шерсти, а игрушки из 100% хлопка. Очень удивилась, что такие малютки и колючая шерсть, как это совместимо. Оказывается, что это естественный массаж и при такой колючести детки шевелятся, тем самым не уходят в забытье и не забывают дышать, ну и конечно же это тепло. В интернете много информации, кому интересно можете почитать.

Всем добрый день! Недавно я узнала, что есть волонтерский клуб "28 петель". Рукодельницы вяжут для недоношенных деток  пледы, носочки, шапочки, жилетки и игрушки. Пледики и одежда должна быть из 100% шерсти, а игрушки из 100% хлопка. Очень удивилась, что такие малютки и колючая шерсть, как это совместимо. Оказывается, что это естественный массаж и при такой колючести детки шевелятся, тем самым не уходят в забытье и не забывают дышать, ну и конечно же это тепло. В интернете много информации, кому интересно можете почитать. (фото 1)

Такие игрушки тоже не просто так. Изначально вязались осьминожки с щупальцами, трогая которые малышу напоминают пуповину мамы. Сейчас конечно вяжут всяких разных зверят, морковки и т.д. Во внутрь каждой игрушки вставлен мешочек из трикотажа 100% хлопок, а уже в него наполнитель.

Такие игрушки тоже не просто так. Изначально вязались осьминожки с щупальцами, трогая которые малышу напоминают пуповину мамы. Сейчас конечно вяжут всяких разных зверят, морковки и т.д. Во внутрь каждой игрушки вставлен мешочек из трикотажа 100% хлопок, а уже в него наполнитель.   (фото 2)

Первый такой клуб организовался в Казахстане, а потом уже в других странах. В социальных сетях я нашла "28 петель" в г. Новосибирске и это мои первые вязалочки для клуба.

Первый такой клуб организовался в Казахстане, а потом уже в других странах. В социальных сетях я нашла "28 петель" в г. Новосибирске и это мои первые вязалочки для клуба.   (фото 3)

Есть размерная сетка, где от веса ребенка написаны размеры в см. Вся одежда должна быть без швов, а я не умею вязать на нескольких спицах, поэтому решила навязать пледов. Пока их у меня 6 шт.

Есть размерная сетка, где от веса ребенка написаны размеры в см. Вся одежда должна быть без швов, а я не умею вязать на нескольких спицах, поэтому решила навязать пледов. Пока их у меня 6 шт. (фото 4)

Для самых маленьких торопыжек, как их называют, плед должен быть размером 50*50 см

Для самых маленьких торопыжек, как их называют, плед должен быть размером 50*50 см (фото 5)

Проблематичным для меня оказалось найти нужную пряжу в ближайших магазинах, нашла только таких скучноватых цветов.

Проблематичным для меня оказалось найти нужную пряжу в ближайших магазинах, нашла только таких скучноватых цветов.  (фото 6)

В интернете конечно много разнообразия, я заказала, скоро будут пледики ярких цветов.

В интернете конечно много разнообразия, я заказала, скоро будут пледики ярких цветов.  (фото 7)

Для деток побольше размер 60*70 см

Для деток побольше размер 60*70 см (фото 8)

Размерная сетка в основном одинаковая в клубах разных городов, но может немного отличаться. Надеюсь, что этот было для вас интересно и кто то захочет присоединиться к клубу. Если вы не умеете вязать, то можно помочь пряжей, узнайте это в своем городе.

Размерная сетка в основном одинаковая в клубах разных городов, но может немного отличаться. Надеюсь, что этот было для вас интересно и кто то захочет присоединиться к клубу. Если вы не умеете вязать, то можно помочь пряжей, узнайте это в своем городе.  (фото 9)

А сейчас я буду хвастаться!!! Вот такой пакет приехал ко мне от Светланы из Тюмени: https://stranamasterov.ru/user/335732, по игре Елены-Сокол "Международный День семьи": https://stranamasterov.ru/node/1214719?c=favorite

А сейчас я буду хвастаться!!! Вот такой пакет приехал ко мне от Светланы из Тюмени: https://stranamasterov.ru/user/335732, по игре Елены-Сокол "Международный День семьи": https://stranamasterov.ru/node/1214719?c=favorite (фото 10)

Все содержимое пакета)

Все содержимое пакета) (фото 11)

Первый сверточек!

Первый сверточек! (фото 12)

И тут куча сладостей! А какие они вкусные!!!

И тут куча сладостей! А какие они вкусные!!!  (фото 13)

Следующим я развернула вот такого Мишку! Он такой милаха, все крутится, двигается. Такую игрушку из детства держу первый раз в руках.

Следующим я развернула вот такого Мишку! Он такой милаха, все крутится, двигается. Такую игрушку из детства держу первый раз в руках. (фото 14)

Бочком)

Бочком)  (фото 15)

И в полный рост. Светлана написала, что он сильный и будет охранять мою семью!!! Светочка, спасибо за такую охрану))

И в полный рост. Светлана написала, что он сильный и будет охранять мою семью!!! Светочка, спасибо за такую охрану))  (фото 16)

Другой сверток и это кролик! Из ваты! Это такое чудо, даже не знаю, как можно такое сделать своими руками!)

Другой сверток и это кролик! Из ваты! Это такое чудо, даже не знаю, как можно такое сделать своими руками!)  (фото 17)

С разных бочков!

С разных бочков!  (фото 18)

Только посмотрите сколько всяких деталек! Фото конечно не передает всей красоты. Света, у тебя золотые ручки!!!

Только посмотрите сколько всяких деталек! Фото конечно не передает всей красоты. Света, у тебя золотые ручки!!!  (фото 19)

А тут пошли подарки для хомяка! Пять мотков пряжи по 100гр!!! Цвета очень красивые, обязательно найду им применение!

А тут пошли подарки для хомяка! Пять мотков пряжи по 100гр!!! Цвета очень красивые, обязательно найду им применение!  (фото 20)

Общий вид подарочков! Тут на переднем плане открытка-ромашка с приятными пожеланиями!

Общий вид подарочков! Тут на переднем плане открытка-ромашка с приятными пожеланиями!  (фото 21)

Света, огромное тебе спасибо за такие чудесные подарки!!! Будут стоять на видном месте и радовать глаз!!! Лена, спасибо за игру!

p_olya71

Слышала как-то и здесь,и в соцсетях про такое движение,девочки молодцы,очень хорошее дело!жму руку Вот и твои,Танюш,игрушки и пледики очень красивые,а главное,порадуют детишек!супер!бравожму руку От души поздравляю с замечательными подарочками!улыбаюсьсупер!

Tatiana777

Спасибо Оля!

Svеtлaнка

Ой, дай Бог здоровья всем деткам-торопыжкам!!! Танечка, вы такое большое дело делаете! Много слышала, как детки лучше поправляются под такими домашними пледиками и теребя своими малюсенькими пальчиками щупальцы таких вот осьможков!!! Вы большая молодец, спасибо вам!!!

Подарки от Светы восхитительны! Мишка мимимишка прям из детства (хотя у меня такого не было)))), но он прям ретро! А заяц, ну это высший пилотаж, шедевр и ваты! И я, как счастливый обладатель такого же чуда, искренне вас поздравляю!!!

Tatiana777

Спасибо Света! Кролик и правда шедевр! улыбаюсь

Елена-Сокол

Танечка,я прям горжусь тобой,ты молодец!Такое доброе дело делаешь!Умница!Поздравляю с подарочками!Они на высоте!!!!!!!!!!!

Tatiana777

Лена, спасибо! 

Альбина Николаевна

Да подписываюсь под каждым комментарием выше, вы большая молодец, посмотрю что там в нашем сельпо есть, я вообще не кумекаю в пряже подскажите хоть какого производителя или что должно написано на этикетке 100\%  шерсть? Спасибо вам за добрату вашего огромного сердцаблагодарю

Tatiana777

Альбина Николаевна, спасибо! Да, на этикетке должно быть указано 100% шерсть, но это не должна быть пушистая пряжа. 

Светик- семицветик

цветы

Рада, что есть люди, которые просто тихо и незаметно делают этот мир лучше! Здоровья вам, Танечка, и всего самого доброго! С наступающим праздником! С чудесными подарками от Светочки!

Tatiana777

Спасибо Светлана! цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, спасибо Вам за Ваше доброе сердце - замечательные пледики для малышей Вы связали!супер!И полученные подарочки от Светы - ПРЕЛЕСТЬ!дажму руку

Tatiana777

Елена Ивановна, спасибо! улыбаюсь

ГРЕМА

Таня,замечательные вязалочки вы делаете,здорово!Подаркам всегда рады!Кролик обалденный!

Tatiana777

Спасибо! Кролик и правда чудо! 

Ната-Сом

Замечательный подарок от Пиошки,поздравляю! А про деток как интересно было почитать,дай Бог им всем здоровья,спасибо, вязалочки замечательные. 😘😘😘

Tatiana777

Наташа, спасибо! Подарочки у меня супер! 

Вера Андреевна Антипова

Татьяна, вы- молодец! Доброе дело- дарить тепло своих рук малышам- торопыжкам!жму рукуПодарочки замечательные!

Tatiana777

Спасибо Вера Андреевна!

GolchikovaGV

Какая вы, Татьяна, молодец, что навязали пледиков! супер!Впервые услышала про клуб 28, тоже подробнее посмотрю информацию.

Tatiana777

Галина, спасибо! Присоединяйтесь к клубу, думаю в вашем городе тоже есть улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Танечка, не первый раз слышу в Стране мастеров о "28 петлях" и восхищаюсь мастерицами. и вот теперь восхищаюсь тобой! ты большая молодец! все очень красиво навязала. и цвета хорошие, мне все понравилось. и подарочки тебе пришли замечательные! милый мишка и такой класснючий пасхальный заяц! поздравляю!