Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тоже готовлюсь


 15 из 25 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж тоже готовлюсь Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

ну вот, продолжаю подготовку к праздникам. Сделала несколько подарочных тарелусек..

ну вот, продолжаю подготовку к праздникам. Сделала несколько подарочных тарелусек.. (фото 1)

эту можно дарить только близким друзьям (декупаж на крышке из под капусты :) ) Скорлупки, салфетка, легкая паста, блестки-много!!, лак для ногтей, лак

эту можно дарить только близким друзьям (декупаж на крышке из под капусты :) ) Скорлупки, салфетка, легкая паста, блестки-много!!, лак для ногтей, лак (фото 2)

декупаж на диске с манкой. тут все просто :)

декупаж на диске  с манкой. тут все просто :) (фото 3)

Зимний домик
Прямой декупаж, салфетки, подисовка, снег манкой, лак, блестки :)

Зимний домик
 Прямой декупаж, салфетки, подисовка, снег манкой, лак, блестки :) (фото 4)

Елка
Прямой декупаж, салфетки, подисовка, снег глиттером серебро, лак, блестки :)

Елка
Прямой декупаж, салфетки, подисовка, снег глиттером серебро, лак, блестки :) (фото 5)

Прямой декупаж, салфетки, подисовка, иней пастой (можно и шпатлевкой), лак, блестки для тела, лак для ногтей 2 вида - вся блестит, ягодки, пламя, часть свечей выделена объемной пастой:)

Прямой декупаж, салфетки, подисовка, иней пастой (можно и шпатлевкой), лак, блестки для тела, лак для ногтей 2 вида - вся блестит, ягодки, пламя, часть свечей выделена объемной пастой:) (фото 6)

это мой эксперимент с объемом :) Долгостройный и многострадальный, с лета маяла.. Перекрашивала раз 5 :) В итоге неожиданно понравилась мужу, уже и придумал, кому дарить будем под цитрусовою настойку

это мой эксперимент с объемом :) Долгостройный и многострадальный, с лета маяла.. Перекрашивала раз 5 :) В итоге неожиданно понравилась мужу, уже и придумал, кому дарить будем под цитрусовою настойку  (фото 7)

Уважаемые мастерицы:) Столько вы тут предпраздничной красоты выставили, все  и не оценить :)

Я тоже вся в заботах предпраздничных. Помню как в прошлом году маялась по магазинам в поисках подарков и сувениров, благо и родней и друзьями не обижена :)) А вот теперь, благодаря знакомству с декупажем столько идей, только б успеть все сделать :) Да и подарки получаются пусть порой корявенькие, с огрехами, зато от души и эксклюзив, а не небившие оскомину китайские сувениры про которые спустя месяц все забывают. Нет, конечно, спасибо трудолюбивым китайцам от души, старыми сувениками-фигурками планирую потом задекорировать цветошные горшки :)) Но свое, все-равно лучше :) Да и экономия времени и денег получается - села ночью поработать и никто не дергает "ну ты скоро определишься с выбором?" Красотень!!!

работы мои простые, была в сомнении выставить или нет, но сейчас выдаю на оценку, потому как у меня в СтранеМастеров уже много друзей и учителей. И я сама с удовольствием смотрю как работы мастеров, так и новичков Спасибо вам  всем за идеи и красоты

 

mary714

Ваши работы просто замечательные!

Удачи вам и вдохновения!

У меня вопрос - как покрасить манку???? Пробовала - ссыпается, да и краска неравномерно ложится. 

 

ЮмЮм

Спасибо Вам :) А с манкой поступаю так:клею на неразбавленный строительный ПВА, затем сушу, потом поверх краска (у меня не ссыпается..) потом поверх лак и если надо-крашу цветным :) можно манку посте просушки еще раз ПВА промазать, чтоб уж точно нессыпалась

mary714

Спасибо, попробую благодарю

Verunya

Оч.симпатично, я в стране мастеров совсем недавно, столько разныз приемов, многое хочется попробовать.

ЮмЮм

Спасибо :)

пробуйте, декупаж так увлекателен :))

Карёша

Виктория, замечательные работы! Особенно хороши зимний домик и ёлка!!! (по-моему) бравоцветы

ЮмЮм

Спасибо :) очень приятно :)))

Лесная нимфа

КЛАСС!!!супер!

ЮмЮм

Благодарю :)благодарю

ostrovskaya_elena

Все очень здорово!

ЮмЮм

спасибоцветы

Glorika - Oksana

ЮмЮм

Спасибо большое :)

Марина Курбатова

Сколько интересных работ. Замечательно!

ЮмЮм

Спасибо большоецветы

Юлия П_и_Л

Все поделки хорошиулыбаюсь

ЮмЮм

спасибо благодарю

Валентина из РОСТОВА

браво

ЮмЮм

Спасибо :)

Tanechka18

Столько замечательных работ! Особенно тарелочка с елкой понравилась, так красиво смотрится! А чем Вы объем делали на бутылочке?

ЮмЮм

Спасибо :)

Над бутылочкой я вдоволь поиздеваласьсмеюсь под большими цитрусовыми объем на сахаре (на ПВА), мне хотелось купнозернистую структуру. Повторять не советую :) Сахар тает и я периодически смывала потеки. Под маленьками фруктами объем манкой сделан. Сперва скеила фрагмент салфетки, потом манка на пва, краска, лак и снова тот же фрагмент. Можно сперва второй слой салфетки клеить, на которм рисунок еще виден, чтоб салфетку экономить. На листиках прожилки нитками сделала, сверху так же новый слой салфетки ну и цветы-объемным гелем.

Оль Ха

Вика,какие интересные тарелочки,рассматриваю и чувствую тепло(правда,правда!) исходящее от них.Вот ,даже и не знаю,какую выделить....на 2,3 ,5 и 6 чувствуется глубина и объем,а на 4-такие нежные снежинки...и в цитрусовой бутылочке есть изюминка!КРАСОТА!!!супер!

ЮмЮм

Ольга, спасибо большое :))) ну очень приятно получать такие светлые комментарии

все работы уже мысленно раздариваю :) Прямой декупаж такого рода не практичен, только как украшение. Но, думаю, если на работе такую тарелочку поставить или дома в комнате, где нет елки-вот и будет праздник чуствоваться :)

Жаль, что времени декупажить маловато, долго у меня каждая вещичка в работе, а столько всего хочется попробовать, сделать..

Милуша

Виктория, сколько красоты!!! А кол-во просто впечатляет!!!браво

ЮмЮм

Спасибо, Людмила :) А много, потому как это работы больше чем за месяц :))

Yulia L

Замечательные работы, действительно, такой подарок запомнится надолго! браво

ЮмЮм

Юлия, спасибо :) А мне у вас игрушки понравились, молодцы вы с дочкой. Папье-маше такая интересная техника!

радиокалина

Как не стыдно обманывать доверчивых людей - тарелки-то на поверку оказались замечательно-красивы, надо исправляться и больше не преувеличивать свои страхи, а смело выставлять свои работы - критики всегда найдутся если будет в том нужда! Так держать!!!!!!!!!!!!жму руку

ЮмЮм

Людмила, спасибо большое :)) просто вижу порой, какие потрясающие вещи выставяют Мастерицы, и даже не могу разобрать как же это так сделано.. Ой, побегу свою Настену кормить, а то она уже пытается банку лака открыть "ням-ням" :))

Фиттония

Виктория, чудесные работы! Мне нравятся. Я тоже в этом году не хочу мотаться по магазинам, в поисках подарков. Заметила, что радуются больше рукотворным подаркам. В этот раз сестра попросила сделать подарки ей на работу. Интересно как отреагируют на них незнакомые для меня люди? Вам успехов и вдохновения.

ЮмЮм

Елена Владимировна, спасибо большое :) цветы 

а как отреагируют незнакомые я могу догадаться :) спарва не поверят, что это сделано своими руками, потом будут удивлятся, рассмотривать и распрашивать, а как же это сделано :)) У Вас замечательные работы, уверена, что все понравится

gala58

супер!Конечно,выставлять!!!Что это такую красоту прятать собралась?!Всё замечательно,очень понравились подарки(я тоже в этом году по магазинам не пойдуулыбаюсь;а ещё я сзади пишу или бирочку с надписью "ручная работа с теплотой души"или "только настоящие знатоки могут оценить лёгкое несовершенство ручной работы".

ЮмЮм

Спасибо :) а про подпись, это дельная мысль, тоже сделаю контуром :)) спасибо за идеюцветы

Пчелка Майя 1969

ЮмЮм

Спасибо :)

Кристина73

Отличные подарки получились,молодец!Бессонные ночи прошли не зря.

ЮмЮм

Кристина, спасибо большое :) а я оптяь не сплю :)) Теперь шарики мне покоя не дают :))) Как доделаю-покажу :)

hamar

Красота какая ,какие замечательные идеи по декорированию!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!

ЮмЮм

Спасибо :) цветы

Marischulya

Вы умница! Работы-чудо! По поводу манки-я после посыпки покрываю ее легким слоем лака для волос,чтобы вообще не осыпалась.Даже не жду,когда клей подсохнет. Ну какие же мы все в нашей Стране молодцы!!!

ЮмЮм

Спасибо большоецветы

Анаджан

Викуля, радость моя слов нет  - БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Ты очень правильно все подметила, мы творим эксклюзив и пусть бывают какие-то погрешности, но о них знаем только мы. И стремимся делать лучше и красивее. Но такой подарок просто бесценен и очень дорог дарителю.

Работы замечательные, я горжусь тобой!!!

ЮмЮм

Анечка, спасибо большое-пребольшое :)) Мне ну очень приятно!!  сейчас у меня каждая работа все больше времени забирает, потому как переделываю много. Есть на кого ровняться цветы

Stefaniya

Работы отличные, вы - умничка!!!! и родственникам и друзьям, мне кажется, приятно получать такую красоту - ведь все делалось с любовью!!!!!цветы

ЮмЮм

Ольга, спасибо большое :) И эти работы я уже почти раздарила :)) Свои косяки за собой в этих работах знаюсмущаюсь, но вроде все дареное пока понравилось!!

Marischulya

Знаете,я нынче на Новый год дарила только рукотворные подарки. И оказалось,что это своего рода лакмусовая бумага для проверки искренности отношения людей.Было очень приятно,что не ошибалась в близких людях. К тому же теперь точно знаю,кому надо,не заморачиваясь,брать подарки у друзей-китайцевсмеюсь

ЮмЮм

ой, как неудобно получилось.. Ваш комментарий остался без ответа! искренне прошу прощения!!! кстати, очень правильное замечание насчет подарков :) Я теперь тоже знаю, кому чего дарить. Интересно, что к 8 марта совсем мало делала подарков, дарила покупное, а от меня уже ждали рукодельных :))

Marischulya

А  я-то думаю,что ж это два месяца кошки по душе скребут...А это,оказывается, мне Виктория на комментарий не ответила!!! Вот прям сразу и отпустило, фууууух! Ну какие извинения, что Вы-наша Страна столь многочисленна. С праздником Вас, Виктория!

ЮмЮм

Вот спасибо, прям тоже не душе полегчало :)) А то как-то серая полоса затянула, а тут и впрямь светлее стало.

С праздником весны!!

marusja66

Вы правы, подарки своими руками очень приятны! Отличные работы.

ЮмЮм

Спасибо, да, дарить такие подарки приятно :) И уж точно знаю, что это оригинальная вещь, без повторов :)

Елена Лебедева Lensm

Замечательные тарелочки!!!

Тамара Лиса

Интересные работы!!! Все работы понравились, но тарелочка №5 потрясающая!!!