Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы


Техника

Картина панно рисунок День рождения Лепка Розы Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуй, страна! Со всеми прошедшими праздниками всех причастных к созданию данного сайта, и всех кто любит и занимается рукоделием! Сегодня у меня небольшая по размеру работа. Очень люблю монохром, поэтому в такой цветовой гамме моя работа. Размер полотна 25×25 см.

Здравствуй, страна! Со всеми прошедшими праздниками всех причастных к созданию данного сайта, и всех кто любит и занимается рукоделием! Сегодня у меня небольшая по размеру работа. Очень люблю монохром, поэтому в такой цветовой гамме моя работа. Размер полотна 25×25 см.  (фото 1)

Этот снимок при другом освещении. Работа выполнена из самозатвердевающей массы на основе шпатлевки. Окрашена акриловыми красками. Для рамки использовала молд.

Этот снимок при другом освещении. Работа выполнена из самозатвердевающей массы на основе шпатлевки. Окрашена акриловыми красками. Для рамки использовала молд. (фото 2)

Всегда, когда остается масса и жалко выбрасывать, я из остатков леплю цветочки или листики. И вот обнаружила в своих запасах целую кучу цветов. Решила собрать из них картинку. И вот результат.

Всегда, когда остается масса и жалко выбрасывать, я из остатков леплю цветочки или листики. И вот обнаружила в своих запасах целую кучу цветов. Решила собрать из них картинку. И вот результат.  (фото 3)

Вот на сегодня и все! Картинку решила подарить одной замечательной женщине, прекрасному человечку и хорошей подруге! 

Всем хороших и приятных работ и идей! Будьте здоровы и счастливы! С уважением к Вам,  Я!

Buzova

красивая работа супер!

Раиса Филатова

Спасибо, Наталья! благодарю

Dalia-59

Раиса,глаз не могу оторвать от такой красоты!Цветовая гамма понравилась!Розочки такие воздушные!бравоМассу сами делаете или продается?

Раиса Филатова

Спасибо, Тамара! Массу делаю сама, пользуюсь разными рецептами с интернета. Но в основном смешиваю финишную сухую шпатлевку с клеем ПВА столярным. Замешиваю как тесто. Один большой минус такой массы, она застывает в течении часа. Поэтому замес делаю малыми порциями и часто. На это уходит много времени. Так что работы делаются долго.

Dalia-59

благодарюблагодарюблагодарю

Jalilija

Очень люблю розы. Ваши получились очень нежные. И цвет изумительный.

Раиса Филатова

Лиля, спасибо огромное!благодарю

Lilia-Leya

А вот еще одна Лиля подбежала чтобы сказать ПРЕРАСНОЕ панно супер!!  Тоже обожаю монохромжму руку. Смотрится чудесно. Выбранные цвета очень нежные.  Изысканная работа. 

Раиса Филатова

Спасибо, Лиля! Очень приятно!благодарю

Я между двух Лиличек оставила свой ответ! Наверно мне должно повезти!смеюсь

Lilia-Leya

Рая, ОБЯЗАТЕЛЬНО повезет симпатия! Потому что об этой примете мы еще в детстве знали! А плохие приметы долго не живут улыбаюсь!!!...

lubasik

Раечка, замечательное собрала панно из цветочков - листочком! Очень красиво! Мне тоже такая цвтеовая гамма нравится!!!браво

Раиса Филатова

Любаша, рада визиту и спасибо за похвалу!благодарю

Корната

Изумительная работа!супер!

Раиса Филатова

Наталья, спасибо огромное!благодарю

Раиса Филатова

katharina

Раечка чудесная работа , такая нежная !!! Цветовая гамма великолепна !!! Меня очень радует , что ты выставляешь Такую работу , как простенькую ... Представляю что ты нам выдашь на Конкурс !!!

Раиса Филатова

Спасибо за такой приятный комментарий, Катариша!  А к конкурсу я в этом году готова как никогда. Работы готовы, ждут своего часа. Главное мне нужно привезти мой компьютер. С телефона загрузить у меня плохо получается.

katharina

Предвкушаю !!! А я ещё доделываю .

Раиса Филатова

А я, зная твое умение и фантазию, жду твоих сказочеых работ. И еще Орешкиных, она у нас вообще талантище  и аккуратистка. Ее шедевры всегда потрясают. Да еще у Надюшки всегда прикольные птички были. Вообще конкурсные работы всех мастеров всегда самые наилучшие. Да и идей можно почерпнуть море! Так что жду конкурс с нетерпением, как билет в Лувр, не меньше!

Орешка

Ахаха, Раечка.... Вот тут вопрос конечно интересный... Я перебирала свои хотелки. Металась, металась... То одно надумаю, то совершенно другое. В итоге начинала, бросала... А в праздники вообще уехала в лес. Всё прогуляла... А теперь решила, что у меня будет все предельно просто... Участвовать хочется, а удивить вряд ли смогу... Ну хоть пообщаемся)))

Раиса Филатова

Да, да... обязательно пообщаемся! А на счет "вряд ли смогу удивить", ты уж не скромничай. У тебя любая, даже самая на твой взгляд простенькая работа, смотрится как изысканная и интересная. Так что удовольствие получим обязательно от созерцания прекрасного!

Надежда Н. К.

Шикарный букет! Профессионально сделан, очень понравился, да и не могло быть иначе, ведь форма, цвет фона , фактура - замечательно сделаны и подобраны!

Раиса Филатова

Надюша, спасибо!благодарюочень рада визиту и комментарию!

Татьяна Пирогова

Раиса, очень красивый букет!!! Просто глаз не оторвать!!! Так же как и Вы, я очень люблю монохром! Нежность этой работы зашкаливает! Шикарное исполнение! Браво Мастеру!!!

Раиса Филатова

Татьяна, спасибо за оценку моего труда! Рада визиту! И Татьяна, со мной нужно на ТЫ, возраст нам позволяет!благодарюжму руку

Татьяна Пирогова

Принято!!!жму руку

Наталья Тулушина

очень нежный и красивый букет !

Раиса Филатова

Наталья, спасибо огромное!благодарю

Любовь Дычек

Раечка, чудесная, аккуратно выполненная работа!браво

Раиса Филатова

Любаша, спасибо за добрые, приятные слова в адрес моей работы! Заглянула к тебе, там столько коасивостей, что глаза разбегаются!благодарю

Орешка

Раечка, ну насколько же великолепны твои розы! Как же обалденно ты лепишь удивляюсь Панношка изумительная! Нежнейший букет!супер!

Раиса Филатова

Леночка, привет! Рада, что заглянула ко мне и оценила мои труды! Очень приятно! Спасибо за добрые слова похвалы!благодарю

Раиса Филатова

Сердечное спасибо, Татьяна!благодарю

volkhonskaya

Раиса, какие шикарные розы...Очень красивая работа, особенно понравился цвет- великолепно...

Раиса Филатова

Леночка, благодарю!благодарю

Светлана_Иванова

какая прелесть!

Раиса Филатова

ьяна

Это просто бомба🎳 Очень красиво и фактурно получилось. Отличный результат

Раиса Филатова

Спасибо за приятный комментарий! Рада, что работа понравилась!благодарю

Орлинская Надежда

Раечка, чудесное панно получилось! браво

Такое нежное, розы как будто застыли! Вылеплены так аккуратненько, я прямо залюбовалась! супер!

Браво! бравобравобравоцветы

Раиса Филатова

Надюшка, спасибо огромное! Очень приятна твоя оценка!

Ольга Александровна

Ах, какое панно красивое, нежное! Раечка, мне очень понравилась твоя работа!браво

Раиса Филатова

Благодарю сердечно, Ольга Александровна!

N@dejd@Я

Раиса Филатова

Надежда, спасибо огромное!

Ирина Езерская

Раечка, какой чудесный натюрморт получился из запасов! Твои способности просто поражают: и чертополох, и хризантема, и ирисы, и что там еще было - а теперь вот  розы. Мастерство невероятное...

Раиса Филатова

Ирочка, спасибо огромное! Очень приятно, когда хвалят и работа нравится!благодарю

Маша Соколовская

Раиса, очень красивое панно! Нежные, воздушные розы! Выглядит реалистично! Понравилась задумка с цветовой гаммой- стильно!бравоцветы

Раиса Филатова

Маша, спасибо! Рада визиту!благодарю

Раиса Филатова

ИРИНА Ла

красота!!! обожаю такие вещи! можно стащу в копилочку?!благодарю

Раиса Филатова

Ирина, спасибо!благодарю Конечно можно! Мы для того и делимся здесь своими работами, чтобы брать друг у друга идеи!жму руку Рада знакомству!

ИРИНА Ла

и я очень рада знакомству! погуляла у вас закромах и еще несколько идей умыкнула! такая красота тут у вас аж дух захватывает. спасибо вам!благодарюжму рукуцветы

Лор@

Очень красиво, как живые!

Раиса Филатова

Лора, спасибо огромное за приятный комментарий!благодарюРада, что понравилась работа! Я заглянула к Вам на страничку, увидела невероятной красоты цветы из бисера, и очень запомнилась Улыбка черепашки! Это круто!!!

Шлёнская Оксана

Очень красивая и нежная работа!!!👍👍👍

Раиса Филатова

Фламбе

Розы просто шик! Очень красивая работа!супер!

Раиса Филатова

Нельча

Красивое панно! Розочки шикарные!браво

Раиса Филатова

anna-lora

Шикарные розы, как живые!!!!Рая, Вы гений!!!

Раиса Филатова

Анна, вы меня совсем засмущали! Какой же  я гений, гений - мой учитель, а я прилежная ученица, только и всего! Но все равно мне очень и очень приятно! СПАСИБО!