Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квилтинг,логическое завершение длительного творческого объёмного процесса.


 1 из 25 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Квилтинг логическое завершение длительного творческого объёмного процесса Ткань

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Очередное покрывало на нестандартную двухспальную кровать в стиле пэчворк ,но по очень интересной технологии!

Очередное покрывало на нестандартную двухспальную кровать в стиле пэчворк ,но по очень интересной технологии! (фото 1)

Попытка лучше передать цвета,у нас пасмурно!

Попытка лучше передать цвета,у нас пасмурно! (фото 2)

Основная ткань приятного небесного оттенка.

Основная ткань приятного небесного оттенка. (фото 3)

Оценено!

Оценено! (фото 4)

В раскладке квадратиков перед сборкой в готовое изделие есть определённая схема,рисунок!

В раскладке квадратиков перед сборкой в готовое изделие есть определённая схема,рисунок! (фото 5)

Сегодня поставлена большая жирная точка в конце длительной,трудоёмкой,объёмной работы ,и я вновь хочу заявить о себе после продолжительного молчания как о полноправном жителе этой Страны!Буду рада любым отзывам,вопросам,комментариям!Анжелика.

Ришана

Ого! Я в шоке, это действительно трудоемкая работа, но я уверенна, что она того стоит!

АлЁнКа Ла-на

АХ! Какая работа! АХ! Какая красота!бравоВы просто мастерица-золотые руки!!!! Слов нет,одни эмоциибравобравобраво.....Где же взять столько терпения? Я В ВОСТОРГЕ!!! Замечательно!!!цветы

Мисс Ольга

Красота !!! Эксклюзив !!! Браво !!! бравобравобраво

Я еще джинсовое покрывало  забыть не могу  , а тут снова такая большая работа уже готова !!!

katerok

Роскошно. Незабываемо.Браво!

L_vasileva

Шикарное покрывало! Браво Мастерице!бравоцветы

Кириченко Юлия

Вот это да!!!! У меня просто нет слов! Сразу видно, сколько труда, времени и сил потрачено! Восхищена результатом!

Лесная нимфа

здоровское одеяльце!!!

Lesja3003

Вы умничка!браво  Очень
приятно смотреть на такую работу! Удачи вам и успехов в творчестве!цветы

Татьяна Трафимова

Ваше покрывало просто чудо! супер!

SacredAngell

Нужен МК, как такую красоту можно в жизнь воплотить. А то не могу понять каким образом пришиваются цветные вставки ) да и вообще как оно собирается.

Приветик

Браво! Супер! Молодец!!!! Красота необыкновенная!цветы

el-anta

бравоцветыбравобравобравобравоПросто восхищена вашим терпением.

Tati-card

Это же сколько терпения!!!!! Восхитительно!!!

Елена-С

ну Вы вообще...удивляюсь удивляюсь удивляюсь удивляюсь удивляюсь   Такая работа выполнена,такая КРАСОТИЩА - П О Т Р Я С А Ю Щ Е  !!!!!!!!!!!!!!

Голубка

Анжелика, Вы такая молодец! Какой масштабный проект!!! Как мне нравятся эти кусочки-лоскуточки!!! браво!

Anjelika65

  1. Спасибо огромное всем,кто уделил моему
    творению внимание и время!Ведь вы не только зашли посмотреть,но и нашли для
    меня тёплые слова,которые так важны для каждой мастерицы!    

 

Петунья

Потрясающе красиво! Сколько же Вы его шили?

Anjelika65

Времени потрачено уйма,однозначно не один месяц!Нужно ли мне это было?Наверное ,да,т.к на то время это был единственный способ отвлечься от больших проблем в нашей стране(была война)и отсутствия работы!Сегодня за 3 часа завершила  начатое,оставалась самая малость!Душа моя вложена !Спасибо всем!

Каликова Надежда

Нескончаемые аплодисменты! Ооочень впечатляет объемом работы, размером и красотой! Браво!!!браво

Юность

Я в ШОКЕ! Какой объем работы! И сколько от него исходит тепла и уюта! Вы - ВОЛШЕБНИЦА!

Anjelika65

Спасибо Вам от всего сердца!Хочу напомнить,что я не талантлива ,а просто усидчива и настырна!

Юность

Ну вот, я ж и говорю - ВОЛШЕБНИЦА!!! )))

Лилёк из Орла

Очень красиво.супер!Я тоже увлекаюсь шитьем одеял. У меня уже 2 штуки и одно напоминает ваше. Сфоткаю фотои размещу на обзор. Хочется сделать маленькое для ребенка, но не могу найти рисунок подходящий.

Leonardeska

Anjelika65, это просто потрясающе!!! Столько тепла, уюта!!! А какое настроение просыпается глядя на это покрывало, просто словами не передать. Есть вещи ка будто бы наделенные собственной душой, и мне кажется, это одна из них!!!благодарю

марина чёрная

Научите пожалуйста нас!!!

Anjelika65

Смотреть ниже!Спасибо!

Anjelika65

Марина ,спасибо за столь необычный отзыв!Вот, что я думаю:разместив здесь МК по изготовлению этой тряпочки,я напрочь отобью у всех желание повторить это!Я хочу представить Всем сайт,с которого взята моя идея,да и хозяйка этого сайта безумно талантлива!Если же кто-нибудь всерьёз захочет повторить мой подвиг,с удовольствием помогу советами из практики!А розы Ваши ,наверное,ещё и пахнут!У нас ,практически ,все цветы"гипоаллергенны"(без запаха),</p>http://www.lerusisik.narod.ru/japan1bag.htm

Наталия-54

Очень красивая работа! Насколько смогла рассмотреть- это похоже на технику японских складок.  Где цветные лоскутики квадратной формы  "обнимают" лоскутики круглой формы (внутри между ними синтепон). Затем полученные мотивы сшивают между собой. Но это если описать кратко. Или я ошибаюсь?

Великолепное выполнение! Браво.

Anjelika65

Спасибо Вам!Техника и впрямь японская,очень трудоёмкая!Взята с этого замечательного сайта       http://www.lerusisik.narod.ru/japan1bag.htm   Только  сшивала я всё на машинке,но ручной подготовки тоже хватило!И ещё:наоборот,круги укутывают квадратики а между ними синтепон!

Наталия-54

Вы правы, круги укутывают квадратики, я это и имела ввиду, когда писала, а когда отправила комментарий, поняла, что фраза читается двояко и не совсем ясно кто кого укутывает.

С этой техникой я познакомиласть давно, увидела описание в журнале про лоскутное шитье. Я сшила тогда косметичку - всего-то 19 квадратов, только выполняла все швы вручную. И вот уже лет десять прошло, а косметичка мне служит исправно - она всегда со мной во всех моих поездках. И никакая покупная с ней не сравнится!

Я думаю и Ваше покрывало будет радовать Вас долгие годы!!!

евгения-78

это просто супер, если не секрет что за технология и где взять схему. Очень хочу отделать кроватку ребенку в этом стиле, пока ребенок в процессе думаю что успею. Спосибо за понимание.

Беся

Работа просто изумительная!

А нельзя ли показать как это делалось пошагово?

Или ссылочку на МК ,пожалуйста)

Интересная техника...Как-то я пока не соображу,как ЭТО делалось(

Наська Макарова

Супер!!!=)

kym441

Anjelika65 , мне очень понравилось и я хотела бы сделать такое покрывало, Вы не могли бы мне сказать сколько ткани нужно и какой по качеству, и как сшивать эти модули. Я никогда не занималась пэчворком и да же не знаю с чего начать, а очень хотелось бы все выдержать в ваших расцветках. Как сами модули делать я поняла. Искала видео- не нашла, а очень хотелось бы сшить такую красоту.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Главное начать :)

НадеждаNK

Супер!!!

Вера Нешина

Это, наверное, очень сложно. Будем благодарны за МК. Красота ненеобыкновенная..

Josefina

Добрый день!

Одеяло действительно, потрясающее! Мои поздравления!

И, если, возможно, разъясните, пожалуйста, каким именно образом (видимо, в каком порядке) сшиты вместе блоки? В ссылке сшито вручную, а как это (именно как у вас на фото) сделать на машинке? Заранее - спасибо!!!

Anjelika65

Доброго дня Вам!отвечаю с опозданием,давно ничего не производила,но на сайт захожу регулярно,только без пароля!Все готовые блоки раскладывались на простыне ,на полу,в логическом порядке,по горизонтали ряды нумеровала.С пола поднимала по одному блоку,сшивала в ряд.Готовые горизонтальные ряды возвращала на простынь,берегла наклейки с порядковым номером на каждом ряду.Затем последовательно сшивала все горизонтальные полосы в вертикальные,соблюдая пронумерованность.На ночь незаконченную работу скатывала с простынью в рулон до следующего дня.Все квадратики сшивала на швейной машине встык швом зигзаг крепкими,хорошо подобранными по цвету нитками.Покрывалом не пользовались,нет необходимости,но гостей и знакомых иногда удивляем,минута славы никому не помешает!Спасибо Вам,Жозефина,за внимание!

Jencha

Здравствуйте! Замечательная работа, радостная, светлая. Наверное, отражает Вашу душу. Если не затруднит, скажите, пожалуйста,  когда Вы сшивали на машинке фрагменты - не слишком ли толстые оказались швы?

Anjelika65

Доброго Вам дня!Покрывалу уже скоро 2 года,а я не перестаю получать замечательные отзывы!Все квадратики сшивала на швейной машине встык швом зигзаг крепкими,хорошо подобранными по цвету нитками,швы толстыми не выглядят и не ощущаются,т.к.нитки достаточно тонкие ,а шов-зигзаг не очень частый!Покрывало не используем,нет необходимости,но его стоило сшить даже ради многочисленных приятных тёплых слов и Ваших тоже!Очень признательна всем!!!

Jencha

Спасибо, непонятные моменты  Вы прояснили. Руки чешутся...хочется попробовать... Еще раз спасибо за  "радость глазу"!

 

Анна Бендик

Анжелика, вы супер!Я в восторге! одна из лучших работ! У меня покрывало 200х210 в квадратах по  20, цветовая гамма подобрана, но ваше это чудо!!!

Буду признательна, если вы поделитесь техникой и схемой выполнения.

BigHelen

Ах, какая замечательная работа!!!! Вы - Мастерица!!!!!
Как красиво!!!! 

smoky

Давно мечтаю сшить лоскутное одеяло, уже сделала несколько схем. но никак не могла начать и только сейчас я поняла, что начну свое лоскутное чудо с вашего одеяла. КАКОЕ ЧУДО! Я В ВОСТОРГЕ! Огромное Вам спасибо!!!!!

Нихачуха

Здравствуйте автор, преклоняюсь просто перед Вами, сделать такое ооочень сложно знаю сама по себе, нужно уметь сидеть долго все руками собирается. Хотя по картинкам видно строчку (в месте соединения квадратов...) У меня вопрос какой размер круга и квадрата вы выбрали??? и какой размер одеала(покрывала вышел)

rediska2405

Здравствуйте, замечательное покрывало, смотрится очень благородно и позитивноулыбаюсь. Поделитесь, пожалуйста, хитростями: у меня в итоге получаются кривые квадраты. Может есть способ как-то этого избежатьсмеюсь. Какой у Вас размер квадратов и толщина синтепона? Буду очень благодарна за ответцветы

гость

 Какая работа!  Какая красота!бравоВы просто мастерица-золотые руки!!!! Слов нет,одни эмоциибравобравобраво.....Где же взять столько терпения? Я В ВОСТОРГЕ!!! Замечательно!!!цветы

Надежда Денисова

Очень трудоёмкая и восхитительная работа. Спасибо за пилюлю красоты.

 

Катерина Урбонас

ЗДОООООРОВО!!!!!!!супер! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! цветыЭТО ГЕНИАЛЬНО!