Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская черепашка.


 34 из 211 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Морская черепашка Бумага Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Нас отрелась я на море у Катарины и заскучала по нему, по черепашкам большим....

Нас отрелась я на море у Катарины и заскучала по нему, по черепашкам большим.... (фото 1)

Ведь море, оно теплое и солнышко ласкает лучиками, такой релакс.... Мм..

Ведь море, оно теплое и солнышко ласкает лучиками, такой релакс.... Мм.. (фото 2)

Работы детей.

Работы детей. (фото 3)
 
Морская черепашка. (фото 4)
 
Морская черепашка. (фото 5)

Все работы переливаются, в месте брызг

Все работы переливаются, в месте брызг (фото 6)

А вы были в этом году на море? Я нет, но так хочу ...

 

Уважаемые мастерицы я даже не думала что вас заинтересует процесс акварельной живописи. И так как я по специальности экономист а спрос рождает предложение Я буду теперь фотографировать и комментировать все этапы работа акварельной живописи. Отвечая в комментариях ах я подробно описала процесс пожалуйста почитайте там кому интересно на и если будут ещё какие-то вопросы не стесняйтесь спрашивайте я отвечу.. а ещё могу сделать какую-нибудь работу Что вам интересно с пошаговым объяснением фотографиями как мастер-класс решите что будем рисовать и я сделаю.

Buzova

красивый рисунок привет

ьяна

Благодарю, он ещё и поблескиаает( брызги) отражая свет

folio

Ээх... в этом году море у многих накрылось

Черепашка прелесть. Это где же  такая красавица будет плавать? На чьей стеночке???)))

ьяна

Ну что ж делать-то? Ситуация в мире такова, что не всем море показано в этом году . 😒. 

А черепашка эта будет служить образцом для создания ей подобных детскими ручками на холстах , думаю плавать они будут в детских комнатах на стенах.

Нина Вл.

Татьяна,а можно и нам маленький ликбез по такому рисунку? Очень интересно как наносить краску! Ведь тут не мазки,а что то типа заливки,набрызга? Нравится!браво

ьяна

Эскиз карандашом сначала делаем, затем смачиваем те места, на черепашке, которые будем красить. Я начинала с панциря. Смочили взяли цвет которым вы будете tie-in заливаем точечно прикасаясь кистью пока немножко подсохнет tut.by перейдем к другой части тела. Затем передние лапы -плавники. Точно также водой смочили берём цвет Яна носим цвет @ точечно на краска по воде Самара стекает акварель. Далее я смочивала вокруг черепашки сначала верхнюю часть листа то и также точечно ставила разные цвета фиолетовый лазурной синий ультрамарин. Они сами смешаются в нужной пропорции. Далее сначала низ листа и точно также точечно прикасалась кисточкой я брала разные кисти чтобы не промывать то и знай. Пока мы делали эти манипуляции с фоном панцирь подсыхает и можно приступать к следующему частям на черепашке. после того как весь рисунок просохнет мы берём белую гуашь и поправляем те места это которые у нас ну нечаянно могли залиться также этим цветом делаем набрызг на передние лапы клешни и вокруг черепашки, имитируя воду. На панцире можно сделать белым разделение можно сделать и на лапе А можно и не делать даже с наброском хорошо смотрится также вокруг глаз  и рот если всё устраивает тут-то делаем набрызг теми цветами какими мы делали воду. На морду старайтесь не попадать. а забыла сказать перед набрызгом еще раз пройдитесь где нужно затемнить. В заключение я брала блёстки серебристые и посыпала чуть-чуть где вода, ещё брала зелёный лак для ногтей с блёстками и на панцире ставила местами точки и на лапе ну на фото не видно но на самом деле она так отливает симпатично. Ну вот и всё акварель обычно делают под стекло в раму используя паспорту. Ну у меня это образец. Скоро её будут рисовать дети

Нина Вл.

Спасибо!

ьяна

https://www.instagram.com/p/CFgwTu4BhkH/?igshid=8jgkb3py1p6j

 

Здесь можно посмотреть несколько мини видео

Lampa_L

Здорово! бравоТоже хочется посмотреть этапы рисованияфото

ьяна

Спасибо Светлана. Если бы я знала что это будет вам интересно на то снимала бы каждый этап как дела с барельефом обещаю следующую работу акварельную буду снимать каждый этап. А сейчас я отметила выше в комментарии подробно если что-то непонятно на спрашивайте я отвечу вам ещё раз.

Lampa_L

Очень интересно, села бы сразу рисовать-пробоватьзаписываю

ьяна

А что мешает?

Lampa_L

Обязательно посмотрю акварельную бумагу, кисти и краски уже есть. Или на обычной бумаге альбома тоже неплохо будет?

 

ьяна

Если не слишком увлажнять лист. Акварельная бумага хорошо держит воду. А альбомный лист нет. Поэтому очень аккуратно и желательно частями смачивайте лист и вводите цвет. 

ьяна

Лишнюю воду салфеткой промакивайте, не трите.

Lampa_L

О, спасибо за совет!

ГРЕМА

Красивая,сочная работа!

ьяна

Благодарю, мне очень приятно.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюКакая ПРЕЛЕСТЬ!жму руку

ьяна

Я очень признательна вам, за такие слова🌹

lubasik

Ааааа, я в восторге! Танюшенька, какая шикарная черепаха, очень красивый рисунок!!!браво

ьяна

Вы повышаете мою самооценку, благодарю за это. Когда я рисую, не всегда довольна результатом, а здесь я про всё забываю и иду рисовать дальше или лепить. Любаша спасибо.

viacheslav

А внучка Тортиллы намного красивей бабушки. Если серьёзно, какая-то неземная красота, как будто с   другой планеты, изумительно! А вы сами с этой планеты? 

ьяна

На самом деле мы все с разных планет. Я с Венеры, планеты любви. Я люблю этот мир, люблю детей и всех почти людей и люблю рисовать с детства. Здорово, когда читаю такие комментарии, мое сердце улыбается, моя душа поет.

viacheslav

Рад, что сердце улыбается

Светлана_Иванова

Танюша! какая прелесть!!! забираю в Хотелки!

ьяна

Конечно бери и не откладывай в долгий ящик. Садись и рисуй. Это увлекательно! На сыром листе краска сама хаотично растекается и цвета смешиваются.

Маша Соколовская

Татьяна, очень красивая работа получилась! супер!Смотришь на нее - и сразу такие ассоциации пришли: ощущение свежести морского ветра, шум моря, брызги волн и конечно черепаха бесподобна!О'кей

ьяна

Маша, я очень благодарна за отзыв. Конечно старалась передать чистейшее море, именно соленые брызги  и пенку местами. Раз удалось, я счастлива! Ведь когда задумка удается, это окрыляет.....

В субботу дети будут ее рисовать и после я выложу сюда из работы. Мне самой интересно, что у них получится

Боровинка

Супер рисунок! Я в восторге!

ьяна

Спасибо большое Ьоровинка, давно не виделись... Айда плавать в море с моей черепашкой 

katharina

Танюша !!! Поплавала снова в море с твоей черепашкой по имени Наташка !!! Класс !!! Года 4 назад плавали с такой вживую в Турции .

ьяна

Вот видишь, хоть только что и вернулась из Турции, но вдоволь не наплавалась в морюшке с черепашками. А я тут всех купаю. И если закрыть глаза и после просмотра рисунка представить его наяву, то можно получить незабываемое удовольствие.

Lenusik_Lenusik

супер!

ьяна

🌼💐💮

Ирина Попкова

Черепашка Наташка бесподобная, похоже на фреску. Мне думается, что такие полотна нужно показывать в музеях, океанариумах. Улыбнули рисунки детей, у них получились премилые черепашки-чудо!

ьяна

Дети, классный народ. С ними легко и весело. И их рисунки тоже всегда милые и чудесные. Да, надо бы организовать выставку, но сейчас не лучшие времена

Ирина Попкова

Особенно глянулась на фото 3 - она улыбается! А если организовать виртуальную выставку в соцсетях, в Инстаграмме, в VK и т.д.

Ирина Попкова

Танюш, случайно наткнулась в соцсетях на эту фотографию (к теме о черепашках)

 Красота, правда! Похожа на твоюда

katharina

Настоящая ??? Чудо то какое !!! Никогда не видела такой живой красотищи !!!

Ирина Попкова

Катюша, решила поискать в инете про эту черепашку и наткнулась на такую картинку

Да, действительно, черепашка из стеклаудивляюсь Вот так рождаются фейки и мифы((( Но красотааааа...

katharina

Дааааа....фейк !!! Я и так и так смотрела , ну...а может же быть , хотя ... От природы можно ожидать всего !!!

Орлинская Надежда

Танюшка, какой красивый рисунок! супер!

Черепашка чудо! браво

Рисунки детей очень понравились, молодцы ребятки! браво

А Иришка классно разыграла, я её тут крутила, вертела со всех сторон, думала ну чудо какое.....! Права Катюшка, от природы всё что что угодно можно ожидать!

Браво!