Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые бутылочки


 4 из 29 

Декор предметов Аппликация Декупаж Лепка Новые бутылочки Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Клубничная бутылка. Декупаж и набрызг.

Клубничная бутылка. Декупаж и набрызг. (фото 1)

Здесь рисунок шпатлевкой через трафарет. Пробка украшена скотчем из Фикс прайса

Здесь рисунок шпатлевкой через трафарет. Пробка украшена скотчем из Фикс прайса (фото 2)

Бутылка "Сакура". Цветочки сделаны с помощью молдов. Как то покупала набор называется тесто для лепки, сот из этого и сделаны листочки и цветочки.

Бутылка "Сакура". Цветочки сделаны с помощью молдов. Как то покупала набор называется тесто для лепки, сот из этого и сделаны листочки и цветочки. (фото 3)

История этой бутылочки началась с кусочка "кожи молодого дермантина", уж очень мне он понравился. добавила фото другой стороны. Делала орнамент из соленого теста, а промежутки заполнила шариками (в коробки с техникой, обувью, помещают такие маленькие пакетики от сырости). Потом все покрасила краской в тон "кожи"

История этой бутылочки началась с кусочка "кожи молодого дермантина", уж очень мне он понравился. добавила фото другой стороны. Делала орнамент из соленого теста, а промежутки заполнила шариками (в коробки с техникой, обувью, помещают такие маленькие пакетики от сырости). Потом все покрасила краской в тон "кожи" (фото 4)

Обратная сторона и тот самый кусочек.

Обратная сторона и тот самый кусочек. (фото 5)

Здесь я просто постаралась повторить работу какой то иностранной мастерицы, которую увидела на Ютуб канале. Марблс и соленое тесто

Здесь я просто постаралась повторить работу какой то иностранной мастерицы, которую увидела на Ютуб канале. Марблс и соленое тесто (фото 6)

Виноградная бутылка. Забор сделан из палочек для мороженого. Виноград - соленое тесто.

Виноградная бутылка. Забор сделан из палочек для мороженого. Виноград - соленое тесто.  (фото 7)

Эта бутылка полностью обклеена кружочками из соленого теста. Тонко раскатала и вырезала кружочки формочками сделанными из жестянки.

Эта бутылка полностью обклеена кружочками из соленого теста. Тонко раскатала и вырезала кружочки формочками сделанными из жестянки. (фото 8)

Эта бутылка необычной формы. Очень долго не придумывалась. Потом нашла остатки от предыдущих бутылок https://stranamasterov.ru/node/926203 . Остальное опять таки соленое тесто.

Эта бутылка необычной формы. Очень долго не придумывалась. Потом нашла остатки от предыдущих бутылок https://stranamasterov.ru/node/926203 . Остальное опять таки соленое тесто. (фото 9)
ГРЕМА

Светлана,работы красивые,интересный декор! Здорово!

pims

Благодарю

Dalia-59

Ух ты!Какая красота!Еще бы немного описания,как и из чего сделан декор.Понравились особенно 4 и5 бутылочка.Холодный фарфор использовали или что -то другое?

pims

Большое спасибо за теплые слова. Розовая маленькая бутылочка обклеена маленькими гранулами, лепка из соленого теста. У черной тоже лепка из соленого теста и марблс

 

Dalia-59

благодарюжму руку

p_olya71

Света,бутылочки все очень красивые!супер!бравожму руку

pims

благодарю Спасибо

 

Нина Вл.

Интересные декоры! И все разные!супер!

pims

Благодарю

МИА-МИА

Очень люблю стелотару! ура!Сама ею балуюсь на досуге.. И правда немного слов не хватает, а еще можно чуть-чуть процесса изготовления! Люблю смотреть как делаются замечательные работы. Может и себе какую технику присмотрю.... Ваши работы замечательны!ура!

pims

Спасибо за теплые словаблагодарю. Добавила описание. Сам процесс не снимала. Если нужны еще какие то пояснения, с удовольствием отвечу

Доброволя

Обожаю рассматривать такие великолепные работы!Браво!цветы

pims

Большое спасибо за теплые словаблагодарю

 

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!браво

pims

Благодарюблагодарю