Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Свечи " из журналов .Продолжение.


 81 из 107 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Декупаж " Свечи " из журналов Продолжение Бумага журнальная Бусины Салфетки

В избранных: 88
В избранных: 88
В избранных: 88

Поделиться:

Получи много приятных отзывов о работе "свечки из журнала ",решила продолжить. Это конечно не настоящие свечи.

Получи много приятных отзывов о работе "свечки из журнала ",решила продолжить. Это конечно не настоящие свечи. (фото 1)

Свечки делала из такой заготовки.Декупаж салфеткой + текстильное перышко.

Свечки делала из такой заготовки.Декупаж салфеткой + текстильное перышко. (фото 2)

В дополнение вот такая тарелочка.Края украшены бисером.

В дополнение вот такая тарелочка.Края украшены бисером. (фото 3)

" Свечка" поближе.

" Свечка" поближе. (фото 4)

Второй вариант.

Второй вариант. (фото 5)

Еще один.Узор на тарелочке и верх свечи манка на клей ПВА.

Еще один.Узор на тарелочке и верх свечи манка на клей ПВА. (фото 6)

Приближается Новый год. Всегда хочется чтобы дом был красивым. Поэтому придумались вот такие композиции.Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо, что заглянули.

Ольга Ольшак

Здорово получилось! Умничка! Нравятся все композиции.

lula

Большое спасибо! С нетерпение ждала комментарии. Приятно получить такой отзыв от Вас. Хочется продолжать и совершенствоваться.

Оль Ха

Очень красиво,сказочно,со вкусом.Захотелось тоже сделать такое украшение!супер!

lula

Спасибо! Как приятно получать такие отзывы.

Orna Frost

Очень красиво!браво

lula

Спасибо!!!смущаюсь

ЮмЮм

очень необычно и красиво! Это имитация свечи?

lula

Спасибо! Да это имитация. Свечка сделана из журнала.

Анжелика Шутова

Подскажите внутри свеча и при горении как бумага, что с ней происходит???

lula

Это просто имитация свечи. Но в комментариях к предыдущей работе написали , что можно вырезать углубление и вставлять туда свечу для ароматической лампы. Я так не делала. Вообще изначально это была поделка с ребенком.Просто немного развили идею.Теперь применяем для украшения интерьера.

gala58

Браво!!!!Отличная идея и исполнение!

lula

Спасибо за такой чудесный отзыв !

Marianna_ua

Великолепно, я еще не видела такого украшения журнальных свечейбраво.

lula

Спасибо за такую оценку!!!

Zaimar

Какие чудесные работы

lula

Очень приятно! Спасибо!

Likmiass

Вот уж и красота!!!!! Здорово, оригинально и украшение интерьера очень изысканное. Я в восторге ( м.б. даже и телячьемсмеюсь) Нет, правда очень здорово и великолепный подарок. Одну тарелочку как-то скучновато дарить, а так..... А салфетка на свечи с каким-то секретом клеится, или как и на тарелочку. Расскажите, пожалуйста. А как вас зовут? ( вот ведь я как пристану, так пристануулыбаюсь) Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

lula

Очень приятно получить от Вас такой отзыв! Честно даже не ожидала , что работа получит такую оценку. Но очень ,очень приятно. Зовут меня Лариса. Раньше много поделок делали с ребенком , но сейчас она подросла и интересы изменились.А я все мастерю . Салфетка на журнальную заготовку клеится так же, как и на тарелку.Саму заготовку два раза красила акриловой краской. Будет приятно, если наш опыт вам пригодится.

Likmiass

Спасибо, уже пригодился, сушимся. Лариса, а по опыту сколько листочков в журнале д.б.? Я сделала из 30, но журнал альбомного типа. т.е. А4 лежит на длинной стороне, хорошо, но просветы есть, второй журнал 40 листов, последние стали вырываться. Хотела Вам в текст вставить картинку показать и советы получить, но так и не дотумкала, как это сделать, хотя и пошаговая инструкция у меня естьдумаю

lula

Я делала из журналов размером 20 на 16  плюс несколько сантиметров.Количество листов от 70 до 80 , но тонкие.Складывала каждый лист три раза.Получилось плотно практически без просветов.Была идея попробовать сделать из тетради 48 листов , но нашлись журналы ,поэтому пока отложила.Мне кажется, что из более тонких листов получаются более ровные заготовки.

Фиттония

Очень интересно и достойно сделано! Замечательный подарок! Меня попросили сделать несколько тарелочек на подарки. Сделала, вроде все хорошо, но когда к каждой тарелочке была сделана в пару свеча, подарки стали выглядеть интересней, весомей как-то. Успехов Вам и новых работ.

lula

Столько хороших слов в свой адрес давно не получала. Большое спасибо!Рада , что идея пригодилась.Спасибо за добрые пожелания!

Лида Т

Красота!!!!!! Браво!!!! Подскажите, пожалуйста, а как получается, что свечка круглая, у журналов же толстый переплет, который не дает сделать круг. Заранее спасибо за ответ

lula

Спасибо!!! Журналы нужны такие ,.у которых листы скреплены скрепками.Тогда они свободно распределяются по кругу.Сейчас конечно большинство выпускают с клеевым переплетом , но вот поискала в старых и нашлось несколько.А одну делала из старой рабочей тетради ребенка.

Лида Т

Спасибо за ответ. Обязательно попробую тоже, а еще вопросик - сколько примерно должно быть листов в журнале?

lula

У меня были журналы небольшого формата с тоненькими листочками страниц 70-80 значит около 40 листов.При складывании листа 3 раза  получается довольно плотная заготовка.Если листы плотные то можно и меньше.

Лида Т

Спасибо!!!!!

ЛюдмилаПК

Какая КРАСОТА!!!!! Просто чудо!!! приветствуюфотосупер!

lula

Спасибо! Так приятно ! Вдохновляет на новые поделки.

Елена Ш

Лариса, большое спасибо, такая оригинальная свеча. обязательно попробую сделать. По такому принципу мы в прошлом году делали елки из журналов, вся школа была в елкахсмеюсь

lula

Спасибо за отзыв !Эти свечки -продолжение поделки которую делали с ребенком несколько лет назад. Немного усложнила декорирование , а в детском варианте просто раскрашивали и делали пламя у свечи. Буду очень рада , если наша идея вам окажется полезной.

Ольга Кошелева

Спасибо, Лариса, за такие работы. Время второй час ночи, завтра на работу, а я с вашей странички уйти не могу, хочется всё рассмотреть и в свои избранные работы утащить. Вся проблема у нас в красивых салфетках. Их просто не найти. А какие тарелки вы используете?.

lula

Спасибо за такое внимание к моим работам!  Приятно ,что вам нравится.Получила от Вас такой заряд позитива , просто уф!!! Салфетки покупаю теперь везде , где попадаются .Даже если вначале не знаю для чего применить. Вот эти дождались своего часа. В этой работе использовала пластиковые тарелки.Нравится такая форма тарелок.Под рукой были только пластиковые.

Ольга Кошелева

И ещё вопрос: А красите , написано акриловыми красками, хочу уточнить, это какие?  для строительных работ или как гуашь в книжных магазинах?

 

lula

Вначале красила акриловыми красками , которые продаются в канцелярском магазине. Но под салфетки для покраски нужен белый цвет , то в наборе он быстро заканчивается.Сейчас купила акриловую краску в строительном магазине белую.

Юлия П_и_Л

Очень красивоулыбаюсь

lula

Спасибо!!!

Papillon

бравосупер! Все композиции очень красивые и оригинальные Обязательно попробую сделать. МОЛОДЕЦ!!!

lula

Спасибо за внимание к моим работам! Композиции создаются из подручных материалов , не требуют больших финансовых затрат, а результат получается хороший.Приятно, что вам понравилось!

Яна Мешкова

Красота та какая!!!!!!браво У вас превосходый декупаж! Как вы делаете на сгибах страничек поделитесь пожалуйста!!!

lula

Яна, спасибо за хорошие слова! Я когда сгибаю странички, то место сгиба просто фиксирую , не очень сильно проглаживая.Поэтому край получается немного округлый. Когда приклеиваю салфетку провожу кисточкой по сгибам.Салфетка заполняет все впадинки.Не знаю понятно ли написала? Если будут вопросы обязательно отвечу.

Яна Мешкова

Спасибо большое за ответ!!! Теоретически понятно, будем пробовать на практике!)

Настусичка

очень красивые наборчики, а у меня что то получитлось не совсем так, не довольна результатом

lula

Спасибо! Посмотрела Вашу свечку!Мне кажется получилось хорошо!

Я Гульнарочка

Все наборы - прелесть, № 5 особенно нежнабравобравобраво

lula

Спасибо за добрые слова!!!

пушистый чертенок

Очень красиво и оригинально!

lula

Спасибо! Рада , что Вы заглянули!!!

IrinaSam _ Ирина Сам

супер!браво

lula

цветыцветыСпасибо!!! цветы