Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкие подарки


 49 из 297 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Сладкие подарки Бумага гофрированная Продукты пищевые

Поделиться:

Ну как же меня защепила форма листочка из гофробумаги на МК из интернета. И вот у меня не только листья но и лепестки такой формы.

Ну как же меня защепила форма листочка из гофробумаги на МК из интернета. И вот у меня не только листья но и лепестки такой формы.  (фото 1)

Этот цветок в виде праздничного декора. Нашел свое место в вазочке из бутылки на принтере в нашем рабочем кабинете. Один, а праздник чувствуется.

Этот цветок в виде праздничного декора. Нашел свое место в вазочке из бутылки на принтере в нашем рабочем кабинете. Один, а праздник чувствуется.  (фото 2)
 
Сладкие подарки (фото 3)
 
Сладкие подарки (фото 4)
 
Сладкие подарки (фото 5)

Эти цветы на шоколадках. Для декора использовала листок цветной бумаги 20х20 и ажурную бумажную салфетку. И ленту.

Эти цветы на шоколадках. Для декора использовала листок цветной бумаги 20х20 и ажурную бумажную салфетку. И ленту. (фото 6)
 
Сладкие подарки (фото 7)
 
Сладкие подарки (фото 8)
 
Сладкие подарки (фото 9)

А здесь на длинной коробке конфет.

А здесь на длинной коробке конфет. (фото 10)
 
Сладкие подарки (фото 11)
 
Сладкие подарки (фото 12)

Всех мастеров Страны мастеров в замечательным женским праздником. С 8 марта!

Всех мастеров Страны мастеров в замечательным женским праздником. С 8 марта! (фото 13)

Спасибо автору МК из интернета, Tsvoric, этой формы листьев, да я не ошиблась, автор МК показала именно листья. И вот я использовала эту форму для лепестков. А всего-то нужен прямоугольник итальянской гофробумаги (например, 10х7 см) разрезанный по диагонали. И с помощью клея и тонкой проволоки из двух треугольников делаем ромб. Скругляем нужные углы и вот он наш лист-лепесток. растягиваем края и придаем нужную форму с волнистым краем и изгибами.

Фотографируя, опробовала новый большой фотофон (45х70) из пеноплекса в основе и отрезка обоев (мокрая штукатурка). Хочу сделать с другой стороны темный фотофон. Надеюсь теперь можно фотографировать работы любого размере, в т.ч. и большие альбомы с разворотами и другим большим декором.