Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клевер - символ удачи.

 Символ года
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Бурова Людмила Вадимовна, Киселева Елена
Возраст старше16, 13 лет
Учебное заведение МАОУ СЛШ №4 им, И. С. Черных
Место жительства г. Томск
Материалы Пеноплекс, картон, фломастеры, трикотаж.
Габариты 35x33
Тема работыМой лучший год!

Здравствуйте, жители Страны Мастеров!!! Спешу представить свою работу, которую сделала очень быстро, но идею вынашивала оооочень долго. Выполняли ее с дочерью. Мои - идея, подрисовка и подбор тканей, её - все остальное. А почему клевер? - спросите Вы. Прежде всего, четырехлистный клевер означает большую удачу, найти такой листок очень не просто, вот я и решила сделать его для себя, в технике кинусайга.
Так же семья наша состоит из 4 человек, а лепесточек похож на сердце, как будто четыре сердечка соединены вместе.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров!!! Спешу представить свою работу, которую сделала очень быстро, но идею вынашивала оооочень долго. Выполняли ее с дочерью. Мои - идея, подрисовка и подбор тканей, её - все остальное. А почему клевер? - спросите Вы.  Прежде всего,  четырехлистный клевер означает большую удачу, найти такой листок очень не просто, вот я и решила сделать его для себя, в технике кинусайга. 
Так же семья наша  состоит из 4 человек, а лепесточек похож на сердце, как будто четыре сердечка соединены вместе.  (фото 1)

Нарисовала шаблон, перевела на пеноплекс.

Нарисовала шаблон, перевела на пеноплекс. (фото 2)

Приступаем к работе.

Приступаем к работе. (фото 3)

Каждый лепесток клевера для христиан имел своё значение. Первый символизировал надежду, следующий — веру, третий — любовь. Четвертый же лепесток — удачу. А у меня на лепестках будет изображено, то чем хочется заниматься в этом году...

Каждый лепесток клевера для христиан имел своё значение. Первый символизировал надежду, следующий — веру, третий — любовь. Четвертый же лепесток — удачу. А у меня на лепестках будет изображено, то чем хочется заниматься в этом году... (фото 4)

Конечно же начала с путешествий, дочь настояла, чтобы было две картинки про путешествия...

Конечно же начала с путешествий, дочь настояла, чтобы было две картинки про путешествия... (фото 5)

Вверху - учёба, без нее никуда, хочется верить, что удача будет сопутствовать учебному проессу. А внизу наши увлечения и хобби, надеемся что в этом году время обязательно найдется для любимых дел. Хотели ёще здоровье изобразить, но в итоге решили, что если все желания наши будут сбываться, если мы будем общаться друг с другом, жить в любви и согласии, путешествовать и заниматься любимыми делами то и здоровье будет крепким.

Вверху - учёба, без нее никуда, хочется верить, что удача будет сопутствовать учебному проессу. А внизу наши увлечения и хобби, надеемся что в этом году время обязательно найдется для любимых дел. Хотели ёще здоровье изобразить, но в итоге решили, что если все желания наши будут сбываться, если мы будем общаться друг с другом, жить в любви и согласии, путешествовать и заниматься любимыми делами то и здоровье будет крепким. (фото 6)

А это ещё одно дочино любимое занятие. Пока я доделывала работу, она тортик испекла.

А это ещё одно дочино любимое занятие. Пока я доделывала работу, она тортик испекла. (фото 7)

 Сделали работу в четыре руки за полдня. Но придумывалась она ооочень долго. Очень хочется надеяться и верить в чудо, что наступивший год будет приносить  только любовь и удачу!!! Желаю всем удачного 2020 года!!!цветы

Светлана Владимировна Волосач

Интересное воплощение надежд. Теперь год просто обязан пройти так - как  вы его задумали....

Вера Андреевна Антипова

Замечательное панно! бравоПусть все мечты сбудутся!

Евгения Виленская

Людочка, прекрасная идея и чудесное исполнение!!!

Ставцева Татьяна Борисовна

Людмила, Здорово! Молодцы! Желаю исполнения всего задуманного!

Татьяна Проснякова

Людочка, какой великолепный символ года!!! Обязательно принесёт вам удачу!!! Ну и к путешествию готовьтесь!)))

христианка

Здорово! Очень оригинально!

Лор@

Люда, идея замечательная! Пусть все задуманное сбудется!