Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учиться,учиться..-27


 91 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Штамповка Учиться учиться -27 Бумага Краска

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я вновь с уроками от ШШ. Урок от Екатерины Жуковой,нашего директора и вдохновителя.Скорее даже не урок, а закрепление пройденного материала.Задание - сделать работу используя всего один штамп в качестве главного героя.

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я вновь с уроками от ШШ. Урок от Екатерины Жуковой,нашего директора и вдохновителя.Скорее даже не урок, а закрепление пройденного материала.Задание - сделать работу используя всего один штамп в качестве главного героя.
 (фото 1)

В этой открытке я использовала штамп с чашкой с али в технике маскинга. И штамп от ПСК ( Питерский скрап клуб) с норвежскими узорами в качестве оформления. И всего два цвета использовала, а получилось очень мило.

В этой открытке я использовала штамп с чашкой с али в технике маскинга. И штамп от ПСК ( Питерский скрап клуб) с норвежскими узорами в качестве оформления. И всего два цвета использовала, а получилось очень мило. (фото 2)
 
Учиться,учиться..-27 (фото 3)
 
Учиться,учиться..-27 (фото 4)

Здесь у меня снеговички ( с али), но штамповала их на разных структурных фонах.Слева направо - обои,калька,крафт,газета,скрапбумага.Правда сделав открытку,поняла, что мне не хватает цвета, и одному снеговичку добавила ярких акцентов.Работу приняли, но оказалось, что нужно было их всех раскрасить, и домик тут вообще не нужен, он оказывается "спорит" со снеговиками или с надписью.В общем нужно было что-то убрать, но работа-то уже готовая!)))..Ну ..для того и учусь!

Здесь у меня снеговички ( с али), но штамповала их на разных структурных фонах.Слева направо - обои,калька,крафт,газета,скрапбумага.Правда сделав открытку,поняла, что мне не хватает цвета, и одному снеговичку добавила ярких акцентов.Работу приняли, но оказалось, что нужно было их всех раскрасить, и домик тут вообще не нужен, он оказывается "спорит" со снеговиками или с надписью.В общем нужно было что-то убрать, но работа-то уже готовая!)))..Ну ..для того и учусь! (фото 5)

Вот тут раскрашен.

Вот тут раскрашен. (фото 6)
 
Учиться,учиться..-27 (фото 7)

Фон тоже сделан одним штампом.Просто снежинки фоновые.

Фон тоже сделан одним штампом.Просто снежинки фоновые. (фото 8)

А это урок от Юлии Никишиной " Фэйшен коллекция". Задание - нужно было в качестве главного героя взять один штамп персонаж ( человечка или животное) и штампами изобразить ему разные наряды, при этом нужно было наряд "аргументировать", короче работе нужно было дать название( или наряду).Герою разрешалось подрисовать ноги или руки(лапы), а голова должна была быть неизменной.

А это урок от Юлии Никишиной " Фэйшен коллекция". Задание - нужно было в качестве главного героя взять один штамп персонаж ( человечка или животное) и штампами изобразить ему разные наряды, при этом нужно было наряд "аргументировать", короче работе нужно было дать название( или наряду).Герою разрешалось подрисовать ноги или руки(лапы), а голова должна была быть неизменной. (фото 9)

Я взяла девушку под дождем( я уже использовала этот штамп в работах) И отштамповала ей наряд лесной девы.

Я взяла девушку под дождем( я уже использовала этот штамп в работах) И отштамповала ей наряд лесной девы. (фото 10)

Здесь она фея времени.Наша жизнь состоит из мгновений, а они так быстро летят...Сам наряд сделан горячим эмбоссингом.Не знаю, видно ли, как часики блестят..

Здесь она фея времени.Наша жизнь состоит из мгновений, а они так быстро летят...Сам наряд сделан горячим эмбоссингом.Не знаю, видно ли, как часики блестят.. (фото 11)
 
Учиться,учиться..-27 (фото 12)

А здесь она же фея дождя.Вся такая воздушная, прозрачная, легкая...Так и кажется, что она раствориться в ближайшей лужице...Дождь тоже сделан при помощи горячего эмбоссинга, что бы сама фея была как бы ЗА стеной дождя.Потому что штампинг при тонировании так же затонируется, а горячий эмбоссинг нет.

А здесь она же фея дождя.Вся такая воздушная, прозрачная, легкая...Так и кажется, что она раствориться в ближайшей лужице...Дождь тоже сделан при помощи горячего эмбоссинга, что бы сама фея была как бы ЗА стеной дождя.Потому что штампинг при тонировании так же затонируется, а горячий эмбоссинг нет. (фото 13)
 
Учиться,учиться..-27 (фото 14)

Вот такие у меня сегодня работы.Спасибо,что заглянули, очень вам рада!

Нина Вл.

Как все интересно! Многое сложновато понять,как это одним штмпом сделать два цвета,а уж как юбочки менять девчушке,вообще не представляю! Ведь её фигурки за ними даже не просматривается! А часики блестят,блестят! Спасибо,Наташа,что опытом делишься!

Корната

Так это все приемы штампинга,Нина.Что же я зря учусь?))) А цвет поменять вообще легко.Сначала один цвет штампуешь, потом другой. Спасибо, рада, что понравилось!

Альбина Николаевна

Вот оказывается какая жизнь настоящего скрапера, сделать невесть что одним штампом, о если бы мне попались в руки такое богатство, я точно не удержалась все бы их использовала, завалила бы задание но наштамповалась бы вдоволь. Огромное спасибо за ценный опыт, где бы мы еще увидели, как не здесь, что можно создать красоту всего лишь одним штампом.благодарю

Корната

Школа штампинга абсолютно бесплатно принимает учеников в свои ряды, так что милости просим!подмигиваю Спасибо,рада что работы понравились!

Элве

Наташа, какая же ты фантазёрка!!! Супер!!!

Корната

Бывают задания, когда понимаешь, что не так-то много у тебя штампов, зато возможностей...И тут включается мозг и начинает работать в правильном направлении!))) Спасибо,Люба!

Самурайчик 75

Хм...интересненько...филосовский такой подход...Натуль с феями...здоровожму руку...Снеговики улыбнульблагодарю...особенно тот что на газетенке...или книжном листе...Чащечки с вкусным молоком)))..во!!!.супер!

Корната

Спасибо,моя дорогая, так приятно!благодарю

Тамара Литвинчук

Не все понятно, но все нравится. Феи очаровательны и часики блестят.цветы

Корната

Тамарочка, не понятно, потому что не знакомые техники, но это не моя прерогатива сделать МК, я просто делюсь тем, чему учусь.Приятно, что нравится!благодарю

Svetlana@K

Да, уж....., Наталья..... Я думала, у тебя все проще..... Придумала открытку..., и разложила как тебе хочется.... А тут целая философия..... Сложновато.... НО..... Снеговички мне и так понравились, и домик .... не знаю о чем они там спорят..... А феи просто класс! Все понравились....

Корната

Ну, в любой работе существуют какие-то правила, а в скрапе особенно.Ведь правило золотого сечения и цветовой палитры никто не отменял.подмигиваю А уж тему мы придумываем себе сами для работ. Спасибо,Свет, очень приятно, что работы понравились!

нина60

Наташа,все красиво,но очень сложно для меня...ты молодец!цветы

Корната

Мне приятно одно то, что ты заглядываешь полюбоваться! Спасибо,Нинуля!благодарю

Александра Качалова

Восхитительно!!!

Корната

Благодарю от души!

lubasik

Наташенька, какие у вас интересные уроки!!! Очень мне всё у тебя понравилось! Чашечки такие уютные!!!  Феечки все чудные, особенно Фея Дождя  - какая же она необыкновенная - лёгкая, воздушная! Фея Времени классная, кстати, очень хорошо видно, что часики блестят!!!супер!браво

Корната

Уроки самой нравятся!))) Спасибо,Любаша, приятно!

Викулетта

Интересные работы!супер! коллекция с феечками очень милая получилась!

Корната

Спасибо,Вика!благодарю

Svеtлaнка

Наташа, классные работы! Особенно эксперименты с девчушкой понравились. Особенно с зонтиком!)

Корната

Спасибо,Светочка, приятно!смущаюсь

katharina

Натуль восторг !!! Как интересно , читала и разглядывала с удовольствием !!! Даааааа , знание великое дело , мастерство растёт !!! А я тут идейку подцепила и штампами домики на глине выдавила , скоро поставлю , интересно узнать твоё мнение .

Корната

Ой, я так рада, что тебе какие-то идеи пригодились!ура! Жду с нетерпением! Спасибо,Катюш!благодарю

МилаяЛюдям62

Наташа, как все здорово и интересно! Понравились твои кружки с таким милым всем нам орнаментом. И перевоплощение девушек завораживает и открывает полет фантазии. Молодец!

Корната

Как я рада,Люд,что понравилось, значит все таки чему-то научилась..)) Спасибо,дорогая!

GolchikovaGV

Наверное, скоро к концу подойдет твое обучение, Наташа?! Сколько всего узнала нового и нам передала. Многие словечки я даже и не слышала, а благодаря тебе - узнала. Удачи тебе в дальнейшем освоении штампинга, а так же его успешного применения!!!

Корната

Галочка,спасибо! А что касается окончания учебы..Пока буду учиться,нужно научиться "мыслить" штампами,вот тогда можно закончить учебу!смущаюсь

Любовь Дычек

Наташа, а вот это для меня китайская грамота!да Я люблю рассматривать твои готовы работы.цветы

Корната

А ты и не заморачивайся,Люба, я это пишу для посвященных в скрап!подмигиваю Спасибо,дорогая!благодарю