Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леночка (кукла на основе народной)


 53 из 311 
Тип работы
Материал

Кукла Моделирование конструирование Шитьё Леночка кукла на основе народной Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня у меня девочка Леночка!Вы думаете мотанками могут быть только народные куклы обереги?Ну травницы там,берегини.....а вот и нет!На основе конструкции народной куклы можно создавать разных кукол.Вот девочка моя сделана сразу на основе двух кукол,голова по принципу "бабки характерной",а тулово как у куклы рябинки с ножками .Одежда частично шита .

Сегодня у меня девочка Леночка!Вы думаете мотанками могут быть только народные куклы обереги?Ну травницы там,берегини.....а вот и нет!На основе конструкции народной куклы можно создавать разных кукол.Вот девочка моя сделана сразу на основе двух кукол,голова по принципу "бабки характерной",а тулово как у куклы рябинки с ножками .Одежда частично шита . (фото 1)

Гуляет ребёнок ,радуется солнышку!А ещё подарку от мамы ,ей зайку подарили (зайка сделан как зайчик на пальчик ,только ножки добавила)

Гуляет ребёнок ,радуется солнышку!А ещё подарку от мамы ,ей зайку подарили (зайка сделан как зайчик на пальчик ,только ножки добавила) (фото 2)

Хорошо то как!

Хорошо то как! (фото 3)

Подобную куклу давно хотела.То из ваты хотела слепить,то сшить ,а сделала на основе народной куклы.А когда сделала ,то выяснилось,я не одна такая умная ,люди давно делают .И название у этих кукол есть ,"Советское детство".

Подобную куклу давно хотела.То из ваты хотела слепить,то сшить ,а сделала на основе народной куклы.А когда сделала ,то выяснилось,я не одна такая умная ,люди давно делают .И название у этих кукол есть ,"Советское детство". (фото 4)

Курточка у Леночки из болоньи .У меня была похожая ,берет тоже был.....вот только зайку мне не подарили....очень дорого стоил тот зайка ,маме просто не по карману он был,поэтому мне подарили медведя ......он в 6 раз был дешевле.Но у Леночки зайка .

Курточка у Леночки из болоньи .У меня была похожая ,берет тоже был.....вот только зайку мне не подарили....очень дорого стоил тот зайка ,маме просто не по карману он был,поэтому мне подарили медведя ......он в 6 раз был дешевле.Но у Леночки зайка . (фото 5)

И синие лаковые ботиночки,не практично,но красиво же!(ботиночки сама клеила из пояса)

И синие лаковые ботиночки,не практично,но красиво же!(ботиночки сама клеила из пояса) (фото 6)
 
Леночка (кукла на основе народной) (фото 7)

Моя любимая фото зона под берёзой,все куклы почти там позировали,пока снег не выпал.

Моя любимая фото зона под берёзой,все куклы почти там позировали,пока снег не выпал. (фото 8)

Рост куколки вместе с помпоном на берете 17 см

Рост куколки вместе с помпоном на берете 17 см (фото 9)

На сегодня всё.Надо пользоваться погодкой не только для фотосесий подмигиваю

VeOr

ах, как хорошо она одета! и в шапочке с шарфом и в ботиночках! Очень симпатичная подмигиваюсупер!

HELENA24

Оленька,спасибо большоеблагодарю

p_olya71

Ух ты,какая девочка прелестная! ангелсупер!браво Вот и такую куколку я впервые у тебя,Лен,сейчас увидела жму руку Зайка какой крохотный!браво А как увидела ботиночки,сразу свои вспомнила - когда была в начальных классах школы,купили мне летом на 1 сентября чёрные лакированные ботиночки,красивые...но нога так быстро росла,что надела их только один раз и то,впритык были уже смеюсь

HELENA24

Оленька,спасибо!благодарюКуколка как ностальгия по детству,поэтому и называется это направление "советское детство".цветы

Lilia-Leya

Ой, Лена, чует моё сердеШко: не спроста ты эту куколку сделала да ещё ей имячко свое дала улыбаюсь. Ностальгируешь под шелест осеннего листопада...   Даже вспомнила, что не было у тебя в детстве подобного зайки грустно, т.к. он стоил в ШЕСТЬ раз дороже медведя!  И про курточку вспомнила, и про беретик...  И все равно: у нас было ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДЕТСТВО!!!  Никто не сравнивал наши курточки и беретики. Все играли в одной "песочнице" улыбаюсь.

Супер куколка-Леночка!!!  цветы 

HELENA24

Лиля,конечно не зря!После пенсии только о детстве и ностальгироватьсмеюсьподмигиваю!Хотела давно подобную сделать,а тут и кусочек куртки попался похожий ,ну уж я тогда и беретик связала и про зайку вспомнила!А вообще Леночка это начало моей серии кукол "Советское детство",так что будут ещё и Ванечки и Танечки и наверное буду ещё вспоминать,что вот такое платишко было у подружки,а такие бантики у меня подмигиваю.Кстати куколка месяц ждала фотосессии смущаюсь

Тамара Литвинчук

Лена, эта куколка не только ты, но и я тоже. Свою курточку и берет сразу узнала. А плюшевый медведь у меня еще живой. Наше детство называлось Советский Союз.жму руку

HELENA24

Тамара ,спасибо!Рада,что моя кукла напомнила тебе себя супер!.Да наше детство это -СССР .Мы от туда подмигиваю.А моего мишку бабушка спустя много лет подарила какой то девочке .....Зато моя первая кукла жива до сих пор.У неё одёжка пришла в негодность ,всё хочу новую пошить и тогда уж покажу.

lubasik

Какая милаха! Леночка, чудесная у тебя девочка получилась! Одёжка классная, очень красивая - по погоде!!!браво

HELENA24

Любушка,спасибо!благодарюМы с Леночкой очень довольнысмущаюсь

katharina

Ой , Лен , ну просто в детство отправила на машине времени ...спасибо !!!

HELENA24

Катрина,рада что у меня получилось !Детство -золотая пора!Спасибо за такой добрый отзыв благодарю

VERА1954

Очаровательная  девочка Леночка! Очень понравилась! С нетерпением жду продолжение серии, очень интересно!

HELENA24

Верочка,спасибоблагодарю!Есть пара малышей ,но не совсем готовых....смущаюсь

Елена-Stella

Ой какаяяяяяяя......приветствую милашечка... в розовомблагодарю...Лен а глазки вышиты или это бусинки?благодарюцветысупер!ура!ботиночки какие!!!благодарю

HELENA24

Леночка,спасибо!Глазки вышиты французским узелком ,ботиночки из ремня, клеила прямо на ноге .

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССный ты продолжатель народных традиций в кукольном деле - БРАВО!жму руку

HELENA24

Елена Ивановна,спасибо!благодарю

Маргоша14

Леночка,прелестная куколка!!!супер!бравожму рукуДействительно,вызывает ностальгию)цветыблагодарю

HELENA24

Ритуля,спасибо!благодарюЯ так много из детства вспомнила,пока её делала ,некоторое казалось уже и забылось......а нет же всплыло .подмигиваю

Irina-Toshka Klimova

Вот здорово, когда есть такая, своя фотозона!!! И куколки смотрятся классно при дневном свете!!!

 

HELENA24

Ирочка,спасибо!благодарюМуж всё скамейку хотел покрасить,не дала....смеюсь,мне глянцевая для фото не подходит.умираю от смеха

Светлана Ямолкина

хихикает Милота какая и наряд по сезону! Чудесная работа! Браво!!!цветы

HELENA24

Светлана,спасибо!Всегда тебе радаблагодарюцветы

Svеtлaнка

Ой, Лен, не могу, какую ты забавную прелестницу придумала!!! Ну красотка!!! 

HELENA24

Светик,спасибо большое!благодарю

Герменчук Светлана Александровна

Похожее изображение  Очень понравилась  куколка!!!Класс!!!цветыбраво

HELENA24

Наталья Рукодельная

Леночка, твоя Леночка просто милаха! супер!браво

HELENA24

Наташенька,спасибо большое!благодарю

Доброволя

Ай, какая девчушечка с зайкой забавная и жизнерадостная!А одёжка-то до чего же классная!бравоцветы

HELENA24

Спасибо,моя хорошая!благодарю