Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом в копилку


 64 из 297 
Тип работы

Скрапбукинг Ассамбляж Моделирование конструирование Альбом в копилку Бумага

Поделиться:

Необычный для меня альбом в плане переплета. Обычно стараюсь избегать переплетов когда нужно для них использовать швейную машинку. Но... решила все-таки попробовать. Скромная обложка из кожзама, без обильного декора. Для меня была важна сама техника переплета. По МК проекта Лены Марченко Один проект-Про лето.

Необычный для меня альбом в плане переплета. Обычно стараюсь избегать переплетов когда нужно для них использовать швейную машинку. Но... решила все-таки попробовать. Скромная обложка из кожзама, без обильного декора. Для меня была важна сама техника переплета. По МК проекта Лены Марченко  Один проект-Про лето. (фото 1)

Для первого раза немного ошиблась, но учту. А сам альбом использую для каких-нибудь своих фото.

Для первого раза немного ошиблась, но учту. А сам альбом использую для каких-нибудь своих фото. (фото 2)

Края основы страниц из пивного картона и обработаны с помощью клеевого материала (в магазине тканей его назвали Нефтекамским) и горячего утюга. Работа продолжительная по времени, монотонная, но результат того стоит.

Края основы страниц из пивного картона и обработаны с помощью клеевого материала (в магазине тканей его назвали Нефтекамским) и горячего утюга. Работа  продолжительная по времени, монотонная, но результат того стоит. (фото 3)

Немного покажу внутренние развороты. В итоге в альбоме много места для размещения фото разного размера от 9х12 до 5х5. Основная бумага это остатки от весенней коллекции, крафт картон, вырубки, дырокольности, другой декор, примененный просто добавить яркие акценты. Шармики, ч.б. закрыть открывающие элементы.

Немного покажу внутренние развороты. В итоге в альбоме много места для размещения фото разного размера от 9х12 до 5х5. Основная бумага это остатки от весенней коллекции, крафт картон, вырубки,  дырокольности, другой декор, примененный просто добавить яркие акценты. Шармики, ч.б. закрыть открывающие элементы.  (фото 4)
 
Альбом в копилку (фото 5)
 
Альбом в копилку (фото 6)
 
Альбом в копилку (фото 7)

Продолжаю использовать остатки бумаги и декора.

Элайджа

Всегда поражаюсь таким трудоемким работам! Очень красиво!жму руку

Наташа А.

Спасибо. 

Вера Андреевна Антипова

Наташа, очень интересный альбомчик, молодец!

Наташа А.

Вера, спасибо.

МилаяЛюдям62

Красивый альбом! У Лены Марченко есть чему поучиться. Обожаю ее нежные воздушные работы!

Наташа А.

благодарюжму руку. У нее участвуют отличные мастера и чудесные идеи.