Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрап-открытки "Цветы на снегу" и "Снежная Бабочка"


 4 из 113 
Тип работы
Техника

Открытка Аппликация Скрап-открытки "Цветы на снегу" и "Снежная Бабочка" Бумага Бусины Картон Клей Пайетки стразы

Поделиться:

 
Скрап-открытки "Цветы на снегу" и "Снежная Бабочка" (фото 1)
 
Скрап-открытки "Цветы на снегу" и "Снежная Бабочка" (фото 2)
 
Скрап-открытки "Цветы на снегу" и "Снежная Бабочка" (фото 3)
 
Скрап-открытки "Цветы на снегу" и "Снежная Бабочка" (фото 4)
icepic

Спасибо!

Любовь Филимонова

Просто и нежно! Красивые получились.

icepic

Спасибо!

Голубка

Очень мило ! Можно вопрос? Почему это скрап-открытки? По каким критериям Вы их отнесли к скрапбукингу? Как мне кажется, это кардмейкинг:) Открытка ручной работы.

icepic

А разве кардмейкинг это не один из подвидов скрапбукинга? Мне казалось скрапбукинг не ограничивается только созданием или оформлением фотоальбомов..

Голубка

Безусловно, такой вид творчества, как скрапбукинг не ограничивается альбомами на сегодняшний день. Хотя, если буквальное  и первое понятие, это именно  альбомы, ну по крайней мере то, что связано с фотографией. Сам по себе скрапбукинг- это красивое сохранение памяти ( вещей, фотографий, событий). В нем есть свои законы и закономерности ( материалы, стили, техники). Это могут быть альбомы, странички, холсты. Выделяют еще альтер-скрап, или как нам понятней прикладной скрапбукинг, там те же закономерности ( коробочки, шадоубоксы, обложки, календари.... другие предметы).

А кардмейкинг-это именно направление открыток, изготовление открыток ручной работы. Бывают открытки, которые можно отнести к скрапбукингу, но для этого они  быть из архивных материалов( чтоб хранить долго), иметь стиль, который есть у скрапбукинга ( винтаж, чисто-просто, шебби, фристайл, микс........)

Поэтому я и задала Вам вопрос, по каким критериям Ваши открытки  считаются скрапбукингом :)