Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадная коллекция


Тип работы

Фоторепортаж Шоколадная коллекция Продукты пищевые

Поделиться:

Появляться шоколадные фигурки стали после первого моего посещения питерского музея шоколада (который я просто обожаю!). Сначала сама привозила всем в подарок, а потом...

Появляться шоколадные фигурки стали после первого моего посещения питерского музея шоколада (который я просто обожаю!). Сначала сама привозила всем в подарок, а потом... (фото 1)

потом увидела эту замечательную кобру! Как я могла не увезти такую красоту с собой домой?! Я же Змея по гороскопу!

потом увидела эту замечательную кобру! Как я могла не увезти такую красоту с собой домой?! Я же Змея по гороскопу! (фото 2)

Потом дети стали привозить фигурки.

Потом дети стали привозить фигурки. (фото 3)
 
Шоколадная коллекция (фото 4)
 
Шоколадная коллекция (фото 5)

Этих малюток я обнаружила случайно. Кто-то угостил конфетками, развернула бумажку, а там...

Этих малюток я обнаружила случайно. Кто-то угостил конфетками, развернула бумажку, а там...  (фото 6)

Конечно, со временем шоколад уже белёсый стал.

Конечно, со временем шоколад уже белёсый стал.  (фото 7)
 
Шоколадная коллекция (фото 8)

Деды Морозы разного "роста", разного "возраста" и разного цвета, подарочные и ёлочные, объёмные и плоские. Ну, и ёлочка тут же.

Деды Морозы разного "роста", разного "возраста" и разного цвета, подарочные и ёлочные, объёмные и плоские. Ну, и ёлочка тут же. (фото 9)

Гороскоп пока не весь...

Гороскоп пока не весь... (фото 10)
 
Шоколадная коллекция (фото 11)

Кроме объёмных фигурок есть и плоские. В центре снеговик и петушок - это половина шоколадного яйца на картонной основе.

Кроме объёмных фигурок есть и плоские. В центре снеговик и петушок - это половина шоколадного яйца на картонной основе. (фото 12)
 
Шоколадная коллекция (фото 13)
 
Шоколадная коллекция (фото 14)

Шишки и пасхальные яйца.

Шишки и пасхальные яйца. (фото 15)

Для сравнения: самый большой Дед Мороз - 27 см, самый маленький - 7 см.

Для сравнения: самый большой Дед Мороз - 27 см, самый маленький - 7 см. (фото 16)

Как-то здесь, на курсах по вязанию, с сокурсницами зашёл разговор про шоколадки. Вот я и вспомнила про своё "богатство". Решила поделиться с вами.

Sjusen

Таня, как интересно! Вообще всегда интересно, что люди коллекционируют!

Я а только магнитики с городами и салфетки для декупажа. Да еще с младшенькой начали не так давно коллекционировать детские книжки про кошек на разных языках, конечно же все читаем до дыр хихикает

Татьяна Прудникова

Катюша, как классно! Представляешь, через много лет какие это раритетные дыры будут?!дахихикает  Магнитики я тоже собираю. На днях была в командировке, так в городе была 2 часа (от поезда до поезда), а 3 магнита купила!думаю У меня как таковой коллекции настоящей-то и нет. Так, собираются всякие "экспонаты" потихоньку. С детства значки остались (мои и брата), календарики. Да и шоколадные фигурки - это так, понемножку.  

Татьяна Прудникова

Ой, Катюша, можно мы на "ты" перейдём? А то у меня как-то само собой получилось....смущаюсь

HELENA24

Интересная коллекция супер!Но глаз да глаз за ней нужен,а то съедят экспонаты подмигиваю.

Татьяна Прудникова

Елена, спасибо, что заглянули! Охрана для шоколадок уже не нужна - дети взрослые, а внуков пока нет. А когда дети приезжают, у меня в запасе килограмма два вкусных конфет да "море" бабушкиных пирожков! (Без них никуда!)

Svеtлaнка

У вас железные нервысмеюсь

Я бы ни за что не собрала такую коллекциюеда

Татьяна Прудникова

Светлана, "Ералаш" помните? Мальчик сидел над "сникерсом" 2 урока и перемену, воспитывал силу воли, а под столом... куча бумажек от съеденных конфет! смеюсь Шоколадка всегда в запасе есть!да Спасибо, что заглянули!

Anatat

удивляюсь Танюша, ну ничего себе!!! Довольно солидная и интересная коллекция у тебя собралась! супер!Всё вместе, разом, смотрится, наверно, очень классно! Кобра особенно понравилась. А вот внуки появятся, куда ты спрячешь всю эту вкусняшку?

Татьяна Прудникова

Вот и я, Танюш, мимо кобры пройти не смогла! Все вместе никак не сфотографировать, поскольку что-то "стоячее", что-то "лежачее", а что-то "висячее". думаюНу, а пока внуки (которых пока нет) начнут грызть шоколад, мы всё под стекло спрячем! Если успеем...хихикает 

Татьяна Прудникова

Николай Михайлович, картинка в тему! Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Да-а, Танечка - есть, что посмотреть в Вашей шоколадной коллекции - ЗДОРОВО!!!супер!жму руку

Татьяна Прудникова

Спасибо, Елена Ивановна! Можно и посмотреть, и попробовать. Если совсем у меня или у гостя сила воли подведёт, некоторые "экспонаты" в двойном экземпляре.смущаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Какая Вы запасливая, однако...подмигиваюжму рукуцветы

Татьяна Прудникова

Что есть, то есть! да хихикает 

Алискина Любовь

,Ваша сладкая коллекция очень соблазнительная.браво

Татьяна Прудникова

Спасибо, Любовь! Дети взрослые, теперь бывают дома наездами, так что не успевают соблазняться.да Но на всякий случай иногда шоколадные фигурки им дарю (на Новый год, например).подмигиваю

Наталья Плиско

Какая вкусная коллекция, м-м-м)))) еда Я бы такую не смогла собрать - мои мальчишки в любом тайном месте находят шоколад, нигде его не спрячешь))) хихикает

Татьяна Прудникова

Наташ, так пока мои были маленькими, я даже и не мечтала о таком шоколадном "богатстве"! Исчезало всё съедобное, не то что сладкое!хихикает 

Нина Тимофеевна

Какая интересная коллекция! Не встречала еще такое хобби. А я вот коллекционирую колокольчики (больше 100 штук уже) и ангелочки (тоже под сотню), да и магнитиков штук 50, их и не считаю. У какой-то мастерицы здесь был пост, она коллекционирует молочники - мне так понравилось, как она систематизировала свою коллекцию, есть фото с разных ракурсов, подписи (откуда, кто подарил, когда). Моя все никак не сбывающаяся мечта все сфотографировать, все какими-то кусками.

Удачи Вам в Ваших увлечениях!

Татьяна Прудникова

Нина Тимофеевна, спасибо Вам, что заглянули! Коллекция - это громко сказано... Просто дети выросли, Деды Морозы уже перестали съедаться, в продаже появилось такое разнообразие шоколадных фигурок и ёлочных игрушек из шоколада (уже с ниточками). К тому же я облюбовала Музей шоколада в Питере (такие шедевы!), вот и стали мои шоколадки добавляться. Есть ещё разные медальки, но я их уже не стала показывать. 

Нина Тимофеевна

Когда-то работала в Ресторанном Доме Андрея Деллоса (его сеть охватывает все слои населения, от дешевых "Му-му" до элитарных, входящих в 5 лучших ресторанов Европы), там работал кондитер с несколькими Мешленами , он готовил на выставку шоколада платье (в настоящий размер для манекенщицы) - красотища, мы все ездили специально смотреть, но на манекенщице находилось мало - тает все же шоколад. 

Татьяна Прудникова

Ничего себе, где Вы работали! Представляю, как было интересно! Как-то давно видела по ТВ коллекцию платьев из шоколада. Говорят, в него теперь добавляют что-то, чтобы не так быстро таял, поэтому он становится несъедобным. 

Пустовит Елена Ивановна

С НАСТУПАЮЩИМ, ТАНЕЧКА!!! МИРА, ДОБРА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!жму руку

Татьяна Прудникова

Елена Ивановна, с Новым годом! Желаю Вам, чтобы в этом году вокруг Вас были только доброжелательные люди, чтобы Вы переживали только положительные эмоции, а всё, что запланировали, обязательно сбудется! (Простите, что сразу не поздравила, вчера и сегодня работала.)

Пустовит Елена Ивановна

Милая Танечка, спасибо Вам за такие добрые пожелания - ВЗАИМНО!!!И С УЖЕ НАСТУПИВШИМ 2019-М!!!жму руку

lubasik

Вот это коллекция!!! Здорово!супер! Очень интересно было рассматривать. 

Татьяна Прудникова

Спасибо! А в этом году ещё и поросяток разных добавилось!

nat.tertichnaya

замечательная коллекция!

Помнится Татьяна, я вам обещала фото одинокого мужичка за пятьдесят добавить. Но все некогда было. А затем выставила новую работу. У него теперь появилась подружка... Заглядывайте в гости. А это ссылка на работу.

https://stranamasterov.ru/node/1138923

 

Татьяна Прудникова

Спасибо, Наталья! Коллекция потихоньку пополняется! (Простите, что отвечаю с таким опозданием, не так давно сюда вернулась.)

Фламбе

Красотища и вкуснотища! Здоровская коллекция!браво

Татьяна Прудникова

Ирина, спасибо Вам! Коллекция стала возможной, когда уже выросли дети. До этого экспонаты просто "исчезали"...смущаюсь (Извините за столь поздний ответ, недавно вернулась в СМ.)

Элайджа

Очень интересное хобби!супер! Но как же его нужно хранить, чтоб коллекция летом не расплавилась! Это точно нужно холодильную витрину для экспонатов покупатьподмигиваюжму руку

Татьяна Прудникова

Элайджа, спасибо Вам огромное! Нее, витрину мне ставить некуда.хихикает А экспонаты прекрасно себя чувствуют уже много лет! Возможно, сказывается то, что у меня деревянный дом, солнечный свет не падает на шоколадные фигурки и они находятся за стеклом, жары больше 25-30 давно не было (ну, день-два от силы), поэтому некоторые фигурки просто "седеют" и всё.