Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень-зима


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Осень-зима Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Свитер для старшей сестры

Свитер для старшей сестры (фото 1)

Жакет для себя любимой

Жакет для себя любимой (фото 2)

Кофточка для племянницы

Кофточка для племянницы (фото 3)

Первая попытка вязать в стиле пэчворк

Первая попытка вязать в стиле пэчворк (фото 4)

Пончо для племянницы

Пончо для племянницы (фото 5)

Моя любимая юбка

Моя любимая юбка (фото 6)

Шаль связала за 2 вечера (ну очень сильно захотелось) :)

Шаль связала за 2 вечера (ну очень сильно захотелось)  :) (фото 7)
Серге-Мила

Какая Вы молодец!!!Такие красивые вещи вяжете!Жакет и шаль просто СУПЕР!!!Не подскажете как Вы их вязали!?Вы их по схеме вязали?

Валентина Рудольф

Жакет - моя задумка, а шаль по схеме. У меня даже журнал с собой, я отсканирую и размещу здесь же. Только в журнале шаль с каймой, а я кайму заменила на бахрому.

Серге-Мила

Спасибо Вам огромное!!!Если не сложно-добавьте,пожалуйста,схему шали.Буду очень Вам благодарна!!!Хочу связать для мамы шаль.

Катя Катерина

браво Больше всего понравилось пончо. Очень красиво!

Валентина Рудольф

Спасибо за похвалу!

Валентина Рудольф

Число наборных петель равно 5+2+3 в.п. подъема. Вязать по схеме 1. Набрать 1 раз с 1-го по 5-й ряд, а потом повторять 4 и 5 ряды.

 

Кайма по схеме 2. Число наборных петель равно 12+1+1 в.п. подъема. Набрать 1 раз с 1-го по 6-й ряд.

Набрать цепочку из 257 петель и вязать по схеме 1. В каждом ряду с обеих сторон убирать по 1/2 раппорта. Моя шаль свешивается с распахнутых рук сантиметров на 15 с каждой стороны (получается около 2-х метров), закрывает всю спину почти до коленей. Мой рост 170 см. Никогда не замеряла ее, если честно. Пряжу я брала "Деревенскую" шерсть с акрилом 50/50. Ушло ровно 300 грамм.

Валентина Рудольф

Забыла схему каймы вставить.

Удачного вязания!

Серге-Мила

Валентина,спасибо большое за схему!!!благодарюУже начала вязать.Но я как - то неправильно убавляю петли-неравномерно.Подскажите как Вы убавляли петли!

Валентина Рудольф

Я думаю, что объяснения получатся чересчур размытыми, поэтому давайте я Вам фото с кусочком от шали и схему убавления которую я нарисовала сама. Не судите строго. Фотки получились так себе, но думаю, что убавление будет понятным.

 

 

Серге-Мила

Валентина!!!Как я Вам благодарна!!!Спасибо Вам огромное-преогромное!!!Буду исправлять свои ошибки(столько я их наделала!)Еще раз СПАСИБО!!!

Чернышка 1982

Очень красивые работы. Молодец!!!! браво

Ольга Михайловна Байкова

Очень красивые работы.В стиле пэчворк понравилась особо.Это я так думаю пончо?вопрос,какие нитки использовали и сколько ушло,хоть примерно?

Валентина Рудольф

да, в стиле пэчворк это пончо. Нитки брала самый обычный акрил ушло примерно 3 мотка по 100 гр, но убейте не вспомню сейчас метраж. А шляпку эту я не ношу, честно говоря это был первый опыт валяния, конечно же не очень удачный. смущаюсь