Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка


 56 из 60 
Техника

Поделка изделие Лепка Рамочка Краска Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток! Вот и моя первая (на самом деле 3-я, первые 2 сломались во время сушки) рамочка из соленого теста. Посмотрела работы Ларисы Ивановны и поняла что очень хочется сделать рамочку своему малышу =)
Получилась такая несуразно-кривоватая, т.к. это уже 3 вариант и делался без эскиза, в надежде что все-таки получится высушить.

Доброе время суток! Вот и моя первая (на самом деле 3-я, первые 2 сломались во время сушки) рамочка из соленого теста. Посмотрела работы Ларисы Ивановны и поняла что очень хочется сделать рамочку своему малышу =)
Получилась такая несуразно-кривоватая, т.к. это уже 3 вариант и делался без эскиза, в надежде что все-таки получится высушить. (фото 1)

Зайка, правда реальный цвет не очень получился - синит фотография =(

Зайка, правда реальный цвет не очень получился - синит фотография =( (фото 2)

Вот здесь цвет такой как надо - очень яркая рамочка получилась, даже аляповатая. Хотела на кубиках написать имя, но потом передумала, а то совсем перегруз будет.

Вот здесь цвет такой как надо - очень яркая рамочка получилась, даже аляповатая. Хотела на кубиках написать имя, но потом передумала, а то совсем перегруз будет. (фото 3)

А это я пыталась покрыть рамочку лаком - пока только лучики, и то блики смазались. Не получается у меня с лаком, вроде все уже высушено - недели 3 после покраски лежит, а все равно кисточкой с лаком веду и краску смазываю. Теперь вот подумываю о лаке-спрее. Как покрою - обязательно готовую работу сфотографирую и сюда вывешу =)

А это я пыталась покрыть рамочку лаком - пока только лучики, и то блики смазались. Не получается у меня с лаком, вроде все уже высушено - недели 3 после покраски лежит, а все равно кисточкой с лаком веду и краску смазываю. Теперь вот подумываю о лаке-спрее. Как покрою - обязательно готовую работу сфотографирую и сюда вывешу =) (фото 4)

Вот такой мой первый опыт лепки, правда еще не оконченный, но главное начало положено =)

Спасибо большое всем кто лепит в Стране Мастеров - все что могла прочитала, вняла и попыталась учесть, правда эта рамочка уже сделана была, но у меня сохнут еще лепилочки, будут готовы - покажу =)

Спасибо что зашли в гости.

Лилия Поляничко

Отличная рамочка! Я тоже дебютант в этом деле, и тоже первый опыт как мне кажется неудачный но я не отчаиваюсь. Сейчас сохнет вторая рамочка, она вроде получше,как закончу тоже буду выкладывать!

KsuWiz

Лилия, спасибо =) Посмотрела я на ваш первый "неудачный" опыт - очень красивая рамочка, аккуратная, зря вы к себе так. Представляю какие будут последующие, если первая такая хорошая ,)

мусичка

Красиво!

KsuWiz

Мусичка, спасибо =) Полезла к вам в гости, а там столько всего интересного - обязательно все посмотрю, правда сейчас со временем совсем туго - переезд на носу.

ANAID

Просто супер

KsuWiz

Спасибо, ANAID =) Вы у меня в избранных - очень красивые работы, сообенно техника покраски очень нравится и слоники, все хочется попробовать, только со временем пока беда прямо =(