Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блинчики "Супер".


 311 из 357 
Тип работы

Кулинария Масленица Рецепт кулинарный Блинчики "Супер" Продукты пищевые

В избранных: 523
В избранных: 523
В избранных: 523
В избранных: 523

Поделиться:

По этому рецепту блины делаю уже больше года и всегда получаются.А если делаю тесто на глаз,или оладьи в итоге делаю,или выливаю тесто.

По этому рецепту блины делаю уже больше года и всегда получаются.А если делаю тесто на глаз,или оладьи в итоге делаю,или выливаю тесто. (фото 1)

На 2 яйца я беру продукты остальные в двойном объеме.Сковородку потом не смазываю маслом.

На 2 яйца я беру продукты остальные в двойном объеме.Сковородку потом не смазываю маслом. (фото 2)

Поближе

Поближе (фото 3)

Рецепт взят из этой газеты

Рецепт взят из этой газеты (фото 4)
Elena.ost

Аппетитно и красиво! Попробую, т.к. у меня от соды неприятные ощущения. Спасибо за рецепт, Валя! Максик блинчики любит?

колябочка

Лена,спасибо.Пробуйте,конечно,очень вкусные.А Максу я еще не даю такие блюда,только кашки и пюрешки протертые.Если ему что-то кусочком попадает он давится и обратно выплевывает (прямым текстом не хочется писать).Ему 9 месяцев только и 2 зуба нижних.Когда переходить на другую еду не знаю,пока так кормлю.

Elena.ost

Валя, пусть сынок быстрее подрастает и пробует такую вкусноту. Сегодня балую своих родных блинами-супер. Спасибо, Валя, рецепт отличный!!! Отчет в моей кулинарной книге.

колябочка

спасибо,подрастет))) вернее,я даже не заметила,а вот уже почти год прошел,просто пролетел,так что скоро будет есть ))

Валентина из РОСТОВА

записываюбравовид аппетитный!

колябочка

Ой,Валентина,рада вас видеть,да еще и с похвалой.Спасибо.Раньше я все у вас рецептики смотрела,да облизывалась.Кстати,что-то я давненько к вам не заглядывала,не порядок...исправлюсь )))))

Валентина из РОСТОВА

Похвастать ,пока,никакими новыми  блюдами не могу.Но все равно заглядывайте,к Новому году  активируюсь.

Валентина из РОСТОВА

Сегодня испекла .спасибо за рецепт!

колябочка

Рада.Я смотрю вы их поджариваете хорошо?А я бледненькие стараюсь всегда делать,если зажаривается-не ем,почему-то не люблю.То же касается и остальной моей выпечки,пироги,булочки,хлеб,если низ чуть подгорел,беру терку и счищаю,иначе есть не буду.

Валентина из РОСТОВА

Я тоже сильно поджаренную еду   не люблю.В блинах сильнее прожариваю одну сторону.Вторая гораздо бледнее .Попробуйте теперь мой рецепт блинов.У меня в блоге есть.Я к нему добавила и Ваш рецепт с ссылкой,если не возражаете.

колябочка

попробую на днях,спасибо.
Не возражаю ))

игнатия

Очень аппетитные, спасибо за рецептик

колябочка

Пожалуйста,Танюш.Девочки на других сайтах уже пробуют,пекут,говорят тоже у них все хорошо получается,пробуй ))

Вера А

А я не очень поняла Ваши коментарии № 2. Что значит на 2 яйца остальных продуктов в двойном объёме?????? В журнале что-не верно указано???????? А может тогда просто одно яйцо класть? В чем разница?????думаю

колябочка

нет-нет,в журнале все верно.Я по двум причинам стала остальные продукты в двойном объеме брать : 1)если делать это количество,которое указано,получается всего блинчиков 12-15,нам этого мало. 2)просто в целях экономии,продукты я увеличила в два раза,а яиц мне жалко стало,ну куда 4 яйца на блины???и яйца оставила без изменений. Вот и все))))),а блины все равно получаются.

Вера А

Спасибо за полный ответ! Теперь все понятно. В выходные побалую своихеда

колябочка

пожалуйста ))) приятного чаепития

Мама в кубе

Валентина, спасибо большущее за рецепт! Вчера попробовала, блины действительно супер!!!! И комом ни одного блина не было!супер!

Испробовала много рецептов, но Ваш один из лучших!цветы

колябочка

Очень рада,что вам понравился рецепт )) Мне он тоже нравится  и выручает.Я знаю еще один очень хороший рецепт,но он чуть дольше делается и когда я узнала этот,перешла на него и не жалею.

lento4k@

Спасибо за рецепт!Но у меня вопрос.Делала блинчики и я и сестра,все по рецепту.Но когда в конце в тесто выливаешь горячее масло,в тесте появляются маленькие комочки.И у меня и у сестры так.думаюА у вас?

колябочка

Лен,нет,у меня не появляются.Вы меня удивили,даже не могу предположить от чего это.Я из разной муки делала и масло постоянно разное берем,так что от ингридиентов не зависит.Сейчас я блендером с насадкой-венчиком размешиваю,нет никаких комочков,но раньше блендера не было и тоже не помню,чтоб были комочки.Вы хорошо размешиваете?

lento4k@

Да,взбиваю миксером и до того как масло влить комочков не видела.Наверное буду просто холодное масло в тесто добавлять.

колябочка

Как попробуете с холодным маслом,напишите,как получилось.Хорошо?

Голубка

Валечка, взяла в избранное! Скоро не обещаю, но ведь масленичная неделя впереди улыбаюсь

колябочка

Ириш,конечно.Знаешь,кто блины печет "на глаз" без проблем,посмеиваются надо мной и говорят,что блины-это самое легкое.Я хорошо готовлю и пеку часто и люблю печь,особенно пироги,печенье часто пеку,но вот блины никак мне не даются,я столько теста испортила пока не нашла один рецепт с блинами,очень была довольна,а потом нашла этот,и мне он проще показался и тоже получились,теперь пользуюсь этим рецептом и довольна.

lento4k@

Конечно напишу!А вот еще хороший рецепт:

0,5 литра молока(горячего)

7 ложек муки

2 яйца

1 ст.ложка сахара

соль на кончике ножа

1 ст.ложка подсолн.масла

Яйца взбить с сахаром,затем соль,масло,муку и горячее(но не кипяченое) молоко.Все постепенно добавлять,при этом взбивая.Из-за горячего молока блинчики получаются более ажурными.

Есть и еще рецепт нормальный,но по нему на вид и на вкус блинчики выходят типа ваших.

колябочка

ой,только увидела ))))).Спасибо за рецепт.Это я так часто почту проверяю )))

lento4k@

улыбаюсьблагодарю

LLuna

едабравоВот и я воспользовалась Вашим замечательным рецептом! Спасибо! Все получилось аккуратно, быстро и очень вкусно!!!цветы

колябочка

очень-очень рада,что понравились )))

lisa73

цветырецепт чудесный только спекла-мои очень довольны)))

не пригорает-как бы я не старалась)))))))))

спасибо-нашла  то ки я тот рецепт котрый хотелаулыбаюсь

колябочка

Пожалуйста.Я рада,что понравились ))))) и самое главное получились.

Галченок11

УРА!!!!!!!!!!УРА!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!Ням-ням!!!!!!!У меня получились блинчики))) Спасибо Вам большое за рецептик!!!! Я и никогда не могла подумать, что блинчики можно так просто, а главное такими красивенькими пожарить. Еще раз и много-много раз спасибоцветы

колябочка

Я очень-очень рада,что у вас получилось!!!!! Я с блинами тоже не дружу,а по этому рецепту отличные получаются.Приятного аппетита!!

Дмитриева Татьяна

Сегодня пекла блинчики по вашему рецепту, все получилось отлично, только почему-то пресноватые немного, хотя все ложила, как написано. И еще, я не поняла, для чего ждать 30 минут? Я пекла в 2 захода, первый раз ждала это время, второй - нет, разницы никакой! Спасибо вам за МК, теперь хоть смогу печь блины сама, а то мне всегда мама заводила тесто, а я пекла!супер!

колябочка

Вот честно,не знаю для чего ждать,раз разницы нет,больше не буду тогда ))))),спасибо за наблюдение.Рецепт из журнала и делаю давно по нему,всегда ждала.А пресные,в смысле,не солёные и не сладкие? добавьте то,чего на ваш вкус не хватает.Мне нормально,но я их никогда так не ем,или с вареньем,сгущенкой,или с чаем сладким
Спасибо за отзыв,рада,что у вас получилось!!!!

Дмитриева Татьяна

Ну да, не сладкие и не соленые. Хотя, вы правы, блинчики вприкуску с чем-нибудь едят, а я люблю без ничего с чайком!!! еда

колябочка

и даже чай без сахара?

Дмитриева Татьяна

Ну уж чай без сахара - это не по мне!!!!

amorfleure

Спасибо Вам за рецептик! Теперь пеку только по нему) Наконец у меня блины не прилипают к сковороде и я могу их как в кулинарном шоу переворачивать в воздухе))))) Теперь мне доставляет удовольствие печь блины!)

колябочка

спасибо вам большое за комментарий.Мне приятно.Я тоже всегда по этому рецепту пеку и всегда получаются.Успехов вам!

Сергея

Добрый день! Сегодня готовила по Вашему рецепту. Очень понравились блины всем!!! браво

СПАСИБО! цветы

колябочка

и вам спасибо за отзыв.Я очень рада )))

.Ната.

Спасибо за рецепт, особенно актуально сейчас в МАСЛЕНИЦУ цветы. Приготовила блинчики по Вашему рецепту, правда добавила больше воды что-бы получились потоньше.

 

Разместила фото в своих "Похвастушках" с сылкой: https://stranamasterov.ru/node/277289

Еще раз спасибо благодарю

 

колябочка

м-м-м...какая вкуснота.Фаршировали чем-то?

.Ната.

да у меня с рубленной ветчиной и соусом, а остальные со сметаной долопали...еда

колябочка

супер!

Элен М и к с

Валя, а блинчики получаются тоненькие или не совсем?

колябочка

затрудняюсь ответить,наверное что-то среднее.Толстые я не люблю,они мне не прожаренными кажутся,совсем тонкие я не умею делать,поэтому склоняюсь к золотой середине )))

ЮЛИЯ Рядская

Сегодня как обычно началось утро)))и как обычно старший сыночек  вспомнил что масленница и в школу просто очень нужны блины.Благо есть СМ А в нашей стране есть замечательные мастерицы , рукодельницы и замечательно работает поиск. Рецепт ваш тут же испробовала в процессе жарки блинов пишу вам ком)))) Спасибо !!!!!Поговорка первый блин комом,-*- совсем не о вашем рецепте!!!

колябочка

спасибо большое)))))) я тоже всегда наслаждаюсь ,когда пеку по этому рецепту,другие обычно или вообще кака или первый блин никакой,в мусорку отправлялся.Очень рада,что вам нравится,рецепт этот не мой,он из брошюрки давней уже,но не зря я его испробовала и выставила когда-то ))))

ЮЛИЯ Рядская

Рецепт супер!!!!Третий раз уже делаю!!! ни одного блина комом!!!!! Мужу понравились!! Большое спасибо!!!

колябочка

спасибо вам за отзыв,мне очень приятно )) успехов вам!

ЮЛИЯ Рядская

Уже 2014 год март а я таки пеку блинчики по вашему рецепт))) Большое вам спасибо Другие рецепты и не пробую у меня есть свой! ВЕРНЕЕ ВАШ БЕЗ ОТКАЗНЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!!!Еще раз огромное спасибо!!!!

колябочка

благодарю спасибо,я тоже пеку до сих пор по этому рецепту.Хотя и другие уже пробовала,но этот мне кажется лучше

Ириша 96

спасибо большое за рецепт !!!! ))))сделала по нему , блингчики получились !!! как  вы и говорили !!)))благодарю!!!браво

колябочка

спасибо.Успехов вам! ))

Свет.

Спасибо огромное за рецепт. У меня никогда не получались блинчики на молоке, делала раньше только на сыворотке. Решилась попробовать по Вашему рецепту, и чудо свершилось - первый блин и не КОМОМ. Ура!!! Еще раз огромное спасибо!!! ура!!бравоблагодарю

колябочка

 рада за вас ))) в своё время этот рецепт для меня отличной находкой оказался ))

Мама Маша и доченька

СУПЕР!!!!!! Спасибо за рецепт, очень вкусные блинчики!супер!

колябочка

я рада ))) приятного аппетита

malvina karlovna

Спасибо за рецептик)Испробуем на масленичной неделе)))Всех с праздничной Масленичной неделей!Бабочка (582)