Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки для мужчин!



Декор предметов Декупаж Плетение Подарки для мужчин Бумага Бутылки стеклянные Коробки Краска Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Ну да, мужчинам тоже нужны коробочки и бутылочки :-) , и почему бы не предположить, что пользоваться задекорированными вещицами им будет намного приятнее? Хочу показать "охотничий" набор - коробку для инструментов и бутылку, и ...еще одну бутылку.

Ну да, мужчинам тоже нужны коробочки и бутылочки :-) , и почему бы не предположить, что пользоваться задекорированными вещицами им будет намного приятнее?  Хочу показать "охотничий" набор - коробку для инструментов и бутылку, и ...еще одну бутылку.  (фото 1)

Этот короб довольно большой - 30 сантиметров в ширину. Фанера тонкая, вся в занозах, перекошенная и кривая. Но для ящика под инструменты вполне сгодится!
На крышке - распечатка формата А4, я ее даже не истончала. По краям, там где рисунок уже закончился, а коробка продолжается, нанесла трафаретный узор шпатлевкой с рисунком коры дерева.

Этот короб довольно большой - 30 сантиметров в ширину. Фанера тонкая, вся в занозах, перекошенная и кривая. Но для ящика под инструменты вполне сгодится! 
На крышке - распечатка формата А4, я ее даже не истончала. По краям, там где рисунок уже закончился, а коробка продолжается, нанесла трафаретный узор шпатлевкой с рисунком коры дерева.  (фото 2)

Этот же трафарет использовала по всем бортикам, и добавила много оттенков красок с отсылкой на цвета основного рисунка.

Этот же трафарет использовала по всем бортикам, и добавила много оттенков красок с отсылкой на цвета основного рисунка.  (фото 3)

Внутри на крышке еще одна распечатка, и тоже про краям добавила трафаретный рисунок - на этот раз в виде перышек. Рисунок и цвет перышек подбирала под оттенок салфеток под горячее, которые приклеила на дно и бортики внутри.

Внутри на крышке еще одна распечатка, и тоже про краям добавила трафаретный рисунок - на этот раз в виде перышек. Рисунок и цвет перышек подбирала под оттенок салфеток под горячее, которые приклеила на дно и бортики внутри. (фото 4)

Этот короб не очень удобно открывался, надо было исхитриться подцепить тонкую крышку. Поэтому я просверлила дырки в крышке, и на гайки с шайбами прикрепила коричневый ремешок - получилась ручка.

Этот короб не очень удобно открывался, надо было исхитриться подцепить тонкую крышку. Поэтому я просверлила дырки в крышке, и на гайки с шайбами прикрепила коричневый ремешок - получилась ручка.   (фото 5)

Зато с такой ручкой удобно открывать короб.
К коробу в пару задекорировала бутылку.

Зато с такой ручкой удобно открывать короб. 
К коробу в пару задекорировала бутылку.  (фото 6)

Здесь тоже тема охоты, и тоже охотничьи собаки. В данном случае наклеена салфетка, но не на весь объем бутылки.

Здесь тоже тема охоты, и тоже охотничьи собаки. В данном случае наклеена салфетка, но не на весь объем бутылки.  (фото 7)

Сверху и сзади - плетение из трикотажной ткани, под этими косичками нет рисунка, только размытый фон в оттенках основного рисунка.

Сверху и сзади - плетение из трикотажной ткани, под этими косичками нет рисунка, только размытый фон в оттенках основного рисунка.  (фото 8)

Вот так это выглядит на стыке. Смешной кожаный шнурок прицепила просто так, для красоты. :-)

Вот так это выглядит на стыке. Смешной кожаный шнурок прицепила просто так, для красоты. :-)  (фото 9)
 
Подарки для мужчин! (фото 10)

А это еще одна интерьерная бутылка. Здесь обратный декупаж и снова плетение из трикотажных полосочек. Я влюбилась в акварели художника Криса Ли (Chris Lee) - он рисует чудесные городские пейзажи, и вот этот домик внутри бутылки, и домики на обратной стороне - распечатки его работ. Фон вокруг домика покрасила двумя видами голубой краски с перламутровым эффектом; фото, к сожалению не передает глубину и бархатистость этого фона. На дне банки обратным декупажем приклеена картинка с изображением камней на мостовой.

А это еще одна интерьерная бутылка. Здесь обратный декупаж и снова плетение из трикотажных полосочек. Я влюбилась в акварели художника Криса Ли (Chris Lee) - он рисует чудесные городские пейзажи, и вот этот домик внутри бутылки, и домики на обратной стороне - распечатки его работ. Фон вокруг домика покрасила двумя видами голубой краски с перламутровым эффектом; фото, к сожалению не передает глубину и бархатистость этого фона. На дне банки обратным декупажем приклеена картинка с изображением камней на мостовой. (фото 11)
 
Подарки для мужчин! (фото 12)

Это обратная сторона бутылки. Помимо плетеных косичек приклеены мелкие камушки. На ощупь всё очень приятно :-)

Это обратная сторона бутылки. Помимо плетеных косичек приклеены мелкие камушки. На ощупь всё очень приятно :-) (фото 13)

По узким бокам бутылки тоже приклеены камушки и шпатлевкой сделана имитация кирпичной стены.

По узким бокам бутылки тоже приклеены камушки и шпатлевкой сделана имитация кирпичной стены. (фото 14)

Вот так с другого бока.

Вот так с другого бока.  (фото 15)

Вот и всё пока. Рисунки этого художника такие милые - посмотрите только как "пляшет" этот веселый дом, обязательно сделаю еще какие-нибудь вещички с распечатками работ Криса Ли, мне нравится настроение, которое он создает.

Вот и всё пока. Рисунки этого художника такие милые - посмотрите только как "пляшет" этот веселый дом, обязательно сделаю еще какие-нибудь вещички с распечатками работ Криса Ли, мне нравится настроение, которое он создает. 
 (фото 16)

Очень рада всем гостям! Приятно, если могу быть полезна, описывая и показывая свои работы. Спрашивайте, если есть вопросы, всегда рада общению! привет

МИА-МИА

Какие замечательные бутылки и ящичек!!!!   Просто и в то же время очень красиво!!! Браво!браво

Таня Славная

Ирина, большое спасибо за такие теплые слова! Валялась эта фанерная страшная коробка долго, я себе ее под бусики приспособила бы, если бы она была чуть лучше качеством...смеюсь  А часами шпаклевать, красить, укреплять, переделывать, чтобы сделать из нее нормальную шкатулку, мне не хотелось, да и некогда, если честно. А вот не для шкатулки, а для мужского короба под инструменты - самое оно! брутально! Салфетка с темой охоты уже была, поэтому нашла распечатки и пошло-поехало! Теперь милый подарок в гараж для любителя охоты есть, надеюсь ему понравится. улыбаюсь

Лещик

Ах, чудо, чудо как хороша коробочка! И бутылочки- очень теплые! Спасибо за удовольствие!

 

Таня Славная

Спасибо, Надежда, приятно! Охотничий набор уже готов к отправке в гараж любителю охоты. А бутылки с плетением - мой первый опыт, тренировалась на них, пробовала новую технику плетения, понравилось чрезвычайно! Теперь охочусь за старыми футболками, их них ведь и плела! смеюсь И сама с удовольствием работала с рисунками Криса Ли, уж очень акварели у него хороши с городскими пейзажами.

Irina-Toshka Klimova

Танечка,прекрасные работы!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня Славная

Спасибо огромное! Рада тебя видеть! Еле выкроила время выбраться на любимый творческий сайт. Столько идей в голове, но не знаю, как и когда они осуществятся, совершенно нет времени... Поэтому делаю потихоньку всякую мелочь - декупажу, рисую, когда могу. Рада, что эти работы понравились! цветы

Маша Соколовская

Красивые работы!

Таня Славная

Спасибо, Машуль. Это первый опыт в плетении из полосок ткани, понравилось. Бутылки мне уже понатащили еще, часть из них тоже просятся быть оплетенными.улыбаюсь  Не знаю, когда руки дойдут только....

Dalia-59

Таня,очень все понравилось!Бутылочка с обратным декупажем впечатлила!Шикарно смотрится!Короб -супер!

Таня Славная

Мне самой бутылка нравится, рисунки красивые, тема - городская - тоже интересная. И плетение выигрышно смотрится, я давно к этой технике присматривалась, вот , наконец, попробовала. У меня почему-то ассоциации с этим плетением какие-то брутальные, сугубо мужской декор, вот и тема мужских подарков всплыла.

Елена Пацуля

Ну. просто шикарные работы! Плетеночки такие классные. Видела МК,тоже буду учиться) И ящик очень красивый! В целом отличные работы!

Таня Славная

Спасибо, Леночка! Я жду Ваших декупажных работ улыбаюсь. И плетенки мне тоже нравятся, главное понять саму систему переплетения, а потом можно выдумывать свои узоры и обрамление.

katenok270676

Танечка! Твои работы не спутаешь с другими! Как всегда они великолепны!!! Это надо же придумать такую красоту!!!!! Молодец!!!

Таня Славная

Катюша, я всегда рада тебя видеть, привети спасибо огромное за внимание и за такие всегда теплые слова в мой адрес! Очень приятно! цветыблагодарю

Головина Марина Николаевна

Таня, я так рада, что наконец -то могу написать вам  и сказать, что мне ВСЕ- ВСЕ ваши работы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ  нравятся!!!!я давно вас приметила в СМ,училась у вас декупажу, даже сделала шкатулку с вышивкой, как у вас,лампы керосиновые взялась декупажить, когда увидела вашу красавицу на рельсах. Спасибо,  Вам за вдохнововение, ,за то, что делитесь  своим опытом и мастерством. Все, что вы делаете -очень гармонично,ни одной лишней детали, ни одного  лишнего цвета! Я восхищаюсь  вашими работами!!!!!!!! Последние работы-не исключение. Бравобравобравобравоцветы Не пропадайте надолго.

Таня Славная

Дорогая Марина! Ко мне тоже лучше на "ты", мы же теперь соседи, чему я очень рада! жму руку Во-первых, огромное спасибо за такие лестные слова, мне очень приятно и волнительно, что мои работы послужили тебе вдохновением.  Впрочем, и я сама когда-то вдохновлялась работами мастеров с этого сайта, и благодарна всем, чьи работы послужили "дружеским пинком" на создание собственных поделок. Заразительная атмосфера творчества не дает рукам и голове покоя; и хотя сейчас со временем для творчества у меня проблема, стараюсь всё-таки и сама что-то делать, и не забывать посматривать новые работы мастеров и мастериц. Во-вторых, и твои работы не прошли мимо меня, я запомнила твою преображенную стиральную доску и огромное количество вышивок! супер! 

К сожалению, зрение уже подводит, я почти не вышиваю сейчас, но очень люблю это занятие и с удовольствием смотрю на вышивки других. Постараюсь надолго не пропадать, хотя если я не пишу в комментариях и не выставляю новые работы, это не значит, что я "отошла от дел" смеюсь, я просто смотрю фото с работами мастериц с телефона, а ответы пишу только с компьютера. Но до него редко добираюсь... Еще раз спасибо тебе за теплые слова и внимание! улыбаюсьцветы

Фламбе

Таня Славная

Спасибо , Ириша! благодарю

Неугомонная Анна

Таня, работы чудесные, мне понравилось всё!супер!

Таня Славная

Очень рада тебя видеть, Анютка!  Спасибо большое, мне приятно! улыбаюсь

Janne

Таня Славная

Больше спасибо, Жанна! цветы И Вам тоже розочка в благодарность! улыбаюсь

Мариета

Работы очень красивые!!!О'кейКоробки просто восхитительно смотрятся.

(через 15 минут*) думаю Прогулялась я тут у вас немножечко, кое-что стащила, с вашим позволением (ну, и без негосмеюсь) Вообще, у вас прелестные вещицы, прекрасные работы!!!

Таня Славная

Большое спасибо за комментарий! И я очень рада, что Вы "кое-что стащили" смеюсь, у нас здесь круговорот творчества. Я всегда в обязательном порядке заглядываю на страничку оставивших комментарий, и , конечно, тоже прогулялась и у Вас улыбаюсь. Радуюсь Вашему таланту, преображенные тарелки замечательные, и совершенно сразил домик из бутылки, (аж в 13 году делали!), а меня сейчас за живое взял!  Хоть и Вы и написали, что это второй опыт в лепке - я им покорена. У меня уже шеренга бутылок - знакомые несут и несут - и мне хочется сделать нечто подобное. привет

Любовь Дычек

Танечка, прекрасные работы! Понравилось все без исключения!!!браво

Таня Славная

Благодарю! Мне очень приятно! И рада тебя видеть, Люба! цветы

Окси-Ян

Работы очень хорошИ!

Таня Славная

Большое спасибо, это радует! улыбаюсь

Раиса Филатова

Замечательные, красивые и очень достойные работы! Браво, Татьяна!

Таня Славная

Спасибо большое! И картинка смешная, "улыбнул" этот слоненок! смеюсь 

Светлана_Иванова

Танюша! какие замечательные работы! мммм!браво

Таня Славная

Спасибо, Светочка! улыбаюсь  Вот я насмотрелась на твои броши, в голове теперь роятся идеи... дошла до того, что на сайте алиэкспресс присматриваюсь к готовым дешевым брошкам на предмет наковырять из них стеклышек, полубусин, фурнитуры для своих целей.  смеюсь

Светлана_Иванова

ага! давай ,Танюша!!!!! получится красота!смеюсь

ЯРИ

Здравствуй, Таня Славная! Очень славные получились работы-красивые, брутальные. А  как же мила кисточка из кожаного шнура...понравилось всё очень-очень!

Ирина.приветжму руку

Таня Славная

Здравствуйте, Ирина! Рада, что Вам тоже понравилась кисточка из шнура, она добавляет изюминкуулыбаюсь  Спасибо за теплые слова. Рада Вас видеть! привет

ЯРИ

Танюша, хороших выходных и творческого настроения, конечно, тепла на улице и в душе!жму рукупривет

Svetlana@K

Татьяна, прекрасные работы! Мужчины будут счастливы....... приятно складывать инструменты в такой замечательный короб , бутылки - чудесны.... с обратным декупажем очень понравилась! А плетение вещь заразительная, начинаешь оплетать все, что попадется под руку....

Таня Славная

Спасибо, Светлана! А я хочу Вас поблагодарить, ведь именно Вашими бутылочками с плетением я заинтересовалась,  нашла МК. И тоже заболела, теперь не даю выбрасывать старый трикотаж, исполосовала уже две футболки смеюсь, лежат теперь полосочки, ждут, когда у меня руки дойдут до них. Так что еще раз спасибо за комментарий и за вдохновение! цветы

Svetlana@K

Татьяна, мне приятно, что мои работы вдохновили Вас на создание такой красоты.... Спасибо..... Мне кажется, что мы все можем благодарить мастера, который все это придумал..... Удачи Вам....

Таня Славная

Да, тут такой круговорот творчества... Как раз на МК  И. Черниковой по плетению на бутылках я услышала, что она тоже позаимствовала идею плетения у иностранной мастерицы  (не суть важно из какой страны),  важно, что творческие люди рассеяны по всему свету и обмениваются идеями, видоизменяют их, добавляют что-то свое и вдохновляют других. Может быть, и наши работы и идеи вдохновят кого-то. Это здорово! улыбаюсьпривет

Шелкопряд

Замечательные подарки, Танюша! Особенно короб для инструментов понравился. Думаю, не смастерить ли себе такой, а то у меня такой бардак в моих инструментах, ничего с ходу найти не могу.

Таня Славная

Спасибо за добрые слова, и очень рада Вас видеть! У меня самой - к стыду (прямо по поговорке "сапожник без сапог") почти все вещицы для творчества хранятся в черт знает каких коробках! Из-под обуви, каких-то непонятных упаковок и пр. Пара маленьких, красиво декорированных мною коробочек есть, но это исключение. А приятнее, конечно, держать подручные материалы для творчества или те же инструменты в красивых коробах и коробочках, шкатулках... Но все декорированные коробочки обычно тут же расхватываются знакомыми смеюсь со словами "ты себе такое еще сделаешь", а у меня "до себя" руки не доходят. Так что у меня это тоже на повестке дня стоит. улыбаюсь 

светлана михайловна стойнова

все работы супер..красивые..браво

Таня Славная

Большое спасибо, мне очень приятно!

lubasik

Замечательные мужские подарки!!! Красота!браво

Светлана Подладчикова

Чудесные подарки, Танюш!

Таня Славная

Спасибо! надеюсь, что всё понравится и пригодится, я  пока еще не подарила знакомому охотнику эту коробку и бутылку.

Ири7а

Очень симпатичные работы, все понравилось, а бутылочки возьму в избранные.цветы

Таня Славная

Большое спасибо, мне очень приятно!

Надежда Разводовская

Приятно читать блог, где так старательно  и подробно идёт описание самого процесса. Ведь всегда намного интереснее видеть не только готовую работу, а знать, как она таковой стала, через какие огонь и медные трубы прошла, пока не приняла законченный вид. 

Таня Славная

Надежда, искренне благодарю за Ваши слова! И мне нравится не только смотреть, но и читать записи к фотографиям мастериц.  Я помню, как мне самой было важно знать как и из чего что-то сделано, когда я только поселилась на этом сайте, и вникала в те или иные премудрости рукоделия. Я помню, что сайт дидактический, и стараюсь подробно описать свою работу, даже если это не мастер-класс: вдруг кому-то будет нужно или интересно. улыбаюсь

Надежда Разводовская

Полностью согласна. Ведь некоторые пользователи ограничиваются даже одной картинкой.

Димон-Димон

супер!КЛАСС

Таня Славная

Благодарю! благодарю Ящик с бутылкой  "ушел" к юбиляру, подарок ему очень понравился;  но по-моему, и ящик и бутылку в итоге захватила супруга юбиляра для своих надобств смеюсь.