Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Вишенки" (Бутылка, декорированная кожей)... и не только...


 26 из 165 

Декор предметов Ассамбляж Моделирование конструирование "Вишенки" Бутылка декорированная кожей и не только Бутылки стеклянные Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая бутылочка у меня сотворилась... Не так давно я уже выставляла бутылку "Графиня", такой же формы, только поменьше. А тут попала мне в руки вторая ... тоже типа графинчика, только побольше. И решила сделать что-то немного другое... яркое, летнее и веселенькое))) Сразу же оговорюсь - вишенки и шляпа темно-вишневые... очень красивая краска у меня нашлась...А на солнце получается вот такая пестрота...

Вот такая бутылочка у меня сотворилась... Не так давно я уже выставляла бутылку "Графиня", такой же формы, только  поменьше. А тут попала мне в руки вторая ... тоже типа графинчика, только побольше. И решила сделать что-то немного другое... яркое, летнее и веселенькое))) Сразу же оговорюсь - вишенки и шляпа  темно-вишневые... очень красивая краска у меня нашлась...А на солнце получается вот такая пестрота... (фото 1)

На этом фото цвета уже приближаются к натуральным. Немного о процессе работы. Сначала одела бутылку в кожу, сожмурила, протонировала зеленой краской. Ожерелье "Вишенки" сделала отдельно, даже сначала думала делать его съемным, но потом решила подклеить, а то слишком объемным получается.

На этом фото цвета уже приближаются к натуральным. Немного о процессе работы. Сначала одела бутылку в кожу, сожмурила, протонировала зеленой краской. Ожерелье "Вишенки" сделала отдельно, даже сначала думала делать его съемным,  но потом решила подклеить, а то слишком объемным получается. (фото 2)

Немного боком... Вишенки сделаны из деревянных бусин, обтянутых кожей. Внизу подклеила кружево.

Немного боком... Вишенки сделаны из деревянных бусин, обтянутых кожей. Внизу подклеила кружево. (фото 3)

Вот такая у нас спинка... тоже кружево по центру... и еще немного разбросала вишневых "звездочек"... чтобы немного разбавить зеленый цвет.

Вот такая у нас спинка... тоже кружево по центру... и еще немного разбросала вишневых "звездочек"... чтобы немного разбавить зеленый цвет. (фото 4)

И немного о шляпке. Вырезала из кожи круг, обработала раствором ПВА для придания коже пластичности, посадила на пробку. Вот такой формы она получилась по высыхании. Добавила ленту цвета старого серебра, посадила спереди змейку, сзади какую-то металлическую штучку из запасника. Да, для сокрытия стыка между горлышком и манишкой, подклеила кусочек цепочки.

И немного о шляпке. Вырезала из кожи круг, обработала раствором ПВА для придания коже пластичности, посадила на пробку. Вот такой формы она получилась по высыхании. Добавила ленту цвета старого серебра, посадила спереди змейку, сзади какую-то металлическую штучку из запасника. Да, для сокрытия стыка между горлышком и манишкой, подклеила кусочек цепочки. (фото 5)

И даже не забыла сделать фото бутылки в ее натуральном виде.)))

И даже не забыла сделать фото бутылки в ее натуральном виде.))) (фото 6)

И уже заодно решила показать отреставрированный мною сундучок. Как-то выставлять его отдельно даже неловко))) В общем, принесли мне ненужную вещь - сундучок, облезлый снаружи, черный внутри и вообще... только на выброс. Я подумала было, что его можно декорировать кожей... Но при ближайшем рассмотрении обнаружила, что дерево еще крепкое, и есть на нем даже какой-то узор. Решила, что не стоит его прятать. В общем, почистила, покрыла лаком в 3 слоя, квадратики, замочек и пару сохранившихся кнопок оставила, протонировала акриловым бронзовым металликом...

И уже заодно решила показать отреставрированный мною сундучок. Как-то выставлять его отдельно даже неловко))) В общем,  принесли мне ненужную вещь  - сундучок, облезлый снаружи, черный внутри и вообще... только на выброс. Я подумала было, что его можно декорировать кожей... Но при ближайшем рассмотрении обнаружила, что дерево еще крепкое, и есть на нем даже какой-то узор. Решила, что не стоит его прятать. В общем, почистила, покрыла лаком в 3 слоя, квадратики, замочек и пару сохранившихся кнопок оставила, протонировала акриловым бронзовым металликом... (фото 7)

Добавила немного кожаного декора (завитушки, кнопки и т.д.). "Кнопки" жарила на сковороде.
Вот такой стал у него внешний вид.

Добавила немного кожаного декора (завитушки, кнопки и т.д.). "Кнопки" жарила на сковороде.
Вот такой стал у него внешний вид. (фото 8)

Внутри оклеила красной "бархатной" бумагой. И теперь использую для хранения украшений из янтаря, который я просто обожаю. Кстати, все это тоже мои работы!

Внутри оклеила красной "бархатной" бумагой. И теперь использую для хранения украшений из янтаря, который я просто обожаю. Кстати, все это тоже мои работы! (фото 9)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! приветствуюВот такие работы я сегодня выставляю! На ваш суд, друзья!смущаюсь

Елена_Филиппова

Хорошие работы выставляете! Бутылка красавица, на солнце особенно! И почему это нельзя отдельным постом выставить сундук? Не заслужил что ли? Очень достойный сундучок.  Мне понравились работы.

Bondi-1

Спасибо большое, Еленочка! благодарюблагодарюблагодарюОчень приятно получить первый, и такой позитивный комментарий!благодарю А насчет сундучка... просто я подумала, что не так уж и много моего труда в него вложено...смущаюсь 

Светлана_Иванова

ух какая красотка-бутылочка! и сундучок роскошный получился!супер!

Bondi-1

Светочка, я рада, что тебе понравилось!!! благодарюСпасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Svetlana@K

Регина, замечательная барышня- вишенка..... Выглядит чудесно... Да и сундучок обновился прекрасно!

Bondi-1

Светочка, как мне приятно читать добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю

p_olya71

Ой,очень понравилась и дамочка-бутылочка,и сундучок!!!супер!браво

Bondi-1

Большое спасибо, Олечка!благодарюблагодарюблагодарю

М.Александровна

Такая стильная дама получилась просто прелесть!супер!И сундучок с украшениями бесподобные!Мне все очень очень понравилось!цветы

Bondi-1

Спасибо большое!!! благодарюблагодарюблагодарюЯ так люблю, когда нравятся мои работы!улыбаюсь

P.Lana

Красота!супер!браво

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Люда П.

Классная бутылочка!!! Такая яркая!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Людочка!!! благодарюблагодарюблагодарю

Janne

Великолепная дамочка! 

Bondi-1

Жанночка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Корната

Прелесть! Я свои графинчики все расписала!)))

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!!благодарюблагодарюблагодарюДа у меня в Загашнике тоже есть в запасе кое-что... вот соберусь с мыслями... выберу время...смеюсь

Илюхина Марина

Ну ,Региночка,ты просто волшебница-из простого графина такую красавицу сделала!!!!!бравобравобраво

Bondi-1

Мариночка, ты всегда меня радуешь такими добрыми словами!!!смущаюсь Спасибо тебе огромное!!!благодарюблагодарюблагодарю

Надежда Орлова 57

Настоящая Волшебница !!!

Bondi-1

Большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Bondi-1

Большое спасибо!благодарюблагодарюблагодарю
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Нина Валентиновна

Региночка, Графиня раскошная получилась. Сундучок получил вторую лучшую жизнь.

Bondi-1

Ниночка, спасибо большое!!! Рада, что тебе понравилось! Что-то ты совсем исчезлаплачуЧем занимаешься?жму руку

Светлана Подладчикова

Красота-то какая! Прошлая бутылочка "Графиня", эта - "Вишенка", и мне вспомнились графини Вишенки из "Чипполино" смеюсь, и эта бутылочка похожа на них. Сундук тоже классный, Регина!

Bondi-1

Большое спасибо, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарюА насчет Чипполино... представь себе, мне тоже сразу вспомнились герои сказки!!! смеюсь
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Илюхина Марина

Дамы просто красавицы!!!!!!

Bondi-1

Спасибо, Мариночка!благодарюблагодарюблагодарю