Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ларец


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие День семьи Резьба Ларец Дерево

Поделиться:

Доброго времени суток мастера и любители! Представляю вашему вниманию очередной свой проект,толь что закончил. Ларец из липы,размерами с лист формата А4,высотой 13см.
Выполнен в технике геометрической резьбы по дереву,установлены ножки и петли на крышку,а так же ограничитель открывания,да бы не опрокинулся.

Доброго времени суток мастера и любители! Представляю вашему вниманию очередной свой проект,толь что закончил. Ларец из липы,размерами с лист формата А4,высотой 13см.
Выполнен в технике геометрической резьбы по дереву,установлены ножки и петли на крышку,а так же ограничитель открывания,да бы не опрокинулся. (фото 1)

Резьбой покрыт абсолютно со всех сторон (ну кроме днища). В покрытии использовались акриловые краски цвета золото (основной фон),поверх него шла растушовка медью,затем масло на основе натуральных компонентов из системы покрытия полов Bona Create, цвета уголь. Ну и естественно финишное покрытие лаком немецкого производства,глянец,аэрозольный.

Резьбой покрыт абсолютно со всех сторон (ну кроме днища). В покрытии использовались акриловые краски цвета золото (основной фон),поверх него шла растушовка медью,затем масло на основе натуральных компонентов из системы покрытия полов Bona Create, цвета уголь. Ну и естественно финишное покрытие лаком немецкого производства,глянец,аэрозольный. (фото 2)

Внутри решил не отделывать бархатом (приелся уже немного),а использовал кожзам фактурный под змеиную кожу,черного цвета. Чистой воды эксперимент,но он удался на все 100% друзья. Скажу честно,я лично остался доволен проделанной работой. И как всегда (уже вошло в ритуал так сказать) жду обоснованную критику и предложения на будущее. Всем спасибо за внимание!!!!!!!!! И удачи!!!!!!!!!!!!!

Внутри решил не отделывать бархатом (приелся уже немного),а использовал кожзам фактурный под змеиную кожу,черного цвета. Чистой воды эксперимент,но он удался на все 100% друзья. Скажу честно,я лично остался доволен проделанной работой. И как всегда (уже вошло в ритуал так сказать) жду обоснованную критику и предложения на будущее. Всем спасибо за внимание!!!!!!!!! И удачи!!!!!!!!!!!!! (фото 3)
Нэлли Александровна

Всегда с трепетом отношусь к работам выполненными в технике "резьба по дереву" Какой глазомер, какая точность движения руки нужна для этой работы!  Шкатулка просто изумительно хороша!

Дмитрий Лычкатый

Спасибо Вам огромное за отзыв!!!

Жанна Ушакова

Дмитрий, работа замечательная, правда, меня немного смутило разноцветье. Обычно резьба как-то самодостаточна. Впрочем, такое оформление придаёт некую экзотичность и ничуть не портит общее впечатление. Скорее, даже наоборот. Тем более что краски выбраны не агрессивные. А как насчёт клейма мастера? Это ж работа не однодневка, сохранится надолго. По внутреннему оформлению: класс! 

Дмитрий Лычкатый

Спасибо Жанна! Над клеймом думаю,пока не изготовил,так на глаз вырезаю где-нибудь в укромном месте инициалы и все.А по поводу покрытия,я сам по себе не люблю цвет голой древесины,всегда предпочитал тонировать,у меня каждое изделие в покрытии это чистой воды эксперимент! И пока они все удачны))))

Татьяна Наседкина

очень и очень красивая работа

Дмитрий Лычкатый

Спасибо!!!!!

Неугомонная Анна

Великолепный ларец, просто шикарный! Все гармонично, интересно и красиво

Дмитрий Лычкатый

Анна,спасибо за отзыв!!!!!!!! Опечатку исправил,спасибо Вам еще раз,не заметилулыбаюсь

Елена Хабарова-Леонтьева

Замечательная работа получилась! Просто произведение искусства! Очень нравятся работы из дерева, очень"теплого" и приятного на ощупь материала.браво

Дмитрий Лычкатый

Спасибо огромное!!!!

ГРЕМА

Восхитительно,дорого и долговечно!!! Браво!!!

Дмитрий Лычкатый

Спасибо огромное!!!!!!!!!