Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

к Великому Дню


       
Событие

Поделка изделие Пасха к Великому Дню Клей Краска Шарики воздушные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Приветствую всех, кого заинтересовало!
Это первая работа которую я показываю здесь. Постоянно учусь и беру идеи местных мастеров! За что безмерная благодарность и низкий поклон!!!
сейчас мне очень нужно услышать мнение здешней общественности... мастеров, творцов и просто создателей))
Краткая предистория: в садике попросили сделать поделку для благотворительного аукциона, чтобы помочь интернатовским деткам. Интернет+вдохновение и получилось сие творение)). Но когда принесла в садик, все охали, ахали от восторга, да так и не отдали, оставили в садике. Вот и не знаю теперь радоваться тому что оставили "себе" или расстраиваться что не дошло до изначальной цели? очень хотелось чтобы было во благо! а так как есть, что получается ?

Приветствую всех, кого заинтересовало!
Это первая работа которую я показываю здесь. Постоянно учусь и беру идеи местных мастеров! За что безмерная благодарность и низкий поклон!!!
сейчас мне очень нужно услышать мнение здешней общественности... мастеров, творцов и просто создателей))
Краткая предистория: в садике попросили сделать поделку для благотворительного аукциона, чтобы помочь интернатовским деткам. Интернет+вдохновение и получилось сие творение)). Но когда принесла в садик, все охали, ахали от восторга, да так и не отдали, оставили в садике. Вот и не знаю теперь радоваться тому что оставили "себе" или расстраиваться что не дошло до изначальной цели? очень хотелось чтобы было во благо! а так как есть, что получается ?  (фото 1)
 
к Великому Дню (фото 2)
 
к Великому Дню (фото 3)
 
к Великому Дню (фото 4)
 
к Великому Дню (фото 5)

Буду благодарна всем мнениям и комментариям. Если нужны будут подробности технологического процесса -  не стесняйтесь!))

Вера Агафонова

Очень красиво,тоько не пойму из чего    сделанна церковь,яйцо само кажется из вермишели.

TatianaPashkova

Спасибо! Совершенно верно, яичко из макарошек.

Церковь:

основа - коробка из под любимой рыбацкой катушки)),  обклеена макаронами 

колокольня - баночка из под йогурта и колокольчик с какой-то новогодней мишуры

купола - елочные шарики

башенки картон от пергамента и кресты тоже картон

 

Lilia-Leya

Однозначно: работа ОЧЕНЬ красивая улыбаюсьсупер!

Постаралась примерить Вашу ситуацию на себе, отталкиваясь от реалей жизни.

Во-первых, мне бы тоже было приятно, что в детском садике так высоко оценили мой труд, что даже возвращать не захотели поделку улыбаюсь. Я бы постаралась объяснить воспитателям проблему (они же тоже люди!), что яичко-скульптурка предназначено для помощи нуждающимся и пообещала бы им сделать копию, т.к. аукцион ждать не будет. 

В случае чего воспользовалась бы вторым вариантом: в срочном порядке заменила бы аукционное яичко чем-либо другим.

А вообще считаю, что воспитатели поступили нетактично: не понравилась бы поделка, отдали на благое дело, понравилась, взяли себе грустно.

p_olya71

Лилечка! Полностью с тобой согласна!!жму руку

TatianaPashkova

Спасибо!

Работники сада все знали. Это в сад поступило из МинОбр-ния подготовить поделки для какого-то городского благотворительного аукциона.

Воспитатель попросила сделать. Сделала, принесла. А когда я спросила где и когда будет проходить аукцион, сказали, что не отдадут поделку на аукцион и оставят в саду.

Вроде как и приятно, и очень жаль...

Инна Зорина

Интересная работа, очень понравилось.

TatianaPashkova

Спасибо!

p_olya71

Работа ПОТРЯСАЮЩАЯ!! Браво! супер!бравожму руку Конечно,очень приятно,что и в садика работа настолько понравилась!.. Но! Изначально же это делалось не для сада! Могли бы просто попросить сделать ещё такое же,тем более навык уже Вами приобретён!.. Пусть это будет на совести воспитателей! А Вам ещё раз БРАВО!браво

TatianaPashkova

Благодарю!смущаюсь

Да! Наверное, так было бы лучше всего! 

 

Мария Минниханова

Красота то какая!!! Чудесная поделка - если бы не прочитала из чего сделаны купола, сама бы и не догадалась. С вашего позволения заберу в свою копилку.

TatianaPashkova

Спасибо благодарю

Марина- ezgi

Тоже заберу в копилкужму руку.Отличная работасупер!супер!супер! И жаль, что работа не дошла до аукциона( Хотя мои работы тоже часто оставляют и в садике, и в школе,без спросу, так сказать. Мне хоть это не очень то и нравится,а попросить отдать как то неудобносмущаюсь

TatianaPashkova

да, да! Именно так и со мной произошло. 

Приятно, что и моя работа теперь послужит кому-нибудь вдохновением идея 

Фламбе

Просто чудо!!!

Кamashkina Nyuta

P.Lana

Какая вы умничка!супер!Здорово!бравоС новосельем вас в Стране!цветы

TatianaPashkova

благодарю Безумно рада таким соседям! Предлагаю дружить домами! жму руку

P.Lana

С удовольствием 

Тэри

Добрый день. Хочу в садик сделать поделку к Светлой Пасхе тоже из макарон. Подскажите чем вы склеивали макароны между собой? Заранее спасибо за ответ.

P.Lana

Ваш вопрос пришел ко мне,я к сожалению не знаю

TatianaPashkova

Клей ПВА. Я прям в тарелочке смешивала примерно горсть макарон с клеем и выкладывала на основу(шар). Много сразу мешать нельзя. Пока вы аккуратненько раскладываете, макароны впитывают клей))

Можно и основу мазать клеем, но тогда после высыхания нужно ковырять дырки, чтобы сохранить "ажурность" при покраске.