Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

...и мы готовимся...+ краткое описание


 17 из 128 
Техника

Поделка изделие Скульптура Новый год Лепка и мы готовимся + краткое описание Тесто соленое

В избранных: 196
В избранных: 196
В избранных: 196

Поделиться:

может кому-то пригодятся,незнаю или успеют высохнуть...так как печка сломалась

может кому-то пригодятся,незнаю или успеют высохнуть...так как печка сломалась (фото 1)

этот котик самый простой,делаем форму из фольги в виде горки(ну или как толстую колбаску)низ приминаем об стол чтобы наша форма стояла,и одеваем её в тесто вот таким образом https://stranamasterov.ru/node/76085 ,все неровности затираем мокрыми пальцами,ну а теперь на слегка смоченную поверхность делаем детальки(нос,глаза,мыши,сыр,затем лапы и хвост)и конечный результат скальпелем(мордочку)

этот котик самый простой,делаем форму из фольги в виде горки(ну или как толстую колбаску)низ приминаем об стол чтобы наша форма стояла,и одеваем её в тесто вот таким образом  https://stranamasterov.ru/node/76085  ,все неровности затираем мокрыми пальцами,ну а теперь на слегка смоченную поверхность делаем детальки(нос,глаза,мыши,сыр,затем лапы и хвост)и конечный результат скальпелем(мордочку) (фото 2)

тут мы делаем форму из фольги в виде не очень ровного треугольника,ушки это зубочистки обмотанные фольгой и воткнуты в нашу форму,низ также приминаем об стол чтобы наша форма стояла,и одеваем её в тесто,все неровности затираем мокрыми пальцами,ну а теперь на слегка смоченную поверхность делаем детальки и т.д.,как в первом варианте с котом

тут мы делаем форму из фольги в виде не очень ровного треугольника,ушки это зубочистки обмотанные фольгой и воткнуты в нашу форму,низ также приминаем об стол чтобы наша форма стояла,и одеваем её в тесто,все неровности затираем мокрыми пальцами,ну а теперь на слегка смоченную поверхность делаем детальки и т.д.,как в первом варианте с котом (фото 3)

всё тоже

всё тоже (фото 4)

а тут мы делаем форму из фольги ,но вместо ушек делаем хвост(зубочистка обмотанная фольгой и воткнута в нашу форму),и всё тоже как описано..

а тут мы делаем форму из фольги ,но вместо ушек делаем хвост(зубочистка обмотанная фольгой и воткнута в нашу форму),и всё тоже как описано.. (фото 5)
 
...и мы готовимся...+ краткое описание (фото 6)

а это магниты Мелиссы,кота я ей помогла,а вот зайца она сделала самостоятельно,что меня очень удивило,должен был быть кот,прихожу заяц(я тоже лепила котов,и про зайцев даже речи не было)но она захотела зайца с морковкой

а это магниты Мелиссы,кота я ей помогла,а вот зайца она сделала самостоятельно,что меня очень удивило,должен был быть кот,прихожу заяц(я тоже лепила котов,и про зайцев даже речи не было)но она захотела зайца с морковкой (фото 7)
 
...и мы готовимся...+ краткое описание (фото 8)
ПартизАнка

Аааа!! Какие зайцы человечные!! Жду-не дождусь росписи. Если они нераскрашенные уже такие классные, что ж потом будет?...

Голубка

Ваши работы производят впечатление ! Удачи с просушкой!

Kyld

Дианочка, давненько уже ты нас ничем не радовала!!! Коты и зайцы простоклассные!!!! В твоем неповторимом силе, очень буду ждать раскрашенных!!!! Очень понравились работы Мелиссы, особенно зайка)))))) Молодцы вы, девчата!!!!!!

lenamar

вы и доченька- умнички, такую прелесть сотворили! а мы наконец то дождались ваших чудесных работ :0)))

Матыся

Ура!Наконец то дождались Ваших новых работ!Как всегда всё очень понравилось.И спасибо за такое подробное описание!благодарюцветы

Юлия Русакова

Диана, я в восторге от зайцев! Хочу себе таких же! Жду  раскрашенных, чтобы сповторюшничать! смущаюсь  

Васева Марина

Зайцы и коты такие классные! Ждем-с в цвете!

cjocja

Очень классные у Вас поделки, особенно понравился №4 он такой довольный жизнью прям себе захотелось такого же!!!! Жду в цвете :)

Елена Кравченко

Какая прелесть!! И коты и зайцй замечательные.А Мелиссины - просто прелесть,зайка такой милый с раскосыми глазами.

lev-alen

Какие замечательные поделки.браво Все нравятся, Мелисса-умничка, такие магнитики, да еще и почти самостоятельно.супер! Передайте,что она умница! Глядя на кота №4 почему-то хочется сказать "Вах,какой!"улыбаюсь

Экзотика

Как здорово посмотреть и поулыбаться и вволю насмеяться!!! Спасибо и браво!!!

Даная

Симпатяшки!

Nrain

Ой, какие смешные!!! Восторг!!!

volga66

Прямо сюрреализм какой-то! Супер! И дочечка умничка!

ANAID

большое всем  Спасибо, очень рада Вас всех видеть у себя в гостях, да еще и с такими добрыми словамиблагодарюцветы

Yuka

Красавцы "характерные". А у Мелиссы прелестные магнитики получились. Вот что значит быть "под крылом" у мамы-мастера

мусичка

Замечательные работы! Ждем с нетерпением в цвете!

харузина

Самый симпатичный - зайчонок Мелиссы!!! Есть в нем какая-то непосредственность... Ну,конечно, если уж на чистоту,то все коты - прелестны,в каждом свой неповторимый характер!!! Буду ждать продолжения,очень интересно увидеть их в цвете!!!!!!!!!!!!!!

Alyonushka

Вау какие классные, весеееееленькие!!)))))

зеленоглазая

Диана, прелесть какая! Все работы замечательный, но фото №2 и 5 - супер!

Татьяна Имполитова

Котики прелесть!Мелисса умничка,от мамы не отстаёт!

Лариса Иванова

Ой, Дианочка! Столько позитива!!!!!! Просто супер!!! Буду ждать окончательный вариант, очень понравились твои коты и зайцы!!!

gala58

Браво,браво-ждём в цвете!

Copper Cat

Класснючие коты и зайцы!!! Мелисса - умничка!!! супер!браво

Mvirtuozo

превосходные смешнюшки! смеюсь

accessories_by_natalya

И как это я, такую необыкновенность пропустила???? Очень необычные, не стандартные и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ оригинальные!!!!супер!бравожму рукуцветы

juliab

Dina,klassnie koti-kroliki! otlichnai idea dla podarochkov!

ТаняПэ

Просто Чудо как хороши!!!!!!!!!!1 Номер 2 безумно хорош, никогда не расстанется с мышами и сыром, выражение лица как у кота из Шрека.

А что потом происходит с фольгой? Её надо удалить? или она остаётся внутри?

ANAID

фольга остается внутри,с ней изделие быстрее сохнет,при сушке держит форму,ну и вес с фольгой поделка легчеблагодарю

Нина073

ой супер , особенно коты

jasja

Классненькие котики!

bmvsh

Какие весельчаки! Хорошие подарочки!

Бусинка_

Обалденные коты-весельчаки и зайки! Глядя на них появляется улыбка на лице! Ждем в раскрашеном виде!

Inessa7

Дианочка, большооое спасибо вам за такой доступный МК! я и подумать не могла, что у меня все получится! Ваши работы меня вдохновляют! а эти коты и зайцы как раз к Новому году! продолжайте в том же духе, жду с нетерпением ваших новых работ!!!

М-ART-ИНКА

Обалденная фантазия!!!браво

Azza

Столько замечательный милых поделочек! Красота!
Диана, у меня вопрос. Я понимаю, что если сотворю небольшие сувенирчики к новому году, то высохнуть они вряд ли успеют. Необходим  ваш совет как профессионала. При какой температуре можно их подсушить в духовке и как долго по времени займет этот процесс? И еще - если внутри поделки будет фольга - это никак не повлияет на форму?

Спасибо за то, что радуете  и вдохновляете своими поделками!!

ANAID

ой ой....забыла Вам ответить,простите...грустнос фольгой изделие быстрее сохнет,и держит форму....я думаю что попробуйте при 20-30 гр.,до полного высыхания,но нагревать и остужать тоже в духовке медленно что-бы с изделием не случился термошок,удачипривет

Azza

большое спасибо :)
Думаю, что к новому году что-то да успею сообразить.
С наступающими вас новогодними праздниками!!!

svetaML

супер!браво

Эмуська

Аводот яфот. Можно ли хранить это тесто  в холодильнике?

ANAID

тода раба...я не храню,попробовала пару раз но мне не понравилось

Викунья

Спасибо большое за подробности изготовления,Я слышала что внутрь фольгу нужно,но нагляднее как-то лучше!Люблю смотреть Ваши работы!супер!

Катюся

Спасибо за объяснения!благодарю Мы уже идем делать своих зверят!

ЕленаЮжная

Вот зашла к вам в блог, а тут такая красота. Моей старшей 7 лет, заканчивает 1 класс и обожает кошек. Младший пока не появился, так что есть время заняться творчеством. Про тесто всё понятно, про лепку тоже более или менее. Скажите, а расписываете чем котов? И надо ли покрывать потом лаком?

ANAID

расписываю акриловыми красками,покрываю лаком (даммарный для художественно-живописных работ),очень тонким слоем почти сухой кистью(со всех сторон)

Крылова Наталья Николаевна

Какую же вы красоту налепили!Когда распишете будет просто неописуемо красиво!!!!!!браво