Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если писатели пописывают, то я поделываю)


 15 из 131 
Материал

Закладка Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Рисование и живопись Если писатели пописывают то я поделываю Бумага

Поделиться:

К сожалению, как только я убрала еще летом всё своё барахло (так это у нас называются мои бумажки, клеи т.д.) со стола , стало лень все каждый раз доставать из шкафа, но самое ужасное все убирать за собой каждый вечер, а добра-то уже порядочно накопилось. Нет, я порядок люблю, я убирать не люблю)) Всё это я к тому, что вдохновение, видимо, тоже в шкафу теперь пылится.
Но кое-что я все же делаю...полезное.

К сожалению, как только я убрала еще летом всё своё барахло (так это у нас называются мои бумажки, клеи т.д.) со стола ,  стало лень все каждый раз доставать из шкафа, но самое ужасное все убирать за собой каждый вечер, а добра-то уже порядочно накопилось. Нет, я порядок люблю, я убирать не люблю)) Всё это я к тому, что вдохновение, видимо, тоже в шкафу теперь пылится.
Но кое-что я все же делаю...полезное.  (фото 1)

На днях делала открытку, очень долго в муках пребывала, т.к. открытка должна в конверте быть, а все мои цветочки объемные никак в конверт не влезают(. И все же в конце концов условия соблюдены и я вздохнула с облегчением.

На днях делала открытку, очень долго в муках пребывала, т.к. открытка должна  в конверте быть, а все мои цветочки объемные никак в конверт не влезают(. И все же в конце концов условия соблюдены и я вздохнула с облегчением. (фото 2)

Перламутровая бумажка трех оттенков. Вырубка, полубусинки. Аскетично)

Перламутровая бумажка трех оттенков. Вырубка, полубусинки. Аскетично)
 (фото 3)

Внутри кармашек для денег, куда сейчас без него)

Внутри кармашек для денег, куда сейчас без него) (фото 4)

Со спинкой..

Со спинкой.. (фото 5)

Закладки . Делала 20 штук. Для детишек, которые ходили по классам читать вслух книги. Есть у нас такой день специальный.
На верхней картинке котик в книжках спит, а снизу различные, даже не знаю как и назвать, девиз , мотиватор? Например, "чтение рулит!", "хочу читать!"...

Закладки . Делала 20 штук. Для детишек, которые ходили по классам читать вслух книги. Есть у нас такой день специальный.
 На верхней картинке котик в книжках спит, а снизу различные, даже не знаю как и назвать, девиз , мотиватор? Например, "чтение рулит!", "хочу читать!"... (фото 6)

На оборотной стороне название мероприятия.

На оборотной стороне название мероприятия. (фото 7)

Беседовали с детками о Винни Пухе, смотрели м/ф. Потом я раздала заранее распечатанные раскраски, кто какую захотел и раскрасили героев, а также цветочки,домик,деревья, водоём, солнышко...всем хватило. Они ушли после, а я всё на пустующую стенку повесила и вуаля!)

Беседовали с детками о Винни Пухе, смотрели м/ф. Потом я раздала  заранее распечатанные раскраски, кто какую захотел и раскрасили героев, а также цветочки,домик,деревья, водоём, солнышко...всем хватило. Они ушли после,  а я всё на пустующую стенку повесила  и вуаля!) (фото 8)

А тут уж я сама старалась. 2 апреля День книги, у нас викторина для вторых классов. Тут герои сказок, что они должны были прочитать, правда, принцессы на горошине не хватает.
Сделала викторину в Kahoot.com ..вот уж народ радовался, развлекался на кнопки нажимая, а мне тоже такая форма нравится, программа сама определяет победителя у каждого свои баллы, там и скорость учитывается тоже, соответственно даже при правильном ответе у всех разные баллы.

А тут уж я сама старалась. 2 апреля День книги, у нас викторина для вторых классов. Тут герои сказок, что они должны были прочитать, правда, принцессы на горошине не хватает.
Сделала викторину в Kahoot.com ..вот уж народ радовался, развлекался на кнопки нажимая, а мне тоже такая форма нравится, программа сама определяет победителя у каждого свои баллы, там и скорость учитывается тоже, соответственно даже при правильном ответе у всех разные баллы. (фото 9)

Победителю викторины шоколадная медалька. Медальку наклеила на такой дипломчик 11Х19 см, всё веселее, чем просто маленькая шоколадка.

Победителю викторины шоколадная медалька. Медальку наклеила на такой дипломчик 11Х19 см, всё веселее, чем просто маленькая шоколадка. (фото 10)

А это фотография сделана мною у нас в театре. Там постоянно кто-то из художников свое творчество выставляет, ну, собственно, в антракте что еще народу делать, как не ноги разминать) Вот на той неделе показывали нам "Заложников любви" играли Б.Щербаков, С.Тома, Н.Егорова, Харитонов. Я вам честно скажу.. такие актеры с послужным списком "дай бог каждому" , но спекталь этот, мне просто даже неловко было за них, что они такую ерунду , надеюсь просто вынуждены играть. Но я собственно, не об этом ...
так вот гуляю я , рассматриваю картины и тут вижу ..скромно в уголке висит какая-то поблёскивающая штучка. Подхожу и вижу... намазано разными радужными цветами плюс брульянтов сверху пара сверкают. Читаю название и "ржунимагу". В принципе, вы сами название поймете,там снизу я и имя художника с названием показала... подскажу только, что это всё "добро" от птицы Феникс получается)) Если кому поближе рассмотреть, не стесняйтесь, товарищи, пришлю в личку))

А это фотография сделана мною у нас в театре. Там постоянно кто-то из художников свое творчество выставляет, ну, собственно, в антракте что еще народу делать, как не ноги разминать) Вот на той неделе показывали нам "Заложников любви" играли Б.Щербаков, С.Тома, Н.Егорова, Харитонов. Я вам честно скажу.. такие актеры  с послужным списком "дай бог каждому" , но спекталь этот, мне просто даже неловко было за них, что они такую ерунду , надеюсь просто вынуждены играть. Но  я собственно, не об этом ...
так вот гуляю я , рассматриваю картины и тут вижу ..скромно в уголке висит  какая-то поблёскивающая штучка. Подхожу и вижу...  намазано разными радужными цветами плюс брульянтов сверху пара сверкают. Читаю название и "ржунимагу".  В принципе, вы сами название поймете,там снизу  я и имя художника с названием показала... подскажу только, что это всё "добро" от птицы Феникс получается)) Если кому поближе рассмотреть, не стесняйтесь, товарищи,  пришлю в личку)) (фото 11)

Хотелось бы закончить на приятной ноте)
Вот наш помощничек во всех делах. Умаялся от дел по дому и почивает в своей "конурке".

Хотелось бы закончить на приятной ноте) 
Вот наш помощничек во всех делах. Умаялся от дел по дому  и почивает в своей "конурке". (фото 12)

Всем приятного дня!
Дарите друг другу приятные подарки!

Делитесь впечатлениями, буду рада)

МилаяЛюдям62

Наталия, рада видеть тебя со скрапом! Все что показала интересно. Закладки хорошие и интересные и само дело-мероприятие замечательное. А первая открытка мне очень понравилась. Все красиво, органично и интеллигентно. Плоские открытки для меня тоже сложнее делать, чем с объемными цветами. Редко бываешь тут. Вот месяц уж прошел с последней публикации.

Clio

Спасибо Людмила!и я Вам рада! Да редко захожу,каюсь) столько всего в мире интересного, но я заглядываю порой,просмотрю работы, а пообщаться не всегда получается. Скоро и к Вам забегу, погляжу на работы новые.

МилаяЛюдям62

С радостью встречу!

Татьяна Наседкина

очень красиивая первая открытка, очень понравилась

Clio

Спасибо большое, рада, что приглянулась открытка!

lubasik

Наташенька, очень понравились твои работы!браво Открыточка очень нежная, приятные цвета!!! Интересная идея раскраски ребятками любимых героев книг и создания из них композиций!!! Здорово получилось! А оформление стенда с Андерсеновскими героями - супер! Очень понравился декор в монохроме, взяла на заметку...

Помощник - красавчик!

Clio

Спасибо большое!

про Андерсена еще добавлю, что он же и сам был любителем  вытынанки (наш человекда) , правда, он такого слова и не знал))) раздаривал друзьям свои вырезалки. Мне как-то случайно  эта идея пришла, а потом стала биографию освежать перед мероприятием и попалась эта информация, так что всё получилось со смыслом.

lubasik

Дааа, Наташ, я знаю, он с детства ножницами замечательно орудовал - вырезал фигурки, шил своим куклам для кукольных спектаклей  наряды...

Ольга Александровна

Наташа, прекрасный пост! Открыточка очень нежная получилась! Закладки понравились. Беру на вооружение. Какое интересное мероприятие: ходить по классам книжки читать вслух. А помощник то какой миленький! наверно, любимчик всеобщий.

Clio

спасибо большое!

Сами знаете, как сложно в наше время приучить к чтению. Я помню в наше время, когда я училась (80- ые) было внеклассное чтение...потом у нас в школе это как- то угасло...а вот в эстонской школе... начальные классы,с которыми я работаю до сих пор это приветствуется и  даже очень. Ученики обязаны читать дополнительно,учитель потом проверяет. Интересно, как сейчас в России в школах с чтением? 

А ходить по классам и читать вслух некоторым очень нравится. Это мероприятие недолгое, минут 10-12.. а вот подготовить всех ...это занимает много времени, но если учителя помогают, то все упрощается.

А помощник наш да....сами знаете ,как любимцы наши нам дороги становятся.  И он нас всех любит .У нас еще кошечка есть , так он и ее обожает, та чуть мяукнет так он сразу несется разбираться, кто обидел....в ушки её целует, а кошка только лапой отмахивается от любви такой))забавные они.

Ольга Александровна

Да, в школах у нас сейчас так и нет урока " внеклассное чтение" . Но я, например, как и другие учителя, стараюсь это компенсировать литературными проектами, где по-любому надо прочитать произведение, ведём читательские дневники, в которых дети пишут о книгах, прочитанных дома. Большая связь идёт с библиотеками. Мы с классом ходим вместо литературного чтения раз в две недели в детскую районную библиотеку. Школьная библиотека тоже работает активно.

timoshka1939

Вынуть всё из шкафа и творить!!! Иногда случайный взгляд на какую-то бусину или бумажку рождает кучу идей. Я не убираю с глаз своё барахло, мне потом лень доставать (а в этот момент муза может обидеться и улететь).смеюсь
Открытка чудесная!!! Закладки - милашки!!!

Clio

Спасибо Татьяна! Все точно так, как Вы говорите..видимо, моя Муза в обидках на меня)

А я  как раз к Вам за вдохновением ходила...вспомнила , что у Вас были такие похожие открытки,как мне нужно..года 4 назад целая серия была...сходила,поглядела,но у Вас ножички покруче моих)...но все же выкрутилась с тем, что есть. Так что и Вам спасибо)

Светик- семицветик

Наташенька, чудесная открытка получилась! А то, что сделано с детьми и для детей - просто здорово!

Clio

Спасибо,очень рада видеть)

tvvlasova1

Наташенька, первая открытка так зацепила))) Сдержанно-элегантная))) и цветовое решение вкусное))) Закладки очень интересными  показались, смысловой подарок и всегда нужный.супер!

Clio

Спасибо за поддержку Татьяна! я в последнее время  всё пытаюсь нужные вещи делать, не знаю насколько получается, но стараюсь думаю

annalita

Очень интересный пост!  Сколько всего красивогобраво

Clio

Спасибо Анна!приятно)

МилаяЛюдям62

Наташенька, солнышко, где то ты потерялась!  С днем рождения, Наталия!

НАТАЛЬЯ – это целая планета.

Она прекрасна и зимой и летом.

НАТАЛЬЯ – это Женщина-мечта:

Изящество и вкус, и красота.           

НАТАЛЬЯ – это ласки и уют,

НАТАЛЬЯ – сексуальности сосуд.

НАТАЛЬЯ – музыкальна и модна.

Из женщин всех НАТАЛЬЯ лишь одна

Таким созвездьем качеств обладает

И этим беспредельно восхищает.

Clio

Спасибо Людмила!очень приятно)Лето так закружило,некогда как-то было, но уже скоро все вернется в обычное русло, буду заглядывать.

МилаяЛюдям62

Лето - это да! Там много всего хочется успеть! а оно такое короткое!