Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный декор


Событие

Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование Пасхальный декор Бумага гофрированная Материал бросовый Материал природный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Пасхальный декор (фото 1)

Добрый вечер!

Хочу поделиться нашими пасхальными идеями декорирования. Делали ещё в прошлом году с ребятами, но показать наше творчество получается только сегодня. Уже скоро Пасха и каждый раз хочется по новому, необычно украсить свой стол, порадовать своих близких. Сделать яркий акцент. Наша подставочка выполнена из самого доступного материала - бумаги.

Нам понадобится: гофрированная бумага (цвет на ваш выбор), рулончик от туалетной бумаги или бумажных полотенец, ножницы, клей, двусторонний скотч и немного сизаля.

Добрый вечер!

Хочу поделиться нашими пасхальными идеями декорирования. Делали ещё в прошлом году с ребятами, но показать наше творчество получается только сегодня. Уже скоро Пасха и каждый раз хочется по новому, необычно украсить свой стол, порадовать своих близких.  Сделать яркий акцент. Наша подставочка выполнена из самого доступного материала - бумаги.

 Нам понадобится: гофрированная бумага (цвет на ваш выбор), рулончик от туалетной бумаги или бумажных полотенец, ножницы, клей, двусторонний скотч и немного сизаля. (фото 2)

Из гофрированной бумаги вырезаем лепестки. Высота лепестков разная, потому что они будут приклеиваться на разной высоте. Ширина лепестков произвольная. Хотите более пышный цветок, берите 8-10 см. Нужен более скромный, то достаточно 6 см.

Из гофрированной бумаги вырезаем лепестки. Высота лепестков разная, потому что они будут приклеиваться на разной высоте. Ширина лепестков произвольная. Хотите более пышный цветок, берите 8-10 см. Нужен более скромный, то достаточно 6 см. (фото 3)

Вырезаем 6 жёлтых и по 8 оранжевых и зелёных лепестков. Что бы цветок был более пышным необходимо верхний край лепестков немного растянуть (гофрированная бумага позволяет это сделать). Сильно не тяните, рвётся. Всё таки это бумага.

Вырезаем 6 жёлтых и по 8 оранжевых и зелёных лепестков. Что бы  цветок был более пышным необходимо верхний край лепестков немного растянуть (гофрированная бумага позволяет это сделать). Сильно не тяните, рвётся. Всё таки это бумага.   (фото 4)

Для основы подставки отрезаем небольшой кусочек рулончика от туалетной бумаги.

Для основы подставки отрезаем  небольшой кусочек  рулончика от туалетной бумаги.  (фото 5)

Для удобства работы делаем разметку на отрезанном кусочке.

Для удобства работы делаем разметку на отрезанном кусочке. (фото 6)

Начинаем приклеивать наши лепестки, начиная с самого маленького. Приклеивая каждый лепесток делаем небольшие складочки, это придаст нашему цветку объёма и пышности.

Начинаем приклеивать наши лепестки, начиная с самого маленького. Приклеивая каждый лепесток делаем небольшие складочки, это придаст нашему цветку объёма и пышности. (фото 7)

Приклеивая следующие ряды лепестков делаем побольше складочек, т.к. на верхний ряд было 6 штук лепестков, а на оранжевый и зелёный по 8 штук.

Приклеивая следующие ряды лепестков делаем побольше складочек, т.к. на верхний ряд было 6 штук лепестков, а на оранжевый и зелёный по 8 штук.  (фото 8)

Для чашелистиков берём бумагу тёмно зелёного цвета и вырезаем полоску шириной 10 см и длиной в 2 раза длиннее диаметра нашей подставки.

Для чашелистиков берём бумагу тёмно зелёного цвета и вырезаем полоску шириной 10 см и длиной в 2 раза длиннее диаметра нашей подставки. (фото 9)

Приклеивая эту деталь тоже с небольшими складочками и до нижнего края подставки, что бы закрыть неровности светло зелёного уровня лепестков.

Приклеивая эту деталь  тоже с небольшими складочками и до нижнего края подставки, что бы закрыть неровности светло зелёного уровня лепестков. (фото 10)
 
Пасхальный декор (фото 11)

Что бы сделать нижний край более ровным и аккуратным мы оклеиваем его полоской гофрированной бумаги шириной 1 см. На этом этапе мы не делаем складочки, а наоборот немного подтягиваем полоску бумаги.

Что бы сделать нижний край более ровным и аккуратным мы оклеиваем его полоской гофрированной бумаги шириной 1 см. На этом этапе мы не делаем складочки, а наоборот  немного подтягиваем полоску бумаги.  (фото 12)

И последний штрих нашей работы. Закрываем середину нашей подставки. Внутри рулончика крепим двусторонний скотч и крепим на него сизаль.

И последний штрих нашей работы. Закрываем середину нашей подставки. Внутри рулончика крепим двусторонний скотч и крепим на него сизаль.  (фото 13)

Это делает цветок, как нам кажется, более воздушным. Можно этого и не делать, но если размер яйца будет не большим, то сизаль будет его поддерживать и не даст провалиться внутрь рулончика.

Это делает цветок, как нам кажется, более воздушным. Можно этого и не делать, но если размер яйца будет не большим, то сизаль будет его поддерживать и не даст провалиться внутрь рулончика.  (фото 14)

Вот такая красота у нас с ребятами получилась.

Вот такая красота у нас с ребятами получилась.  (фото 15)

Можно заменить форму лепестков. Сделать их не отдельными деталями, а вырезать полоски бумаги тех же размеров. Приклеивать так же с небольшими складочками. Получается немного по другому, но не менее красиво.

Можно заменить форму лепестков. Сделать их не отдельными деталями, а вырезать полоски бумаги тех же размеров. Приклеивать так же с небольшими складочками. Получается немного по другому, но не менее красиво. (фото 16)
 
Пасхальный декор (фото 17)

Будем рады если кому то пригодятся наши идеи пасхального декорирования.

Будем рады если кому то пригодятся наши идеи пасхального декорирования. (фото 18)
Skidanova

Очень мило)))

Ивонина Ирина

Спасибо!

N@dejd@Я

Ольга Александровна

Красивые подставочки!

Ивонина Ирина

Спасибо, дети старались.