Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эра бутылочек-8


 14 из 128 

Декор предметов Декупаж Роспись Эра бутылочек-8 Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем - большое здравствуйте! В предыдущей записи обещалась доделать бутылочку и выставить все, что накопилось. Обратила внимание, что последняя запись по бутылочкам у меня - 15.04.2017, почти год! Я не поверила сначала, потом поняла, что время просто летит или утекает сквозь пальцы, только по детям и замечаешь, что годы идут :).
Вообщем, вернемся к нашим бутылочкам. Конечно все вместе их сфотографировать у меня возможности не было. Часть уже у своих новых хозяев. Поэтому фото будут разрозненные.

Всем - большое здравствуйте! В предыдущей записи обещалась доделать бутылочку и выставить все, что накопилось. Обратила внимание, что последняя запись по бутылочкам у меня - 15.04.2017, почти год! Я не поверила сначала, потом поняла, что время просто летит или утекает сквозь пальцы, только по детям и замечаешь, что годы идут :). 
Вообщем, вернемся к нашим бутылочкам.  Конечно все вместе их сфотографировать у меня возможности не было. Часть уже у своих новых хозяев. Поэтому фото будут разрозненные. (фото 1)

Начну с маленьких. Декупаж с двух сторон + подрисовка. Эта бутылочка послужила в качестве полигона для тренировки по подрисовке и имитации поверхности. Картинки -рисунки художника Виктора Горяева. Распечатка на лазерном принтере на офисной бумаге. Истончение с помощью скотча. Ну а потом - подрисовка. Много слоев разной краски, в промежутках - лак :).

Начну с маленьких. Декупаж с двух сторон + подрисовка. Эта бутылочка послужила в качестве полигона для тренировки по подрисовке и имитации поверхности. Картинки -рисунки художника Виктора Горяева. Распечатка на лазерном принтере на офисной бумаге. Истончение с помощью скотча. Ну а потом - подрисовка. Много слоев разной краски, в промежутках - лак :). (фото 2)
 
Эра бутылочек-8 (фото 3)
 
Эра бутылочек-8 (фото 4)
 
Эра бутылочек-8 (фото 5)
 
Эра бутылочек-8 (фото 6)

Эту назвала "Зима в Сибири". В качестве отделки использовала шпаклевку. Окрашивала, подрисовывала.

Эту назвала "Зима в Сибири". В качестве отделки использовала шпаклевку. Окрашивала, подрисовывала. (фото 7)
 
Эра бутылочек-8 (фото 8)
 
Эра бутылочек-8 (фото 9)
 
Эра бутылочек-8 (фото 10)
 
Эра бутылочек-8 (фото 11)

Фляжка металлическая. Декупаж и опять - шпаклевка с подрисовкой. Делалась быстро и фото от нее почти нет.

Фляжка металлическая. Декупаж и опять - шпаклевка с подрисовкой. Делалась быстро и фото от нее почти нет. (фото 12)
 
Эра бутылочек-8 (фото 13)

Моя радость и гордость :). С салфетками практически не работаю - тяжко с ними. Но вот здесь как раз использовала элементы салфеточки.

Моя радость и гордость :). С салфетками практически не работаю - тяжко с ними. Но вот здесь как раз использовала элементы салфеточки. (фото 14)
 
Эра бутылочек-8 (фото 15)

Бутылка была неровная, гранями и надписями. Зашпаклевала, неровности использовала в общем фоне, часть скрыла под имитацией кирпичной кладки.

Бутылка была неровная, гранями и надписями. Зашпаклевала, неровности использовала в общем фоне, часть скрыла под имитацией кирпичной кладки.  (фото 16)

Много подрисовки для соединения мотивов, использовала набрызг. Покрыла все матовым лаком. Никому не отдала, дома стоит :))))

Много подрисовки для соединения мотивов, использовала набрызг. Покрыла все матовым лаком. Никому не отдала, дома стоит :)))) (фото 17)
 
Эра бутылочек-8 (фото 18)

Не очень удачная, на мой взгляд, бутылочка... Не люблю делать вещи впопыхах. А эту как раз пришлось делать "на скорую руку"... Да еще и фотографировать буквально перед выходом, точнее, выносом ее из дома.

Не очень удачная, на мой взгляд, бутылочка... Не люблю делать вещи впопыхах. А эту как раз пришлось делать "на скорую руку"... Да еще и фотографировать буквально перед выходом, точнее, выносом ее из дома. (фото 19)

Для декорирования использовала туалетную бумагу, окрашивание и лак. Тона - синий и алый, добавляла еще блики серебром, но на фото это практически не заметно :(

Для декорирования использовала туалетную бумагу, окрашивание и лак. Тона - синий и алый, добавляла еще блики серебром, но на фото это практически не заметно :( (фото 20)

Очень сильно бликует на солнышке и общий вид теряется.

Очень сильно бликует на солнышке и общий вид теряется. (фото 21)
 
Эра бутылочек-8 (фото 22)

Бутылочка с точечной росписью. Обернула-обмотала по спирали куском ткани, смоченной в ПВА. Высохло-покрасила все в черный цвет.. по ткани прошлась золотом. был большой соблазн на этом остановиться, но... пустота резала глаз. Решилась и добавила немного росписи золотым контуром. Все покрыла глянцевым лаком.

Бутылочка с точечной росписью. Обернула-обмотала по спирали куском ткани, смоченной в ПВА. Высохло-покрасила все в черный цвет.. по ткани прошлась золотом. был большой соблазн на этом остановиться, но... пустота резала глаз. Решилась и добавила немного росписи золотым контуром. Все покрыла глянцевым лаком. (фото 23)
 
Эра бутылочек-8 (фото 24)
 
Эра бутылочек-8 (фото 25)
 
Эра бутылочек-8 (фото 26)
 
Эра бутылочек-8 (фото 27)
 
Эра бутылочек-8 (фото 28)

Ну, и напоследок - у меня новая ключница :) "Жажда странствий" - https://stranamasterov.ru/node/902776

Ну, и напоследок - у меня новая ключница :) "Жажда странствий"  - https://stranamasterov.ru/node/902776 (фото 29)

Доброго дня всем ! улыбаюсь

МИА-МИА

Как же мне нравятся Ваши бутылочки!!! браво

Silentiume

Бутылочки моя слабость улыбаюсь, ну а заодно и поле для экспериментов смеюсь. Спасибо Вам.

p_olya71

Очень красивые бутылочки и ключница!!супер!браво На первой бутылочке я надолго зависла - впечатлена(фото6)!!!.... Да и от всех бутылочек получила огромное удовольствие! жму рукуДаже уходить не хочется улыбаюсь 

Silentiume

Благодарю улыбаюсь. Эта бутылочка тоже моя удача, имитация удалась. Даже на ощупь она немного шероховатая, будто камень.

Любовь Дычек

Марина, все работы достойны восхищения!Браво!!!улыбаюсьбраво

Silentiume

Спасибо! цветы

Dalia-59

Марина,с удовольствием и интересом посмотрела плоды Вашего труда!!!Все работы смотрятся шикарно,стильно!!!браво

Silentiume

Спасибо! Удачи Вам в работе с точками улыбаюсь, надеюсь, они Вас затянут хихикает

Dalia-59

благодарю

Наталия_Д

Ааааура!! БАШМАГура!!!! Хачу в путешествие!!!

Бутылочку в кармашек, карту на башмаке вподмышку  и в путь!!!!О'кей

Спасибо! бравосупер!браво

Silentiume

И я хочу!! Попутного ветра странствий!жму руку

Любознатик

Silentiume

Очень приятно, спасибо! цветы

Попова Н.К.

Понравилось все без исключения, красота! Но первая - особенно!

Silentiume

Спасибо, у Вас интересные работы, я к отливкам из молдов только подбираюсь, они для меня зверь неприрученный, но интереееесный смеюсь.

Люда П.

Замечательные работы!

Silentiume

Очень приятно, что нравятся мои работы, спасибо большое!

Svetlana@K

Отличные работы.... Первая очень понравилась..... ииииии башмак....!

Silentiume

Спасибо! А я прогулялась у Вас, подхватила идейку с оплеткой бутылок, руки чешутся попробовать, так интересно получается! И денежные баночки просятся...ура!

Svetlana@K

Да, плетение на бутылках затягивает, я когда увидела .... Неделю остановиться не могла, все старые футболки дома утилизировала смеюсь....попробуйте обязательно, очень увлекает.....

РОЗА 69

Все  бутылочки интересные, а фаворит у меня-  бутылка с точками....браво

Silentiume

Каждому - свое улыбаюсь. Я делаю под настроение- декупаж, точки... Интересно, конечно, совмещать разные техники. Стараюсь, по возможности.улыбаюсь

Анатолий Юрьевич

цветы

Silentiume

Спасибо! А мне очень понравились Ваши кубы супер!. Работа с бумагой требует, на мой взгляд, нереального терпения и аккуратности.

Анатолий Юрьевич

благодарюжму рукуцветы

Раиса Филатова

Работы достойные похвалы и восхищения! понравилось фото под номером 6. Мне там видится обьемный рисунок. Это действительно так, или нет ? Если обьем, то чем и как сделан! Мастеру браво!

Silentiume

К сожалению, нет. Обьема  нет, простой декупаж. За счет небольшой выпуклости бутылки картинка так интересно смотрится. 

Anna@2013

Красивые бутылочки!!!супер!

Silentiume

Спасибо, Анна. Рада видеть цветы

GeulaAG

Все работы замечательные!!!бравоБутылочки - восторг!Интересное оформление, неординарное!

                                          

                                 Я в восторге!  Просто чудо! смайлики картинки

Silentiume

Благодарю, очень приятно!

Ирина Езерская

Оооо, черную бутылочку надо рассмотреть поподробнее - как мне нравится такая деликатная точечная роспись! Остальные тоже хороши, но черная - моя фаворитка!

Silentiume

цветысмущаюсь

Неугомонная Анна

Марина, бутылочки все замечательные, очень красиво. Но больше всего мне понравились первая (фото с 2 по 6) - такая шикарная и фактура очень интересная получилась и крайняя (фото с 23 по 28) - сама элегантность. Ключница -супер, сама заготовка интересная, а с картой очень классно смотрится. Браво!

Silentiume

Работы Виктора Горяева  сами по себе очень выразительны, а у меня очень удачно получилась подрисовка(надо себя похвалить ангел), вот и сошлось смеюсь. Нравятся мне брутальные работы хихикает

LdArtDIY

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!!

Silentiume

благодарюцветыулыбаюсь

Ольга_84

Очень красивые работы! Особенно привлекла моё внимание бутылочка на фото 27, расскажите что за краска которой красили бутылку?

Silentiume

Спасибо! Бутылочки крашу акриловыми красками - из баллончика или губкой. Конкретно эту красила черной акриловой краской с помощью губки, поэтому получился эффект неровной поверхности. А рисунок наносился контуром фирмы "Декора", цвет- золото.

Ольга_84

Спасибо, большое за ответ ! Буду искать такую краску и пробовать облагораживать бутылочки.

Silentiume

Удачи и вдохновения! улыбаюсь