Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Василёчки.


 3 из 24 

Флористика искусственная Бисероплетение Василёчки Бисер Нитки Проволока

Поделиться:

Сказка о васильке. Жила когда-то в одном селе бедная вдова с единственным сыном - Василем. Он был красивым и трудолюбивым парнем, и многие девушки заглядывались на него. Но ни на одну из них не обращал Василь внимания. С утра до ночи работал он на своем поле, а возвращаясь домой, спускался к реке - умыться, отдохнуть, на закат полюбоваться

Сказка о васильке.          Жила когда-то в одном селе бедная вдова с единственным сыном - Василем. Он был красивым и трудолюбивым парнем, и многие девушки заглядывались на него. Но ни на одну из них не обращал Василь внимания. С утра до ночи работал он на своем поле, а возвращаясь домой, спускался к реке - умыться, отдохнуть, на закат полюбоваться (фото 1)

Он и не знал, что в той реке живет русалка, что каждый вечер глядит на него, раздвинув листья кувшинок. Глядит и тихо вздыхает. - Ах, - шепчет русалка, - если бы ты полюбил меня, стали бы мы жить с тобой в речной глубине. Посмотри, как я прекрасна, как прохладно и красиво у меня под водой!

Он и не знал, что в той реке живет русалка, что каждый вечер глядит на него, раздвинув листья кувшинок. Глядит и тихо вздыхает. - Ах, - шепчет русалка, - если бы ты полюбил меня, стали бы мы жить с тобой в речной глубине. Посмотри, как я прекрасна, как прохладно и красиво у меня под водой! (фото 2)

Когда Василь увидел русалку, услышал ее слова, наотрез отказался покинуть свою землю, свое поле, не захотел и смотреть на русалочью красоту. - Тогда, - рассердилась красавица, - не доставайся ты никому! Стань цветком на своем поле!

Когда Василь увидел русалку, услышал ее слова, наотрез отказался покинуть свою землю, свое поле, не захотел и смотреть на русалочью красоту. - Тогда, - рассердилась красавица, - не доставайся ты никому! Стань цветком на своем поле! (фото 3)

Закачался цветок среди ржи. Был он синим-синим, как глаза Василя, как глубокая вода в реке! И назвали люди тот цветок васильком - в память об исчезнувшем юноше.

Закачался цветок среди ржи. Был он синим-синим, как глаза Василя, как глубокая вода в реке! И назвали люди тот цветок васильком - в память об исчезнувшем юноше. (фото 4)
 
Василёчки. (фото 5)

И хотите верьте сказке, хотите нет, но одно в ней правда: растет василек синий только среди ржи, а если встретится в другом месте - значит, когда-то здесь было ржаное поле.  Сказка взята с просторов интернета. Мне очень нравятся луговые цветы,делюсь своим настроением с вами ,дорогие соседи замечательной страны.Надеюсь весна не заставит себя ждать.                                                                                                                                                                                                             Спасибо за внимание.благодарю

LANIMA

Вера, какие красивые цветысупер! и сопутствующий текст интересен,прекрасные работы и замечательный пост!!!!!браво

Вера vrn

Лейла спасибо большое,мне приятен твой отзыв к моим работам.Я рада тебя видеть у меня на страничке.цветы

LANIMA

ну так я теперь бездельник, вот и буду ходить на работы других любоватьсяда!

Вера vrn

А когда ты стала бездельницей?удивляюсь И по какой причине?

LANIMA

ну вот как розочки дорисовала так и закрыла сезон поделок, теперь уже не до этого,голова и руки другим занятыхихикает. в сараях уже куча малышей, на окнах рассада а в голове планировка участка, где же всё разместить и что ещё нового придуматьсмеюсь.

Вера vrn

Да хлопоты понятны....У меня тоже рассада растет....подмигиваю

Dalia-59

Прекрасные работы!!!Залюбовалась такой красотой!супер!

Вера vrn

Тамара Александровна,спасибо Вам большое за оценку.Мне приятноблагодарю

Анатолий Юрьевич

цветы

Вера vrn

Спасибо большоеулыбаюсьблагодарю