Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водопад


 2 из 2       

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Водопад Клей Материал природный Пенопласт Песок Полиэтилен Ракушки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Мой первый водопад. Работу выполняли вместе с детьми в детском саду.

Мой первый водопад. Работу выполняли вместе с детьми в детском саду. (фото 1)

Для основы взяла упаковочный пенопласт с мультиварки. Первый слой пены нанесла на часть край основы, а остальные части в хаотичном порядке и неопределенной формы сделала отдельно. Минут через 15 , когда вверх застыл ,а снизу ещё пена не высохла , сформировала скалу . Так как низ был ещё влажный все детали схватились отлично между собой

Для основы взяла упаковочный пенопласт с мультиварки. Первый слой пены нанесла на часть край основы, а остальные части в хаотичном порядке и неопределенной формы сделала отдельно. Минут через 15 , когда вверх застыл ,а снизу ещё пена не высохла , сформировала скалу . Так как низ был ещё влажный все детали схватились отлично между собой
 (фото 2)

Следующим этапом было придать оттенок нашей скале.У меня уже была разведённая водоэмульсионка поэтому цвет горы такой немного необычный.краска ложиться отлично и сохнет быстро

Следующим этапом было придать оттенок нашей скале.У меня уже была разведённая водоэмульсионка поэтому цвет горы такой немного необычный.краска ложиться отлично и сохнет быстро (фото 3)

Пены взяла самый маленький баллончик , и когда уже формировала скалу мне не хватило выступов , пена меняет форму при высыхании поэтому предугадать это было достаточно сложно , я с лёгкостью использовала детали из пластилина ...и так же их покрасила под основной цвет .в принципе не отличишь от основных деталей

Пены взяла самый маленький баллончик , и когда уже формировала скалу мне не хватило выступов , пена меняет форму при высыхании поэтому предугадать это было достаточно сложно , я с лёгкостью использовала детали из пластилина ...и так же их покрасила под основной цвет .в принципе не отличишь от основных деталей (фото 4)

Чтобы детали из пластилина полностью вписались в композицию мы их задекорировали ракушками . Получился прекрасный выступ и два небольших басейна

Чтобы детали из пластилина полностью вписались в композицию мы их задекорировали ракушками . Получился прекрасный выступ и два небольших басейна (фото 5)

Я ещё не знала как буду заполнять дно басейна поэтому положила фольгу чтоб создать имитацию глубины

Я ещё не знала как буду заполнять дно басейна поэтому положила фольгу чтоб создать имитацию глубины (фото 6)

Не могла быстро найти цветной песок так мы его заменили солью. Екстра для синего чтоб оттенить воду, морскую соль для декора камней коричневого и зелёного цвета. Работу делали вместе с детьми так они были в восторге ....небольшое колличество соли в нее немного разведенной гуаши и смешиваем пока вся соль не окрасится и не превратится в мокрый песок, затем подсушить ее на батарее. Все готово

Не могла быстро найти цветной песок так мы его заменили солью. Екстра для синего чтоб оттенить воду, морскую соль для декора камней коричневого и зелёного цвета. Работу делали вместе с детьми так они были в восторге ....небольшое колличество соли в нее немного разведенной гуаши и смешиваем пока вся соль не окрасится и не превратится в мокрый песок, затем подсушить ее на батарее. Все готово (фото 7)

Начинаем декорировать.изначально синим помечаем себе где будут потёки воды.потом маленькой кисточкой промазываем скалу клеем и приклеиваем в нужных местах зеленые и коричневые камешки.так как работу я выполняла вместе с детьми и у нас было много ракушек, основание мы обклеили именно ими и добавили немного окрашенной соли для яркости

Начинаем декорировать.изначально синим помечаем себе где будут потёки воды.потом маленькой кисточкой промазываем  скалу клеем и приклеиваем в нужных местах зеленые и коричневые камешки.так как работу я выполняла вместе с детьми и у нас было много ракушек, основание мы обклеили именно ими и добавили немного окрашенной соли для яркости (фото 8)

Вот и дошло дело до воды. Я использовала клей Титан. Не спеша потихоньку наливала клей на те места которые я обозначила синим песком. Соль прекрасно перемешивалась с клеем и стекало по скале . Направление потёков было обсолютно правельным, буквально пару раз поправила в нужную сторону.через время повторила працедуру.

Вот и дошло дело до воды. Я использовала клей Титан. Не спеша потихоньку наливала клей на те места которые я обозначила синим песком. Соль прекрасно перемешивалась с клеем и стекало по скале . Направление потёков было обсолютно правельным, буквально пару раз поправила в нужную сторону.через время повторила працедуру. (фото 9)

С большими потеками было сложнее. Начитавшись разных советов решила попробовать потеками , думаю если что подтяну как пишут в нужную сторону, да не тут то было , первые потёки получились сами собой , но на вид на водопад они не были похожи совсем, так как большое расстояние подтянуть их мне также не удалось. Тогда я решила прибегнуть к хитрости и наносила клей на пищевую пленку , немного подождав приклеила пленку в нужные места .вертикально клей ещё немного стек образуя эффект воды.подождав немного я добавила клей сверху, он стекал по пленке ,а внизу я уже подформировывала как получалось. Пузырьки появились на следующий день.жалко фото не передаёт всей красоты , в живую однозначно красивее.

С большими потеками было сложнее. Начитавшись разных советов решила попробовать потеками , думаю если что подтяну как пишут в нужную сторону, да не тут то было , первые потёки получились сами собой , но на вид на водопад они не были похожи совсем, так как большое расстояние подтянуть их мне также не удалось. Тогда я решила прибегнуть к хитрости и наносила клей на пищевую пленку , немного подождав приклеила пленку в нужные места .вертикально клей ещё немного стек образуя эффект воды.подождав немного я добавила клей сверху, он стекал по пленке ,а внизу я уже подформировывала как получалось. Пузырьки появились на следующий день.жалко фото не передаёт всей красоты , в живую однозначно красивее. (фото 10)

Так как тема работы у нас была связана с природными сокровищами мы решили сравнить их с сокровищами пиратов и при помощи горячего клея ( пистолет) создали такой сундук сокровищ который и украсил наш водопад. В него мы положили монеты, якобы драгоценные камни и кувшин из которого вскоре потекла вода . Кувшин был старенький поэтому мы его обмотали фольгой.

Так как тема работы у нас была связана с природными сокровищами мы решили сравнить их с сокровищами пиратов и при помощи горячего клея ( пистолет) создали такой сундук сокровищ который и украсил наш водопад. В него мы положили монеты, якобы драгоценные камни и кувшин из которого вскоре потекла вода . Кувшин был старенький поэтому мы его обмотали фольгой. (фото 11)

Водопад нам нужен был с большим купальным бассейном именно поэтому мы не украсили низ водопада ни камнями , ни чем другим . Хотя мне очень этого не хватало. Так как у нас эконом вариант бассейн с водой мы делали также с пищевой пленки . Разместив пленку на песок мы полностью залили ее клеем и дав немного загустеть сделали зубачисткой небольшие волны.

Водопад нам нужен был с большим купальным бассейном именно поэтому мы не украсили низ водопада ни камнями , ни чем другим . Хотя мне очень этого не хватало. Так как у нас эконом вариант бассейн с водой мы делали также с пищевой пленки . Разместив пленку на песок мы полностью залили ее клеем и дав немного загустеть сделали зубачисткой небольшие волны.  (фото 12)

Хотела с близи показать потёки и пузырьки , но все равно видно не очень четко

Хотела с близи показать потёки и пузырьки , но все равно видно не очень четко (фото 13)

Вот и готов наш маленький водопадик. Для первого опыта я очень довольна. Не судите строго за детали , для себя я бы сделала понасыщенней , а так работа для детского сада с определенным назначением .

Вот и готов наш маленький водопадик. Для первого опыта я очень довольна. Не судите строго за детали , для себя я бы сделала понасыщенней , а так работа для детского сада с определенным назначением . (фото 14)
Золотко.

Красивенько.Продолжайте творить и радовать красотой.

BRT

Симпатичненько. Еще бы пояснения к фото увидеть.

Светлана Ямолкина

 Молодцы! жму рукуЧудесно получилось! цветы

Татьяна968

Спасибочки! Мне приятно что кому то понравилась моя работа