Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий букет - крокусы


 33 из 58 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Сладкий букет - крокусы Бумага гофрированная Клей Пенопласт

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжается сладкая работа. Пришла идея для подарка молодой девушке нежной и романтичной. И прекрасные крокусы Тае4ки здесь подошли лучше всех: https://stranamasterov.ru/node/510276. А восхитительные идеи Натальи Литвиновой: https://stranamasterov.ru/node/1127727. Чудесные работы! Глаз не оторвать! Всегда говорю девочкам - СПАСИБО!

Продолжается сладкая работа. Пришла идея для подарка молодой девушке нежной и романтичной. И прекрасные крокусы Тае4ки здесь подошли лучше всех: https://stranamasterov.ru/node/510276. А восхитительные идеи Натальи Литвиновой: https://stranamasterov.ru/node/1127727. Чудесные работы! Глаз не оторвать! Всегда говорю девочкам - СПАСИБО! (фото 1)

Купленная мною бумага оказалась плотной, но совершенно не тянулась. Если только на 1 мм или на 1,5... Только для красоты. Что делать? И наши крокусы превращаются... даже не знаю во что... Но серединка из белой бумаги, как для бутонов роз, спасла ситуацию. И конфетки крепко держатся внутри бутона, и нежнейшие лепестки не раскрываются раньше времени. А цветочная композиция, даже после того, как конфеты будут съедены, будет радовать нас ещё долго.

Купленная мною бумага оказалась плотной, но совершенно не тянулась. Если только на 1 мм или на 1,5... Только для красоты. Что делать? И наши крокусы превращаются... даже не знаю во что... Но серединка из белой бумаги, как для бутонов роз, спасла ситуацию. И конфетки крепко держатся внутри бутона, и нежнейшие лепестки не раскрываются раньше времени. А цветочная композиция, даже после того, как конфеты будут съедены, будет радовать нас ещё долго. (фото 2)

Попались мне как-то вот такие улиточки. Такие милые, такие маленькие помощницы. Обычно такую улиточку одевают на край чашки и обматывают ниточку чайного пакетика (чтобы бумажка с ниткой не улетела обратно в чашку и чтобы вода не стекала по длинной ниточке на стол). Очень удобное изобретение, всем советую!

Попались мне как-то вот такие улиточки. Такие милые, такие маленькие помощницы. Обычно такую улиточку одевают на край чашки и обматывают ниточку чайного пакетика (чтобы бумажка с ниткой не улетела обратно в чашку и чтобы вода не стекала по длинной ниточке на стол). Очень удобное изобретение, всем советую! (фото 3)

Ух и пришлось же поломать голову. Как и куда эту парочку прикрепить? Взяла половинку зубочистки, обмотала её бумагой, подвернула выступающие края с двух сторон и приклеила на полоску бумаги. А чтобы им не было скучно, из обрезков зелёной гофры соорудила кочку из травки.

Ух и пришлось же поломать голову. Как и куда эту парочку прикрепить? Взяла половинку зубочистки, обмотала её бумагой, подвернула выступающие края с двух сторон и приклеила на полоску бумаги. А чтобы им не было скучно, из обрезков зелёной гофры соорудила кочку из травки.  (фото 4)

И что там на улице? Шеи тянут, выглядывают...

И что там на улице? Шеи тянут, выглядывают... (фото 5)
 
Сладкий букет - крокусы (фото 6)

Особо крупные пробелы заполнила микро цветочками.

Особо крупные пробелы заполнила микро цветочками. (фото 7)

А сзади травку посадила. Пусть будет веселее!

А сзади травку посадила. Пусть будет веселее! (фото 8)

Травка поближе.

Травка поближе. (фото 9)

С другой стороны тоже цветочек. Белая серединка, розовые лепестки

С другой стороны тоже цветочек. Белая серединка, розовые лепестки (фото 10)

И ещё разочек общий план.

И ещё разочек общий план. (фото 11)

Сладких Вам чаепитий!

Любовь Дычек

Замечательная работа!!!браво

Katemi72

Спасибо! 

Наталья Пиманова

Очень понравился Ваш сладкий букет!

Katemi72

Благодарю, Наталья! благодарю