Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий букет. Готовим периметр.


 36 из 58 

Мастер-класс Свит-дизайн Моделирование конструирование Сладкий букет Готовим периметр Бумага гофрированная Клей Пенопласт

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Увидела я как-то МК Натальи Литвиновой по основам для тортиков: https://stranamasterov.ru/node/1115573?c=favorite. Так всё понятно, так просто! А прекрасные крокусы Тае4ки: https://stranamasterov.ru/node/510276... Как их забыть? Но вспомнился мне этот МК совершенно по другому поводу. Основа для тортика есть. А вот как заполнить периметр почему-то в голову не приходило. И тут, привет "Орешки". На основе одного МК можно получить другой продукт.

Увидела я как-то МК Натальи Литвиновой по основам для тортиков: https://stranamasterov.ru/node/1115573?c=favorite. Так всё понятно, так просто! А прекрасные крокусы Тае4ки: https://stranamasterov.ru/node/510276... Как их забыть? Но вспомнился мне этот МК совершенно по другому поводу. Основа для тортика есть. А вот как заполнить периметр почему-то в голову не приходило. И тут, привет "Орешки". На основе одного МК можно получить другой продукт.  (фото 1)

Но начну свой рассказ с признания. Уж очень не хотелось мне покупать маленькие конфеты! Точнее конфеты уже были куплены. И они были стандартного размера: гораздо крупнее "марсианки", вкусные, из горького шоколада... Что же делать? Надо рассчитать самой, и дать голые цифры.
Итак, берём рулон бумаги, размечаем полосы по 4 см и нарезаем.

Но начну свой рассказ с признания. Уж очень не хотелось мне покупать маленькие конфеты! Точнее конфеты уже были куплены. И они были стандартного размера: гораздо крупнее "марсианки", вкусные, из горького шоколада... Что же делать? Надо рассчитать самой, и дать голые цифры.
Итак, берём рулон бумаги, размечаем полосы по 4 см и нарезаем.  (фото 2)

Далее каждую полосу разрезаем на 4 части. Для такого букета нам потребуется 16 орешков по периметру. Прекрасно! Ровно 4 полосы.У меня готовилось 2 букета, поэтому нарезано гораздо больше полосок.

Далее каждую полосу разрезаем на 4 части. Для такого букета нам потребуется 16 орешков по периметру. Прекрасно! Ровно 4 полосы.У меня готовилось 2 букета, поэтому нарезано гораздо больше полосок. (фото 3)

Заготовки готовы.

Заготовки готовы. (фото 4)

Далее перекручиваем каждую полоску посередине на один оборот. Растягиваем немножко.

Далее перекручиваем каждую полоску посередине на один оборот. Растягиваем немножко. (фото 5)

Одну половинку на пол оборота раскручиваем обратно. У нас получается что-то в виде ракушки.

Одну половинку на пол оборота раскручиваем обратно. У нас получается что-то в виде ракушки.  (фото 6)

Конфетка сама туда ныряет, как в домик.

Конфетка сама туда ныряет, как в домик. (фото 7)

Аккуратненько заправляем края, Подворачиваем низ.

Аккуратненько заправляем края, Подворачиваем низ. (фото 8)

Вот какая кучка получилась! Но хвостики торчат в разные стороны!

Вот какая кучка получилась! Но хвостики торчат в разные стороны! (фото 9)

Подклеиваем их клеевым пистолетом.

Подклеиваем их клеевым пистолетом. (фото 10)

И вуаля! 16 "орешков" встают по периметру букета. Да, конечно, они большие, крупные. Но ведь и цветы у нас будут не маленькие!

И вуаля! 16 "орешков" встают по периметру букета. Да, конечно, они большие, крупные. Но ведь и цветы у нас будут не маленькие! (фото 11)

Вот как потом будет смотреться с цветами!

Вот как потом будет смотреться с цветами! (фото 12)

Приятного творчества!

Фламбе

Чудесный букет! Такой даже жалко кушать браво

Katemi72

Спасибо! цветы

Помощник сайта

Поставьте, пожалуйста, первым фото готового изделия и перечислите в начале записи все материалы, которые использовали.

Ольга Харченко

Никак не подступлюсь к букетам.... Не решусь никак... Про клеевой пистолет- наверное Вы супераккуратно с ним работаете. Шоколад и горячий клей... Спасибо за идею!

Katemi72

Большое спасибо, Оленька! Букеты - это так здорово! У меня они из скромного ряда. По друзьям и знакомым разошлись в этом году. Работа требует усидчивости и силы пальцев. А уж как подхватит вдохновение, так и закружит в вальсе идей!!! Думала сделать 4 букета, а разошлась на 8. И то только потому, что под конец мы с табуреткой смотреть не могли друг на друга. Да и сроки были слишком сжатые. цветы

Ольга Харченко

цветыбраво