Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Задания на дом для детского сада)))



Картина панно рисунок Поделка изделие Чрезвычайная ситуация Моделирование конструирование Рисование и живопись Задания на дом для детского сада Карандаш Краска

Поделиться:

В детском саду дали задание осветить тему "Спички-детям не игрушки" и Огонь-это опасно. Рисовать я не умею,подключился Андрей: нарисовал стог сена,клумбу с цветами и помог рисовать огонь.
Как выяснилось,что поедет наш рисунок на городской конкурс.

В детском саду дали задание осветить тему "Спички-детям не игрушки" и Огонь-это опасно. Рисовать я не умею,подключился Андрей: нарисовал стог сена,клумбу с цветами и помог рисовать огонь.
Как выяснилось,что поедет наш рисунок на городской конкурс. (фото 1)

Формат А3, надо наверное красками было нарисовать,по ярче бы получилось,но тонкую кисточку не нашла. Пришлось карандашами .

Формат А3, надо наверное красками было нарисовать,по ярче бы получилось,но тонкую кисточку не нашла. Пришлось карандашами . (фото 2)

А это первое задание.Создание музыкальных инструментов из подручных материалов. Использовала трубку от фольги,баночку из под пластилина,во внутрь насыпала горох и макароны.

А это первое задание.Создание музыкальных инструментов из подручных материалов. Использовала трубку от фольги,баночку из под пластилина,во внутрь насыпала горох и макароны. (фото 3)

Проверка звука и прочности.В тоге у маракаса одна баночка отвалилась...сделали его меньше.Грунтовпл черным сын и золотом рисовал цветы тоже он)))

Проверка звука и прочности.В тоге у маракаса одна баночка отвалилась...сделали его меньше.Грунтовпл черным сын и золотом рисовал цветы тоже он))) (фото 4)

Фото ночные,все спят)))

Фото ночные,все спят))) (фото 5)

Тут видна картонная трубка.Золотой шнур это дополнительное сцепление баночки и ручки.

Тут видна картонная трубка.Золотой шнур это дополнительное сцепление баночки и ручки. (фото 6)

Цветочек)))

Цветочек))) (фото 7)

И еще раз. Играть с огнём - очень опасно!!! При пожаре звонить 01 или 112.

И еще раз. Играть с огнём - очень опасно!!! При пожаре звонить 01 или 112. (фото 8)

Спасибо всем,ко забежал на огонёк.

lubasik

Танюш, вы с сынулей молодцы - здорово, что всегда вместе творите!!! Маракас замечательный получился! А плакат просто супер, недаром его на городской конкурс выбрали!!! Главное - всё понятно!!!браво

Фасинасьён

Люба,спасибо.Андрюшка не всегда готов участвовал в творчестве,иногда мультики интереснее.Но все же стараюсь и его привлекать.Зато потом гордится,что он сделал)))

lubasik

цветы

ИРИСКА 2012

Танюша! Тема актуальная и на плакате доступно изложена! Маракасики чудесные!супер!

Фасинасьён

Иринка,спасибо. Ничего лучше не придумалось с плакатом.Маракасы Андрей теперь просит и домой сделать.

МилаяЛюдям62

Ну вы молодцы! Про спички круто! И вообще тут напрашиваются слова: и жнец, и швец, и на на дуде игрец! На все руки  мастера, даже музыкальные инструменты уже делают. Так и до Амати не далеко.

Фасинасьён

Людмила,спасибо.До Амати нам далеко,я не планирую развиваться в этом направлении.)))

Купряшина Полина

Плакат очень интересный и познавательный получился!!!!!Классная идея с созданием музыкальных инструментов!!!!!

Фасинасьён

Полиночка,спасибо что заглянула на страничку.

Самурайчик 75

Какие молодцыжму рукубраво

Фасинасьён

благодарюИрина,благодарю.

 

Елена-Stella

Какие вы молодцы. Картина или плакат хороша, и ничего, что не красками, так натуральнее....смеюсь Музыкальные инструменты? Ни чего се заданьеце? Вы здорово справились. А что еще можно сделать, ксилофон из бутылок? или барабан? У вас колоритно вышло - БРАВО!благодарюцветыбраво

Фасинасьён

Елена,спасибо за такой приятный отзыв. Барабаны делали,трещетки...

Любознатик

Какие вы МОЛОДЦЫ, плакат СУПЕР!!! супер!идеяцветы

Фламбе

МОЛОДЦЫ!!!