Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставки для пасхальных яиц. Винил, диски, ложки.


Событие

Поделка изделие Пасха Декупаж Моделирование конструирование Подставки для пасхальных яиц Винил диски ложки Диски виниловые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго времени суток всем заглянувшим! Не за горами Пасха, и я думаю, наши мастерицы уже к ней готовятся. Хочу поделиться моей находкой. Видела в интернете фотографии подставок для пасхальных яиц с пластиковыми ложками. Идея мне понравилась, но торчащие ручки ложек останавливали. И вот методом "тыка" появились эти творения...

Доброго времени суток всем заглянувшим! Не за горами Пасха, и я думаю, наши мастерицы уже к ней готовятся. Хочу поделиться моей находкой. Видела в интернете фотографии подставок для пасхальных яиц с пластиковыми ложками. Идея мне понравилась, но торчащие ручки ложек останавливали. И вот методом "тыка" появились эти творения...  (фото 1)

Виниловая пластинка среднего размера - декупаж обычный. СД-диск тоже с декупажем.

Виниловая пластинка среднего размера - декупаж обычный. СД-диск тоже с декупажем.  (фото 2)

Диск с обратной стороны делится на нужное количество частей. Очень близкое расстояние между ложками нежелательно, так как яйца не войдут. Одноразовые пластиковые ложки примеряются по центру диска и обрезаются (ножницами это нетрудно). Потом обезжириваются и красятся (акриловыми красками).

Диск с обратной стороны делится на нужное количество частей. Очень близкое расстояние между ложками нежелательно, так как яйца не войдут. Одноразовые пластиковые ложки примеряются по центру диска и обрезаются (ножницами это нетрудно). Потом обезжириваются и красятся (акриловыми красками).  (фото 3)

Ручки ложки приклеиваются к диску (я использовала Момент) и просушиваются под грузом. Потом выпуклые части ложки приклеиваются к большому диску (у меня виниловая пластинка). Вот и все. Яйца помещаются очень хорошо.
Не знаю, понятно ли объяснила...К сожалению, процесс не засняла. Буду рада, если кому-то пригодится моё "изобретение".

Ручки ложки приклеиваются к диску (я использовала Момент) и просушиваются под грузом. Потом выпуклые части ложки приклеиваются к большому диску (у меня виниловая пластинка). Вот и все. Яйца помещаются очень хорошо.
Не знаю, понятно ли объяснила...К сожалению, процесс не засняла. Буду рада, если кому-то пригодится моё "изобретение".   (фото 4)
Неугомонная Анна

Интересная идея, здОрово!

ольга чайкова

Спасибо! благодарюБуду рада, если пригодится!улыбаюсь

mariii24

Отличная идея!!!! супер!Спасибо что поделились!!!благодарюОчень красивое исполнение, особенно №3 понравилась!!!браво

ольга чайкова

Очень приятно, спасибо за оценку! благодарю

Фламбе

Интересная идейка с ложками. Беру на заметкупривет

ольга чайкова

Вот и хорошо! супер!

Анна Выприцкая

Оригинально. Спасибо за идею!

ольга чайкова

Рада, что пригодится! цветы

МИА-МИА

Замечательная идея! Спасибо! Захомячила себе! Сделаю!браво

ольга чайкова

Очень рада, что вам понравилось!благодарю

lignat

Классно получилось, очень интересные подставочки!браво Спасибо за идею!супер!цветы

ольга чайкова

Мне очень приятно. благодарюСпасибо, что заглянули! благодарю