Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои цветы


 53 из 152 
Тип работы

Фоторепортаж мои цветы

Поделиться:

всем здравствуйте! утром попыталась создать запись о цветах. загрузила три фото и связь пропала. ну думаю сохранюсь потом изменю. сохранила тут же нажимаю изменить и гружу фотки дальше,добавила ещё 13 фоток с немалым описанием,пыхтя и злясь на связь потратила на это почти час!ужас... ну вот финал,довольная жму отправить ,а мне такая шикарная фраза,,запись невозможно сохранить,другой пользователь добавил изменения" я в непонятках, думаю глюк..повторяю попытку. ан нет,опять та же фраза. ничего не поняла и удалила пост совсем. теперь всё заново. это фото сделано месяц назад,бальзамин комнатный махровый.всю зиму на окнах живут осы и видимо в благодарность за тёплый кров опыляют мне цветы. бальзамин оценил и закидал мне весь подоконник семенами.

всем здравствуйте! утром попыталась создать запись о цветах. загрузила три фото и связь пропала. ну думаю сохранюсь потом изменю. сохранила тут же нажимаю изменить и гружу фотки дальше,добавила ещё 13 фоток с немалым описанием,пыхтя и злясь на связь потратила на это почти час!ужас... ну вот финал,довольная жму отправить ,а мне такая шикарная фраза,,запись невозможно сохранить,другой пользователь добавил изменения" я в непонятках, думаю глюк..повторяю попытку. ан нет,опять та же фраза. ничего не поняла и удалила пост совсем. теперь всё заново. это фото сделано месяц назад,бальзамин комнатный махровый.всю зиму на окнах живут осы и видимо в благодарность за тёплый кров опыляют мне цветы. бальзамин оценил и закидал мне весь подоконник семенами. (фото 1)

космея, неприхотливая красавица

космея, неприхотливая красавица (фото 2)

поближе,очень нравится мне этот цветок,всегда яркие неунывающие,особенно красиво смотрится в сумерках, стебельков не видно и только цветочки светятся как парящие огоньки

поближе,очень нравится мне этот цветок,всегда яркие неунывающие,особенно красиво смотрится в сумерках, стебельков не видно и только цветочки светятся как парящие огоньки (фото 3)

настурция,фото сделано поздно осенью после хорошего заморозка,но ей видимо это по барабану.

настурция,фото сделано поздно осенью после хорошего заморозка,но ей видимо это по барабану.  (фото 4)

фаворитка в моём дворе петуния,самый беспроблемный растюх,сами всходят сами растут,единственное что они боятся так это сильного дождя с ветром, куст тогда разваливается. но я его стригу триммером время от времени и он от этого только пышнее и гуще становится

фаворитка в моём дворе петуния,самый беспроблемный растюх,сами всходят сами растут,единственное что они боятся так это сильного дождя с ветром, куст тогда разваливается. но я его стригу триммером время от времени и он от этого только пышнее и гуще становится (фото 5)

эта же клумбочка в начале июля

эта же клумбочка в начале июля (фото 6)

бархатцы знают все, их превеликое множество всех окрасок и размеров

бархатцы знают все, их превеликое множество всех окрасок и размеров (фото 7)

единственный минус на мой взгляд, это их запах. зато вредители их боятся.

единственный минус на мой взгляд, это их запах. зато вредители их боятся. (фото 8)

мини астрочки,самый большой цветочек был не больше 5см

мини астрочки,самый большой цветочек был не больше 5см (фото 9)

тапинамбур,или земляная груша. неубиваемое растение! сидит у северной стены,солнышка практически не видит и вымахивает до трёх метров,а когда в августе зацветает,ощущение что это то самое солнышко здесь и поселилось!!!!

тапинамбур,или земляная груша. неубиваемое растение! сидит у северной стены,солнышка практически не видит и вымахивает до трёх метров,а когда в августе зацветает,ощущение что это то самое солнышко здесь и поселилось!!!! (фото 10)

анагалис крупноцветковый, цветок для горки, первый год его посеяла и он мне очень понравился, горку тоже только первый год как сделала.и пока ещё только заселяю её правильными цветами.

анагалис крупноцветковый, цветок для горки, первый год его посеяла и он мне очень понравился, горку тоже только первый год как сделала.и пока ещё только заселяю её правильными цветами. (фото 11)

дурман,сорт балеро. посеяла поздно и особо не успела порадоваться ему,было всего пару цветочков,зато каких!!!!

дурман,сорт балеро. посеяла поздно и особо не успела порадоваться ему,было всего пару цветочков,зато каких!!!! (фото 12)

а это сиреневый дурман с той же партии. каждый год на протяжении многих лет покупаю семена махровых цветных сортов,но пока это первый раз когда выросло то что и ожидалось. обычно вырастают простые белые. семена что ли путают при сортировке,или пересортица..

а это сиреневый дурман с той же партии. каждый год на протяжении многих лет покупаю семена махровых цветных сортов,но пока это первый раз когда выросло то что и ожидалось. обычно вырастают простые белые. семена что ли путают при сортировке,или пересортица.. (фото 13)

африканская астра,или по нашему гацания, симпатичные не сложные в уходе цветы.расцветок тоже хватает.

африканская астра,или по нашему гацания, симпатичные не сложные в уходе цветы.расцветок тоже хватает. (фото 14)

тут присоседились петуния синяя и антуриум,хотя его обычно называют львиный зев,но это два разных цветка.

тут присоседились петуния синяя и антуриум,хотя его обычно называют львиный зев,но это два разных цветка. (фото 15)

тут та же клумба с другого края,анткриум и казалось бы петуния,но нет,это фортуния..что то там добавили нахимичили селикционеры и вот,компактный кустик с большими цветами. мне не понравился этот цветок,больше сажать не буду.

тут та же клумба с другого края,анткриум и казалось бы петуния,но нет,это фортуния..что то там добавили нахимичили селикционеры и вот,компактный кустик с большими цветами. мне не понравился этот цветок,больше сажать не буду. (фото 16)

снова та же клумба которую я устроила в тракторном колесе. и всё те же цветы. прекрасно уживаются вместе не ссорятся.

снова та же клумба которую я устроила в тракторном колесе. и всё те же цветы. прекрасно уживаются вместе не ссорятся. (фото 17)

марабилис,или зорянка. мне они нравятся,хотя мало кто их сажает, ведь раскрываются только рано утром и вечером. хотя в пасмурный день можно весь день любоваться ими.

марабилис,или зорянка. мне они нравятся,хотя мало кто их сажает, ведь раскрываются только рано утром и вечером. хотя в пасмурный день можно весь день любоваться ими. (фото 18)

а это мак,взошёл на клумбе вместе с зорянкой. откуда занесло не знаю,и пока те только подрастали он в день по цветищу огромному распускал!!!одну коробочку оставила, думаю в этом году их побольше взойдёт.

а это мак,взошёл на клумбе вместе с зорянкой. откуда занесло не знаю,и пока те только подрастали он в день по цветищу огромному распускал!!!одну коробочку оставила, думаю в этом году их побольше взойдёт. (фото 19)

а так моя горка выглядит в начале мая,это однолетний дельфиниум,он у меня по всему двору в огромном количестве, двор похож на цветущие заросли. жаль быстро отцветает, всего недели две эта красота держится.

а так моя горка выглядит в начале мая,это однолетний дельфиниум,он у меня по всему двору в огромном количестве, двор похож на цветущие заросли. жаль быстро отцветает, всего недели две эта красота держится. (фото 20)

вот тоже оно в другом углу двора. всходит сам,и будет даже при минимальном поливе расти,но только цветоносы будут мельче.

вот тоже  оно в другом углу двора. всходит сам,и будет даже при минимальном поливе расти,но только цветоносы будут мельче. (фото 21)

это горка в июле, пока нет должных цветов, правит портулак и петуния. анагалис среди них прячется.

это горка в июле, пока нет должных цветов, правит портулак и петуния. анагалис среди них прячется. (фото 22)

это конечно не цветок,но вот бывают такие казусы в огороде. чем не букет роз!!!

это конечно не цветок,но вот бывают такие казусы в огороде. чем не букет роз!!! (фото 23)

наткнулась на фотку, в школу на осеннюю ярмарку вырезала из кабачка вазу. и самое интересное, серединку не выковыривала.а так астры воткнула,так они три недели простояли в школе и не завяли!!!!!

 наткнулась на фотку, в школу на осеннюю ярмарку вырезала из кабачка вазу. и самое интересное, серединку не выковыривала.а так астры воткнула,так они три недели простояли в школе и не завяли!!!!! (фото 24)

это фото сделала на поле. это дикий мак. видимо у этого растения разделение на женские и мужские кусты.на этом коробочки семенные были как всегда у маков а у другого длинные стрючки

это фото сделала на поле. это дикий мак. видимо у этого растения разделение на женские и мужские кусты.на этом коробочки семенные были как всегда у маков а у другого длинные стрючки (фото 25)

вот,вот эти толстенькие и длинненькие и есть семенные коробочки. хотела приехать насобирать когда поспеют семян,но поле перепахали.

вот,вот эти толстенькие и длинненькие и есть семенные коробочки. хотела приехать насобирать когда поспеют семян,но поле перепахали. (фото 26)
 
мои цветы (фото 27)

ну вот собственно и всё! я очень люблю цветы и стараюсь чтоб они у меня цвели с самых первых дней тепла и до самых последних. а в остальное время радуюсь комнатным. спасибо всем кто заглянул,надеюсь этот пост доставил вам пару минут радости!!!!!!

Любознатик

Обожаю цветы, КРАСОТИЩА!!! благодарюбравоцветы

Посмотрела на твои цветы, сразу захотелось весныулыбаюсь

LANIMA

спасибо за первый отзыв Гульназ!,судя по времени ты даже описания не дождаласьсмеюсь, такие мы цветолюбы нетерпеливые!

,улыбаюсь весны тоже жду с нетерпением,зима эта совсем нехорошая, с опаской жду что какие то и не перезимовали. в который раз посадила многолетники прошедшим летом,так хочется чтоб выжили..

Светлана Ямолкина

Насмотрелась красоты... теперь хочу лето! улыбаюсьжму рукуцветы

LANIMA

а я круглый год лета хочу,даже летомсмеюсь

Нельча

Лейла, замечательный пост! Красивые цветочки и аппетитные блины! супер! С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!ура!

LANIMA

ой,я думала блины не загрузилисьсмеюсь.хотела к ним поздравление всем дописать! спасибо за отзыв!благодарю

Lilia-Leya

Какие-то у тебя неправильные космеи: махровые улыбаюсь.  Раз покупала эти семена. Да, были махровыми (после двух лет переродились и стали обычными), но у тебя вообще супермахровые удивляюсь!   Настурция вообще, наверно, морозоустойчивая. Погибает позже всех. У меня уже ВСЯ клумба была пустая, на голой земле только ее лиана валялась улыбаюсь.

А с этим ты меня что-то запутала " антуриум,хотя его обычно называют львиный зев" удивляюсь. Буду смотреть и сравнивать в интернете улыбаюсь.

Ваза из кабачка ЧУДО супер!!!!  Я бы так не смогла вырезать грустно.  

С праздником, Лейла симпатия!  Счастья тебе и твоим близким улыбаюсь.  

LANIMA

а я уже лет 8 сажаю их, и всегда такие! могу семенами поделиться. а львиный зев и правда очень похож но бывает всегда одного оттенка, желтовато розовый.а второе название я немного искривила,правильно антирринумсмеюсь, торопилась очень пока связь была. кабачёк пока недозрелый не трудно вырезать,были бы ножи по карвингу так совсем бы просто былохихикает. и тебя с праздником Лиля!!!!!!

Шелкопряд

Лейла, сколько у Вас тоже цветов разных! Всё внимательно прочитала, чтобы знать, что мне ещё посадить. Спасибо за обстоятельный рассказ. Ваза из кабачка очень понравилась, необычная и красивая.

LANIMA

цветы очень люблю! рада что понравился репортаж, и даже оказался полезенцветы! тут конечно не все цветы которые у нас растут,многие просто не фотографирую.благодарюспасибо за визит!

Ивика

Ух ты! Какая у Вас космея! С интересом и любопытством всегда заглядываю на чужие клумбы.Дурман такой первый раз вижу. Интересный какой! У меня был только белый. Обычный. С петуниями "не дружу". Вот не растут они у меня! Газанию такого цвета тоже ни разу не видела! Красивая! У меня оттенки от белого до красно-коричневого. Сама не высеваю, покупаю рассадой. Обожаю мирабилис! Дельфиниум у меня, одно время заполонил весь сад-огород! Почти вывела. В этом году прикупила новые семена, очень интересные формы и расцветки. И настурция шикарно-роскошная!Красиво у Вас! Спасибо за чудесную прогулку!

LANIMA

спасибо за такой эмоциональный отзывблагодарю и давай сразу на ты?так человек ближедацветами я "болею" давно и надёжнохихикает космея и правда отличается от обычной, и в продаже я если честно такой не видела, у меня она откуда даже не помню, тащу семена цветов домой какие только попадаются на путисмеюсь и делюсь с другими любителями цветов с радостью, могу и тебе по осени прислатьда и петунию тоже, эта точно будет расти! дурман капризныйсмущаюсь из десяти пачек цветного только одна попадает ,остальные обычно пересортгрустно но я каждый год покупаю и сею. я позже сделаю репортаж о цветах этого года, заходи,буду рада!!!!!

Ивика

Спасибо за приглашение! Обязательно загляну! У меня тоже фото много, а времени не хватает. Так что тоже приглашаю заглядывать в гости! Тоже буду рада!

LANIMA

да конечно буду заглядывать!