Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК домика на бутылке.


Событие

Декор предметов Мастер-класс День семьи Моделирование конструирование МК домика на бутылке Бутылки стеклянные Гуашь Клей Фоамиран фом изолон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие посетители сайта! Сегодня я начинаю серию домиков на бутылках. Они будут выполнены в разных техниках. И модели тоже будут разными. Этот самый простенький. Почему мне пришла в голову такая мысль? Моя внучка Ксенечка постоянно просит: Бабушка, сделай сказку! Вот я и решила начать творить сказки. Правда видеоролики со сказками делаю уже давно. Для работы над домиком потребуется: Бутылка стеклянная, клеевой пистолет, клей ПВА, салфетки, фоамиран, краски акриловые.

Здравствуйте, мои дорогие посетители сайта! Сегодня я начинаю серию домиков на бутылках. Они будут выполнены в разных техниках. И модели тоже будут разными. Этот самый простенький. Почему мне пришла в голову такая мысль? Моя внучка Ксенечка постоянно просит: Бабушка, сделай сказку! Вот я и решила начать творить сказки. Правда видеоролики со сказками делаю уже давно. Для работы над домиком потребуется: Бутылка стеклянная, клеевой пистолет, клей ПВА, салфетки, фоамиран, краски акриловые. (фото 1)

Для этого домика взяла самую обычную стеклянную бутылку из под водки. Обклеила салфетками. Клей ПВА развела один к одному с водой.

Для этого домика взяла самую обычную стеклянную бутылку из под водки. Обклеила салфетками. Клей ПВА развела один к одному с водой. (фото 2)

Декор решила сделать из фоамиана, его еще называют пластичной замшей. Фоамирана бывает очень много видов. Есть тоненький от 0.5 до 1.0 мм. для цветов. Я взяла бархатный фоамиран для аппликаций толщиной 2 мм. Нарезала полоски шириной 0.8мм.

Декор решила сделать из фоамиана, его еще называют пластичной замшей. Фоамирана бывает очень много видов. Есть тоненький от 0.5 до 1.0 мм. для цветов. Я взяла бархатный фоамиран для аппликаций толщиной 2 мм. Нарезала полоски шириной 0.8мм. (фото 3)

Затем нарезала полосочки на кирпичики. пимерно длиной 1.5 см.

Затем нарезала полосочки на кирпичики. пимерно длиной 1.5 см. (фото 4)

И начала обклеивать бутылку, формируя домик. Для фоамирана годиться только клеевой пистолет или секундный клей. больше ни чем приклеить невозможно.

И начала обклеивать бутылку, формируя домик. Для фоамирана годиться только клеевой пистолет или секундный клей. больше ни чем приклеить невозможно. (фото 5)

Примерно так.

Примерно так. (фото 6)

Покрасила заготовку черным колером для акриловых красок.

Покрасила заготовку черным колером для акриловых красок. (фото 7)

Затем грунтовка акрилом.

Затем грунтовка акрилом. (фото 8)

И покрасила более яркими касками. Ведь это для ребенка, а значит должно быть привекательным.

И покрасила более яркими касками. Ведь это для ребенка, а значит должно быть  привекательным. (фото 9)

Вот как-то так!

Вот как-то так! (фото 10)

milfal

супер!цветы

Елена Щедрина-Кот

Спасибо!благодарю

Таня Сокол

Прелестный домик получился. Но сказка...!!!!!! Это просто чудо!!!браво Прекрасно смонтированный клип! Спасибо Вам за пережитые минуты возвращения в детство! Как я обожала эту песню-сказку в исполнении Р. Зеленой и Евстигнеева. Их неповторимая манера исполнения и голоса, просто завораживали меня. Когда- то я пела ее своим детям, как колыбельную и обязательно буду петь внукам.

Елена Щедрина-Кот

Благодарю Вас! Рада, что смогла своим творчеством подарить  Вам прекрасные минуты радости.благодарю

Тамара Литвинчук

Красивая бутылочка-теремок. Видео тронуло до слез. Спасибо Вам большое.цветы

Елена Щедрина-Кот

Благодарю от души!благодарю