Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки и не только.



Кукла Поделка изделие Украшение День рождения Бисероплетение Моделирование конструирование Шитьё Подарочки и не только Бисер Капрон Кружево Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои друзья, соседи и гости Страны Мастеров! Спешу поделиться с вами своими новыми работами.Давно любуюсь на куклы-шкатулки, но тот факт, что нужно у куклы отрезать ноги, меня останавливал от изготовления сей. красоты. И вдруг меня осенило, что можно же вместо "Барби" посадить на крышечку шкатулки Тильду! А тут у моей старшей внучки случился День рождения, и я сшила ей такую шкатулку, чтобы положить туда наплетенные для нее украшения. Теперь все покажу. Высота куклы-шкатулки 35 см.

Здравствуйте дорогие мои друзья, соседи и гости Страны Мастеров! Спешу поделиться с вами своими новыми работами.Давно любуюсь на куклы-шкатулки, но тот факт, что нужно у куклы отрезать ноги, меня останавливал от изготовления сей. красоты. И вдруг меня осенило, что можно же вместо "Барби" посадить на крышечку шкатулки Тильду! А тут у моей старшей внучки случился День рождения, и я сшила ей такую шкатулку, чтобы положить туда наплетенные для нее украшения. Теперь все покажу. Высота куклы-шкатулки 35 см. (фото 1)

Волосы из распущенной веревки.

Волосы из распущенной веревки. (фото 2)

Нижняя часть (коробочка) шкатулки сделана из картонной трубы от линолеума.

Нижняя часть (коробочка) шкатулки сделана из картонной трубы от линолеума. (фото 3)

Виктории моей исполнилось 16 лет, я ей подарила золотое колечко, да еще нашла коробочку клубничку, в общем удалось порадовать девочку!

Виктории моей исполнилось 16 лет, я ей подарила золотое колечко, да еще нашла коробочку клубничку, в общем удалось порадовать девочку! (фото 4)

Ну, а это мои рукотворные подарочки. Набор-жгут и браслетик из бисера и бусин.

Ну, а это мои рукотворные подарочки. Набор-жгут и браслетик из бисера и бусин. (фото 5)

Набор из бисера,бусин и рубки.

Набор из бисера,бусин и рубки. (фото 6)

Просто браслетик из бисера и бусин.

Просто браслетик из бисера и бусин. (фото 7)

Жгут из бисера и сколов стекла. Он ей больше всех понравился, и был тут же надет!

Жгут из бисера и сколов стекла. Он ей больше всех понравился, и был тут же надет! (фото 8)

И с размером колечка угадала.

И с размером колечка угадала. (фото 9)

А эту картиночку сделала моя средняя внучка, ей 6 лет, в подарок старшей сестре. Конечно не без моей помощи, но выкладывала она все полоски шерсти сама, и скручивала ветки дерева, я только подсказывала как делать.

А эту картиночку сделала моя средняя внучка, ей 6 лет, в подарок старшей сестре. Конечно не без моей помощи, но выкладывала она все полоски шерсти сама, и скручивала ветки дерева, я только подсказывала как делать. (фото 10)

Соскучилась я по Тильдочкам! Зайки мои.

Соскучилась я по Тильдочкам! Зайки мои. (фото 11)

Красавицы- барышни.

Красавицы- барышни. (фото 12)

Тильдочки-Ангелочки.

Тильдочки-Ангелочки. (фото 13)

Они махонькие 12 см.

Они махонькие 12 см. (фото 14)

Домовенок по МК https://stranamasterov.ru/node/701116 Знакомая попросила такого.

Домовенок по МК    https://stranamasterov.ru/node/701116    Знакомая попросила такого. (фото 15)

Бабин от скотча у меня не было и я сделала его из той же трубы, а она широкая, и домовенок такой толстенький получился.

Бабин от скотча у меня не было и я сделала его из той же трубы, а она широкая, и домовенок такой толстенький получился. (фото 16)

Но это его не испортило! и вместо одноразовых ложек, пришлось вырезать полуовалы из пластиковой бутылки для ног.

Но это его не испортило! и вместо одноразовых ложек, пришлось вырезать полуовалы из пластиковой бутылки для ног. (фото 17)

Ну вот пока и все! Спасибо огромное всем, кто заглянул, мне очень приятно видеть вас у себя!!! Всем желаю хорошего настроения!!!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

 Молодцы! Браво!!!

Марья-Маревна

Светочка,очень рада тебя видеть!!! Спасибо огромное!!!благодарю

Елена-Stella

Машенька, дорогая, как у тебя хорошо,светло, красиво и празднично - работы все чудесные, теплые, нежные - Браво мастеру!цветыцветыцветыТильдочки-подружки очень понравились и конечно Ангелочки - прелесть, шкатулочка - просто писк. Бисерные украшения такие красивыеура!

Марья-Маревна

Леночка, спасибо огромное!!! Как же я рада тебя видеть!!!благодарюцветы

Чубастик

приветствуюМарьюшка поздравляю твою внучкудень рожденияжелаю чтоб все сокровенные мечты исполнились на радость вам всем вам здоровья и благополучияцветыну и как всегда я просто в восторге от всех твоих работсупер!нет слов что то выделить...... нет выделю шедевр твоей средней внучки он затмил всё ангел хоть и старалась бабушка помочь но все мои восхищения твоей внучке МОЛОДЧИНКАбравобравобравохорошую команду рукоделочек воспитываешь Марьюшка бравобравобравожму рукуцветы

Марья-Маревна

Спасибо тебе, Светочка,огромное!Особенно от внучки! Рада, что не разочаровали!благодарю

Маргоша14

Машенька,сколько великолепия!!!супер!ура! Восхитительная шкатулочка с подарком для внучки-красавицы,шикарные украшения,чудесные тильдочки,милый домовёнок,а картина средней внучки - супер!!!бравобравобравоВосхищена!!!жму рукуцветы

Марья-Маревна

Риточка, спасибо огромное! Очень рада видеть тебя!!!благодарю

Anna@2013

Марьюшка, прими мои восторги !!! Я твои руки считаю по-настоящему золотыми : столько всякой красоты они могут сотворить...!!!

Повторяюсь, но не могу не сказать, как повезло твоим родным с тобой, сколько ты даришь им радости!!!

Молодец !!! Желаю тебе дальнейших успехов в творчестве !!!  

Марья-Маревна

Анечка, очень рада тебя видеть! Спасибо тебе огромное за душевные слова! благодарю

Светлана1965

Внучка в бабушку, рукодельница растет!бравоТильдочки красоточки,12 фото в душу запало, с какой ткани шила их ?Наборы для меня ,вне зоны доступа..шикарные!браво

Марья-Маревна

Света, спасибо огромное! Очень рада тебя видеть! Сами барышни сшиты из бязи, а платья у одной из бархата, а у другой из креп-атласа.благодарю

Любознатик

Марья, как красиво у тебя, восхитительные работы, СУПЕР!!! ура!бравосупер!цветыприветствую

Марья-Маревна

Гульназ, спасибо огромное!Рада тебя видеть, очень приятно, что понравилось!благодарю

Данирам

Сижу на работе, смотрю в монитор, вздыхаю и постанываю (народ уже оглядываться начал), это надо же, сколько красоты распрекрасной фото цветы

Марья-Маревна

Марина, спасибо огромное, что заглянули и оценили, мне очень приятно! У Вас замечательные куколки, на секундочку заглянула, вечером еще зайду!благодарю

Довженок Иван

Прекрасные работы бравоцветы

Марья-Маревна

Ваня, спасибо большое! Рада тебя видеть!!!благодарю

P.Lana

Марья-Маревна

Светочка, очень рада тебя видеть! Спасибо огромное!!!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Маша, ну ты - МАСТЕР! Восхищаюсь!

Марья-Маревна

Ирочка, очень рада тебя видеть! Спасибо огромное!!!благодарю

Светик-Светланка

Чудесные работы! Столько разнообразных Тильдочек! Картина 6-ти летней внучки просто потрясла! Какая она умница! Я и сейчас-то такую не сделаю, а ей ВСЕГО 6!!! И конечно очень понравился домовенок! Люблю я таких кукол! Не знаю, в какой он технике выполнен, но до чего миленькииииий!

Марья-Маревна

Светочка, спасибо огромное! Очень рада, что заглядываешь ко мне! Шерстяная акварель на самом деле не такая уж и сложная вещь, любой легко справится,было бы желание. А домовенок думаю выполнен в технике скульптурный текстиль, руки и голова у него из капрона.

Марья-Маревна

Галина Акшай

картина суперская)))))))))))))У куколки волосы-просто чудо кудряшки..  ))))))))))))У домовенка денежки ладненьки трубочкой скручены..-тож понравилось))))..Благодарю))

Марья-Маревна

Спасибо, Галочка,огромное! Очень рада видеть!!!благодарю

Мишкина

Сколько всего интересного. У меня тоже бабушка рукодельная была, от нее многому научилась. Повезло Вашим внучкам

Марья-Маревна

Спасибо огромное,Настенька! Очень рада тебе!!!благодарю