Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый медведь


Техника
Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Раннее развитие Оригами Белый медведь Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Медведь Леры

Медведь Леры (фото 1)

Лера за работой

Лера за работой (фото 2)

Медведь Любы

Медведь Любы (фото 3)

Мэри

Мэри (фото 4)

Медведь Мэри

Медведь Мэри (фото 5)

Медведь Никиты

Медведь Никиты (фото 6)

Никита за работой

Никита за работой (фото 7)

Даня

Даня (фото 8)

Эти и ещё десяток медведей устроились на льдинах и наблюдали за северным сиянием.

Делали первоклассники, но под силу и старшим дошкольникам.

Гайджинка

Отлично поработали ребятишки!!! МОЛОДЦЫ!

Люблюбумагу

Спасибо, Гайджинка!

Ольга Бум

Подскажите, пожалуйста, как сделать такого медведя? Вижу он вполне доступен для первачков. Прошу ссылочку. Нам он очень бы пригодился для "Зоопарка"!

Люблюбумагу

Таких медведей делаем очень давно, уже и не вспомню из какой книги. Делается из двух квадратов, сложенных треугольником и ещё раз пополам треугольником, для ушек на голове сделана складка "заячье ухо.

Ольга Бум

Спасибо! Мне тоже так показалось, но не поверила себе, что действительно так просто. Сейчас усердно брожу по Вашей страничке и складирую материалы для работ! Богатства набрала у Вас к себе в закрома. Спасибо за все МК, фото из книг и ссылки!

Люблюбумагу

Пожалуйста, Оля, пользуйтесь.жму руку

Я в восторге от Ваших пасхальных шкатулок-заек!супер!

Ольга Бум

Спасибо! Вы не представляете как мне приятно это от Вас услышать! Они - мои любимые заюшки. За все Вам СПАСИБО! (Хочу поделиться с Вами ссылочкой - первоклассная оригамка! https://stranamasterov.ru/node/233894?c=favorite ( если не видели еще)

Люблюбумагу

Оля, спасибо Вам за ссылочку. Пригодилось.

Ольга Бум

И мне! (Про НАМ пока рано говорить, но надеюсь...) Как Вы полагаете по своему опыту - для какого возраста эта поделка???

Люблюбумагу

Думаю, дети 1-2 классов с небольшой Вашей помощью справятся. Здесь важна аккуратность складывания базовой формы "блинчик", расплющивания карманов до прямоугольников и приема "вогнуть угол". Я с детьми хочу выполнить ранец из формата больше,чем А4.

Ольга Бум

Спасибо за ответ. Ваше мнение для меня очень ценно. Значит пока будем тренироваться делать "блинчики". Действительно хочется сделать его побольше чем 7см. (Полагаете это упростит работу?) Хотя сувенирный вариант годится на куклу. У меня уже есть оригами-шляпка для Барби. (Очень мне шляпы понравились!) Мне часто хочется делать оригами-вещи в натуральную величину. По-моему эффектнее смотрится.