Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз своими руками


 8 из 10 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Папье-маше Дед Мороз своими руками Вата Глина Нитки Проволока

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие гости.Закончив свои первые работы деда Мороза и Снегурочку,я решилась сделать своего деда Мороза.Думаю на первый раз получилось не плохо,хотя есть и погрешности.Я еще его не красила,но в будущем у него будет голубая шубка...это не мк,а краткий обзор моей работы.Приятного всем просмотра.

Здравствуйте,дорогие гости.Закончив свои первые работы деда Мороза и Снегурочку,я решилась сделать своего деда Мороза.Думаю на первый раз получилось не плохо,хотя есть и погрешности.Я еще его не красила,но в будущем у него будет голубая шубка...это не мк,а краткий обзор моей работы.Приятного всем просмотра. (фото 1)

Я сделала основу из пеноплекса,так как небыло у меня возможности сделать деревянную основу+посредине установила- приклеила брусок .Из картона соорудила конус,одела на брусок (внутри конус набила ватой,чтоб в дальнейшем не деформировалось), на тело закрепила голову.Тело(конус) обмотала ватой и закрепила нитками.Вот так получилось

Я сделала основу из пеноплекса,так как небыло у меня возможности сделать деревянную основу+посредине установила- приклеила брусок .Из картона соорудила конус,одела на брусок (внутри конус набила ватой,чтоб в дальнейшем не деформировалось), на тело закрепила голову.Тело(конус) обмотала ватой и закрепила нитками.Вот так получилось (фото 2)

Из проволоки сделала основу для рук,закрепив на спине.Обмотала ватой,придав форму рукавиц все закрепила нитками.Объем тела конечно надо было делать больше,а слой шубки наоборот тонкий,чтоб после высыхания был плотней.Это я учту на будущее.И когда то искоренив все свои ошибки у меня получится красивый дед Мороз.

Из проволоки сделала основу для рук,закрепив на спине.Обмотала ватой,придав форму рукавиц все закрепила нитками.Объем тела конечно надо было делать больше,а слой шубки наоборот тонкий,чтоб после высыхания был плотней.Это я учту на будущее.И когда то искоренив все свои ошибки у меня получится красивый дед Мороз. (фото 3)

Сделала рукавички дедуле,чтоб не мерзли руки :-)

Сделала рукавички дедуле,чтоб не мерзли руки :-) (фото 4)

Сверху на готовую основу накладывала вату и промазывала аккуратно клейстером.

Сверху на готовую основу накладывала вату и промазывала аккуратно клейстером. (фото 5)

Вот уже дедуля в шубке.

Вот уже дедуля в шубке. (фото 6)

Согнула руку в локте,для будущего посоха.

Согнула руку в локте,для будущего посоха. (фото 7)

Сделала воротник и бороду.

Сделала воротник и бороду. (фото 8)

Придала немного объема и рельефа бороде.(бороду надо было делать пышней,после сушки она немного осела)Брови кстати тоже из ваты-валики приклеила на клейстер и сверху промазала.

Придала немного объема и рельефа бороде.(бороду надо было делать пышней,после сушки она немного осела)Брови кстати тоже из ваты-валики приклеила на клейстер и сверху промазала. (фото 9)

Сделала волосы,сверху шапку + снежную основу.ВСЁ-Морозушка готов!!!

Сделала волосы,сверху шапку + снежную основу.ВСЁ-Морозушка готов!!! (фото 10)

На всё про всё у меня ушло часа 3-4.Я так увлеклась работой что не замечала ход времени.Зимние каникулы прошли не даром!Жаль только снега у нас не было-шёл дождь.А я до безумия люблю зиму,снег,мороз трескучий.Меня зимняя погода,предновогодние настроение и новогодние праздники вдохновляют на творчество.

На всё про всё у меня ушло часа 3-4.Я так увлеклась работой что не замечала ход времени.Зимние каникулы прошли не даром!Жаль только снега у нас не было-шёл дождь.А я до безумия люблю зиму,снег,мороз трескучий.Меня зимняя погода,предновогодние настроение и новогодние праздники вдохновляют на творчество. (фото 11)

Дедушка сохнет возле батареи, и для сравнения поставила своих первых возрожденцев.Рост у дедушки получился 50 см.
Спасибо всем за просмотр.Готовы выслушать критику :-)

Дедушка сохнет возле батареи, и для сравнения поставила своих первых возрожденцев.Рост у дедушки получился 50 см.
Спасибо всем за просмотр.Готовы выслушать критику :-) (фото 12)
Любовь Дычек

Классные поделки!супер!браво

Светлана Ямолкина

Браво!

Елена_Филиппова

Очень хороший дед мороз. Все пропорционально и качественно. Куда уж лучше. А лицо сами или из молда?

little Fox

Спасибо.Лицо делала с молда,молд делала с Санты.подмигиваюВ будущем буду еще дедов Морозиков делать

Юлия Самолдина

Здорово получилось! Дедушка Мороз как настоящийбраво 

P.Lana

Здорово!браво

Лысогорская Юлия

браво

Ох, и шикарный Дедуля!!!!!  Прям, барин!!!!!

little Fox

Спасибоцветы

Семенова Екатерина.

Очень здорово! Чудесный фоторепортаж!Все доступно и понятно. Спасибо Вам!!!

VERА1954

Замечательный Дед! Очень нравится!

little Fox

Спасибо.Рада что вам мой дед Мороз понравился.цветы

little Fox

Спасибо,за ваш отзывцветы