Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои пейзажи


 283 из 330 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мои пейзажи Краска

Поделиться:

Дорогая любимая Страна! С Крещение Господним! У нас наконец то наступила зима, настоящие крещенские морозы!
Парочка зимних морозных пейзажей есть у меня!
Все работы, кроме последней, масло. Холсты я покупаю редко, т.к. дороговато, да и после ремонта осталось много ДСП, которые я пилю в нужный размер и пишу на них. Очень благодатная поверхность получается! Иногда, дает дополнительный цвет!
Эта работа - свободная копия с картины моего любимого Стожарова. Я писала о нем тут
https://stranamasterov.ru/node/1066000
Это - новая моя картина, в пост про Строжарова не вошла.

Дорогая любимая Страна! С Крещение Господним! У нас наконец то наступила зима, настоящие крещенские морозы!
Парочка зимних морозных пейзажей есть у меня!
Все работы, кроме последней, масло. Холсты я покупаю редко, т.к. дороговато, да и после ремонта осталось много ДСП, которые я пилю в нужный размер и пишу на них. Очень благодатная поверхность получается! Иногда, дает дополнительный цвет!
Эта работа - свободная копия с картины моего любимого Стожарова. Я писала о нем тут
https://stranamasterov.ru/node/1066000
Это - новая моя картина, в пост про Строжарова не вошла. (фото 1)

Моя любимая деревенская тематика прекрасно раскрыта в творчестве Константина Фёдоровича Юона (1875—1958), конечно же я не смогла устоять, вот копия его работы "Весенний солнечный день". Константин Юон — русский живописец, мастер пейзажа. Академик АХ СССР, народный художник СССР. В 1903 году Юон стал одним из организаторов Союза русских художников. Он также входил в число участников объединения "Мир искусства". До революции основной темой творчества Юона были пронизанные светом пейзажи русских городов (Москвы, Сергиева Посада, Нижнего Новгорода и других), с изображением церквей, женщин в народных костюмах, примет традиционного русского быта. Работал художник и после революции! В качестве отклика на революционные события, Юоном было создано полотно "Новая планета". В советское время считалось, что Юон изобразил на нем "космосозидающее значение Великой Октябрьской социалистической революции". "Парад Красной армии" - очередной шедевр совесткого искусства кисти Юона.

Моя любимая деревенская тематика прекрасно раскрыта в творчестве Константина Фёдоровича Юона (1875—1958), конечно же я не смогла устоять, вот копия его работы "Весенний солнечный день". Константин Юон — русский живописец, мастер пейзажа. Академик АХ СССР, народный художник СССР. В 1903 году Юон стал одним из организаторов Союза русских художников. Он также входил в число участников объединения "Мир искусства". До революции основной темой творчества Юона были пронизанные светом пейзажи русских городов (Москвы, Сергиева Посада, Нижнего Новгорода и других), с изображением церквей, женщин в народных костюмах, примет традиционного русского быта. Работал художник и после революции! В качестве отклика на революционные события, Юоном было создано полотно "Новая планета". В советское время считалось, что Юон изобразил на нем "космосозидающее значение Великой Октябрьской социалистической революции". "Парад Красной армии" - очередной шедевр совесткого искусства кисти Юона. (фото 2)

Волтон Алан (Alan Wolton) родился в Англии в 1934. Он изображал реки, пороги, океаны, его интересовало и захватывало движение движущейся воды и неба. В 1975 году у него в творчестве появляется живопись соборов в Лондоне. Но излюбленной темой в его работах остаются кувшинки и исследование каналов Венеции. Да! Кувшинки в его исполнении прекрасны! Постаралась повторить.

Волтон Алан (Alan Wolton) родился в Англии в 1934. Он изображал реки, пороги, океаны, его интересовало и захватывало движение движущейся воды и неба. В 1975 году у него в творчестве появляется живопись соборов в Лондоне. Но излюбленной темой в его работах остаются кувшинки и исследование каналов Венеции. Да! Кувшинки в его исполнении прекрасны! Постаралась повторить. (фото 3)

Порфирий Никитич Крылов (1902-1990) — советский живописец и график, член творческого коллектива Кукрыниксы. Народный художник СССР, член Академии художеств СССР, лауреат множества премий. Великий мастер пейзажа, этюда, натюрморта, исторических картин, книжных иллюстраций и карикатур! Мне очень понравилась эта его картина, мало известная. Попыталась выполнить свободную копию.

Порфирий Никитич Крылов (1902-1990) — советский живописец и график, член творческого коллектива Кукрыниксы. Народный художник СССР, член Академии художеств СССР, лауреат множества премий. Великий мастер пейзажа, этюда, натюрморта, исторических картин, книжных иллюстраций и карикатур! Мне очень понравилась эта его картина, мало известная. Попыталась выполнить свободную копию.  (фото 4)

Анри Эжен Огюстен Ле Сиданэ (1862-1939) — французский художник, работавший в различных художественных направлениях (импрессионизм, символизм и др.) Я была очарована его пейзажами, природа на них как бы в дымке, утреннем тумане, загадочна, таинственна. По стилю похожи на венец импрессионизма - шедевр Клода Моне "Руанский собор". Но мне показалось, что для копирования, картины Ле Сиданэ Анри немного попроще... Очень ошиблась, несколько месяцев работала над этой картиной, а характерной дымки так и не удалось достичь...

Анри Эжен Огюстен Ле Сиданэ (1862-1939) — французский художник, работавший в различных художественных направлениях (импрессионизм, символизм и др.) Я была очарована его пейзажами, природа на них как бы в дымке, утреннем тумане, загадочна, таинственна. По стилю похожи на венец импрессионизма - шедевр Клода Моне "Руанский собор". Но мне показалось, что для копирования, картины Ле Сиданэ Анри немного попроще... Очень ошиблась, несколько месяцев работала над этой картиной, а характерной дымки так и не удалось достичь... (фото 5)

Первоначальная версия этой картины... по цвету она более близка к оригиналу, но результат совсем не устраивал меня... безжалостно записана, обобщена (второй ее вариант представила выше)... а кому-то 1 вариант нравился больше...

Первоначальная версия этой картины... по цвету она более близка к оригиналу, но результат совсем не устраивал меня... безжалостно записана, обобщена (второй ее вариант представила выше)... а кому-то 1 вариант нравился больше... (фото 6)

Макарьевский монастырь. Картинку нашла в интернете, но написала по-своему. Родные места мои. Нижегородская область, Лысковский район.

Макарьевский монастырь. Картинку нашла в интернете, но написала по-своему. Родные места мои. Нижегородская область, Лысковский район. (фото 7)

Тоже нашла в интернете, кто автор не знаю... если найду, обязательно укажу. Копию написала с удовольствием! Все-таки есть тепло и уют в этих кривых домиках, подгнивших досочках)))

Тоже нашла в интернете, кто автор не знаю... если найду, обязательно укажу. Копию написала с удовольствием! Все-таки есть тепло и уют в этих кривых домиках, подгнивших досочках))) (фото 8)

Работа по мастер-классу из журнала о рисование.

Работа по мастер-классу из журнала о рисование. (фото 9)

Единственная работа на бумаге, смешанная техника: акварель, гуашь, пастель (все, что было в доме). По мастер-классу из журнала.

Единственная работа на бумаге, смешанная техника: акварель, гуашь, пастель (все, что было в доме). По мастер-классу из журнала. (фото 10)

Еще раз, всех с праздником! Здоровья, благополучия, любви, творческих успехов и удачи во всех начинаниях!!!

Lilia-Leya

Света, хотела кое-что написать тебе в личку...  А у тебя почты не оказалось удивляюсь...

До №5 тихие милые уездные городишки с их тихо дремлющей природой. Жизнь течет, как водичка в прудике с кувшинками улыбаюсь.

А далее, не менее, чем утренняя Венеция улыбаюсь. Еще немного, еще чуть-чуть и город проснется. Натянутся паруса, замельтешат по набережной люди... 

"Островок церквей". Кто верит, хочет, стремится, обязательно доберется до него! Если не телом, то душой улыбаюсь.

№8. Так и вижу солнечную украинскую деревеньку. Хатки, подсолнухи...

№10. А здесь вспоминается детская считалка: море волнуется раз, море волнуется два...  Пока тихо, но что-то уже надвигается улыбаюсь.

БРАВО! браво   Столько в картины вложено чувств и эмоций удивляюсь!  цветы

Svеtлaнка

Лилечка, постепенно выкладываю описание картин. 

Спасибо огромное за теплые слова!

Странно, что нет почты... мне комментарии как раз на почту приходят. Сейчас дам адрес в личку.

Lilia-Leya

Поспешила я со своим комментарием улыбаюсь. Но все написанное все равно остается в силе: ТАК я видела картины до появления в посте текста. Значит, это действительно только МОЕ мнение!

Если и была сноска "Гружу", то я ее не заметила грустно.   цветы

Svеtлaнка

Лилечка, все чудесно и "в точку" написано! Прямо как я и задумала... и про тихие городишки и прудики... и про украинскую деревеньку... "Островок церквей" - это Макарьевский монастырь. Он, конечно, не на острове, а в деревне Макарьево на берегу Волги, но там очень красиво и, действительно, уединенно, как на острове...

Про сноску "гружу" буду знать теперь, постараюсь указывать... что-то не догадалась сразу, хотя видела, девочки указывают.

Спасибо за прекрасные комментарии к моим картинам!!!цветы

Самурайчик 75

Светочка...ну что сказать...я зашла и пропала в вашей выставке..Как же мне это близко...в своё время ходила в худ.студию...это были беззаботные времена...я не шла туда...я летела...так мне это всё нравилось....Первые картины...зарисовки...как же это было давно...немного подзабыто...только где то глубоко...кисточки...палитра...да подрамник с маслом....

Svеtлaнка

Ирина, спасибо! Я тоже забрасывала кисти/краски лет на ннадцать... а потом с таким удовольствием вернулась к любимому занятию! С новыми силами, с новым осмыслением! Если вас так тянуло в студию, может вернуться?

Самурайчик 75

Только материалы нужно немного подкупить...а там можно и вспомнить былое)))...А пока у меня в планах попробовать сухую пастельдумаю

Svеtлaнка

У меня почему то сухая пастель не прижилась... все техники перепробовала и остановилась на масле. Проще, долговечнее и мазки люблю.

El Librewurma

"Вольные копии" здорово получились) Виден собственный стильсупер!

Svеtлaнка

Спасибочко огромное!!!

Svеtлaнка

Благодарю, Николай Михайлович!

GolchikovaGV

Такие чудесные пейзажи!!! Светлана, ты молодчина!!! супер!цветы

Svеtлaнка

Галинушка, так приятно... спасибосмущаюсь

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светлана Я в восторге! Браво!!!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Светлана!

Екатерина Адушева

Svеtлaнка

Спасибо, Катя!

papilondenis

Замечательные работы! Особенно первые две легли на сердце благодарю

Svеtлaнка

Огромное спасибо! Я тоже очень люблю все, что связано с деревней, ее бытом, историей... 

Лапина Тамара Алексеевна

Браво!!!! Вы МОЛОДЕЦ!!цветы

Svеtлaнка

Благодарю, Тамара Алексеевна, очень приятно!цветы

Светлана1965

Очень понравились картиныбраво!С подсолнухами , кувшинки,и деревенская тема ,самые,самые упоительные!

Svеtлaнка

Светлана, спасибо огромное! благодарю

Нельча

браво

Svеtлaнка

 

Доброволя

Светлана,работы чудесные и талантливые!бравоцветы

Svеtлaнка

 

Любознатик

Светлана, приветвеликолепные пейзажи, очень красиво!!! удивляюсьбравосупер!цветы

Svеtлaнка

Спасибо за чудесные слова!

ИРИСКА 2012

бравоВсе работы великолепные!

Svеtлaнка

Спасибо, Ирисочка!

Фламбе

Светлана, работы классные! браво

Svеtлaнка

Спасибо большое, Ирина!

Элайджа

Вот это да!!!!!! Прям картинная галерея!!! Очень понравились работы!!! Класс!жму рукузаписываюсупер!

Svеtлaнка

Спасибо, большое-пребольшое, Эл!!!благодарю

Елена_Филиппова

Действительно галерея! Очень все красиво.все понравились.

Svеtлaнка

Еленочка, благодарю! благодарю

VeOr

Красивые картины! С водной стихией особенно нравятся... на последней аж брызги чувствуешь, а болотца с кувшинками...такие живые супер!

Svеtлaнка

Спасибо, Олечка!

 

 

Татьяна Горелова

Света, да Вы - ГЕНИЙ ! Я онемела от увиденного! Такой художник у нас в городе???!!! Рядом? ПОТРЯСЕНА !!!! СПАСИБО!.

Svеtлaнка

Татьяна, спасибо огромное за добрые слова, я смущенасмущаюсь. Конечно я не гений, я только учусьсмеюсь

Шевляков Юрий

Да у Вас волшебная кисть! Ею управляем только Мастер!

Svеtлaнка

смеюсьСпасибо большое, Юрий! Прям насмешилисмеюсь

__Elena Vladimirovna__

Потрясающие картины, у Вас талант. Очень красиво

Svеtлaнка

Спасибо, мне приятносмущаюсь

Антонина Железцова

Замечательные работы!!!

Svеtлaнка

Антонина, огромное спасибо!

katharina

Преклоняюсь !!! Ну как же здорово !!!

Svеtлaнка

Катарина, мне очень приятно, спасибо!!!цветы