Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая история.


Техника

Поделка изделие Картонаж Новая история Бумага Картон Клей Магниты Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Давно я не заходила в СМ и не показывала свои работы ! Сегодня решила напомнить о себе, но не плетением, а совершенно новым для меня видом творчества- работами в технике Тканевый картонаж ! Плетение я пока оставила на неопределённое время . Уже 9 месяцев ничего не плету . Куда-то пропало вдохновение, хотя в ОК периодически слежу за работами других мастеров. А три месяца назад в Контакте увидела картонажные работы, которые меня потрясли красотой и разнообразием. Я воодушивилась и открыла "новую страницу своего творческого полёта"! И сегодня хочу показать вам, что у меня получилось . Пока всего четыре работы. Я учусь у опытных мастеров, мне интересно и огромное желание достичь лучших результатов! К плетению, надеюсь, всё-же вернусь !

Здравствуйте, дорогие друзья!  Давно я не заходила в СМ и не показывала свои работы ! Сегодня решила напомнить о себе, но не плетением, а совершенно новым для меня видом творчества- работами в технике Тканевый картонаж !  Плетение я пока оставила на неопределённое время . Уже 9 месяцев ничего не плету . Куда-то пропало вдохновение, хотя в ОК периодически слежу за работами других мастеров.  А три месяца назад в Контакте увидела картонажные работы, которые меня потрясли красотой и разнообразием. Я воодушивилась и открыла "новую страницу своего творческого полёта"! И сегодня хочу показать вам, что у меня получилось . Пока всего четыре работы. Я учусь у опытных мастеров, мне интересно и огромное желание достичь лучших результатов!   К плетению, надеюсь, всё-же вернусь !  (фото 1)

Слева шкатулка для швейных принадлежностей, справа шкатулка-комодик для украшений. Внучка уже её "пристроила". Информация для тех , кто не знает: коробочки изготавливаются из переплётного картона 2-3 мм толщиной, внутри и снаружи всё оклеивается тканью (100% хлопок, бязь или тонкий лён).

Слева шкатулка для швейных принадлежностей, справа шкатулка-комодик для украшений. Внучка уже её "пристроила".   Информация для тех , кто не знает: коробочки изготавливаются из переплётного картона 2-3 мм толщиной, внутри и снаружи всё оклеивается тканью (100% хлопок, бязь или тонкий лён). (фото 2)

Размеры точно не помню. Примерно : округлая 23/18/20 см, светлая прямоугольная чуть меньше.

Размеры точно не помню. Примерно : округлая 23/18/20 см, светлая прямоугольная чуть меньше. (фото 3)

Много писать не буду. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Много писать не буду. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. (фото 4)

Ящички выдвижные, ручки на них покупные металлические.

Ящички выдвижные, ручки на них покупные металлические. (фото 5)

Крепление-магнитная кнопка. Очень удобно, хорошо держится в закрытом виде. Мне понравилось, буду использовать!

Крепление-магнитная кнопка. Очень удобно, хорошо держится в закрытом виде.  Мне понравилось, буду использовать!  (фото 6)
 
Новая история. (фото 7)

Задняя часть шкатулки. Обычно используют для оформления 2-3 вида ткани, иногда больше !

Задняя часть шкатулки. Обычно используют для оформления 2-3 вида ткани, иногда больше ! (фото 8)

Теперь покажу отдельно шкатулку для швейных принадлежностей. На сегодняшний день - мою любимую! Мне с ней пришлось потрудиться, долго она ждала своего часа!

Теперь покажу отдельно шкатулку для швейных принадлежностей. На сегодняшний день - мою любимую! Мне с ней пришлось потрудиться, долго она ждала своего часа!  (фото 9)

Вид сверху. Посередине сделала украшалочку.

Вид сверху. Посередине сделала украшалочку. (фото 10)

Внутри сверху выносной ящичек. С ним-то и пришлось повозиться! Опыта пока у меня маловато, а работа кропотливая. Надо было,чтобы ящик легко входил и выходил и чтобы не болтался. Получилось!

Внутри сверху выносной ящичек. С ним-то и пришлось повозиться! Опыта пока у меня маловато, а работа кропотливая.  Надо было,чтобы ящик легко входил и выходил и чтобы не болтался.  Получилось!  (фото 11)

В нижней части шкатулки деления . Ящичек "садится" на перегородки.

В нижней части шкатулки деления . Ящичек "садится" на перегородки. (фото 12)

Вид сбоку и снизу.

Вид сбоку и снизу. (фото 13)

И последнее фото этой шкатулки " в лежачем" положении. Вкручивающаяся металлическая ручка. Шкатулка получилась довольно вместительная!

И последнее фото этой шкатулки " в лежачем" положении. Вкручивающаяся металлическая ручка. Шкатулка получилась довольно вместительная! (фото 14)

Этот сундучок я сделала дочери для многочисленных лаков для ногтей и прочих принадлежностей. Он был вторым по счёту в технике тканевый картонаж.

Этот сундучок я сделала дочери для многочисленных лаков для ногтей и прочих принадлежностей. Он был вторым по счёту в технике тканевый картонаж.  (фото 15)

Такой он внутри. Правда, фото немного неудачное.

Такой он внутри. Правда, фото немного неудачное. (фото 16)

Вместо ручки использовала цепочку. Крепления-брадц.

Вместо ручки использовала цепочку. Крепления-брадц. (фото 17)
 
Новая история. (фото 18)

Боковая сторона и донышко. Уголки украсила братцами.

Боковая сторона и донышко. Уголки украсила братцами.  (фото 19)

А это моя самая первая работа в технике картонаж. Комодик для всех моих инструментов. Насмотревшись на работы мастериц, загорелась и размахнулась сразу на такую вот вещицу! И, ура ! Получился на удивление легко, наверное желание зашкаливало!

А это моя самая первая работа в технике картонаж. Комодик для всех моих инструментов. Насмотревшись на работы мастериц, загорелась и размахнулась сразу на такую вот вещицу!  И, ура !  Получился на удивление легко, наверное желание зашкаливало! (фото 20)

Теперь мои картонажные принадлежности и инструменты лежат по полочкам на местах! И я довольна,что справилась!

Теперь мои картонажные принадлежности и инструменты лежат по полочкам на местах! И я довольна,что справилась!  (фото 21)

Ящики выдвижные и большие!

Ящики выдвижные и большие! (фото 22)

И последнее фото! Простите, если утомила вас! Буду рада гостям и комментариям! Поздравляю всех с Новым годом, Рождеством и Крещением! Будьте все здоровы и счастливы!

И последнее фото!  Простите, если утомила вас!  Буду рада гостям и комментариям! Поздравляю всех с Новым годом, Рождеством и Крещением! Будьте все здоровы и счастливы! (фото 23)
Люда П.

Супер!!! Классные работы!!! Такие все аккуратные, гармоничные!!! Мой фаворит - сундук!!!

Наталья-Коннова

Благодарю вас,Люда!  Рада, что вам понравились мои работы!

valentina 777

Очень понравились работы. Оформлены стильно, исполнение безупречно. Цвета подобраны очень гармонично. Респект!!!

Наталья-Коннова

Благодарю,Валентина! Очень приятно!

Улитка Ю.

супер! Класс! Мне очень понравилось! Рада за Вас, я присматривалась к картонажу, но какую технику не посмотришь, хочется все попробовать! Но, время не резиновое как в фильме День сурка, так что я ограничилась несколькими рукоделиями.улыбаюсь

Наталья-Коннова

Спасибо большое! Вы правы, времени не хватает, а хочется многое сделать! Желаю вам успехов!

Светлана Ямолкина

Шикарные работы!  Браво!!! Творческого вдохновения!

Наталья-Коннова

Светлана, благодарю за оценку моих работ и за пожелание! Вам тоже всего самого доброго!

Наталья-Коннова

Приятно очень! Благодарю вас, Николай Михайлович! 

Раиса Филатова

Картонаж для меня заоблачная фантастика! А тут такие красивые изделия! И так все аккуратно, что даже не верится, что это из картона!

Наталья-Коннова

Спасибо, Раиса! Когда я впервые увидела картонажные работы ( а это было именно в СМ у Тани Павловны), то даже и не думала, что когда-нибудь займусь этим видом творчества! Мне казалось, что это недосягаемо, я просто любовалась! Прошло время. И вот три м-ца назад в Контакте я случайно попала на страницу одной замечательной картонажницы. Её работы меня поразили! Я " заболела" ,потихоньку начала изучать мастер-классы.  И вот-результат моего огромного желания!  Так что, Раиса, если потрудиться , то можно осилить и не такое! Главное-желание!

Таня Павловна

Урррааааа!!!! В рядах картонажников пополнение!!!! Работы великолепны!!!супер! Впрочем, как и плетеные!!! Трудно будет к ним вернуться, по себе знаю...подмигиваю Наталья, а как спиливала резьбу на болтах? Или для этого должен быть в наличии муж?

Наталья-Коннова

Уррраааа! У меня в гостях картонажница!  Татьяна, я вам очень рада!  Спасибо за оценку, для меня это огромный Бонус! Да, к плетению пока ( в ближайшее время)  возвращаться не собираюсь. Хочется клеить и мастерить- картонажничать!  Болтики мне зять спиливал на работе на станке. А один раз повезло,попались совсем коротенькие болтики. Но я тогда ещё не знала, какие нужны и купила их совсем мало. И сколько смотрю в Леруа Мерлен, такие больше не попадаются! Таня, я правильно поняла вопрос ( мы вроде были уже на "ты"?) про резьбу на болтах?

Таня Павловна

Да. Наталья, правильно. Спасибо, я поняла. Поняла, также, что они существуют в природе. Потому- буду искать. 

Наталья-Коннова

Я сегодня ездила в Леруа Мерлен, но малюсеньких болтиков нет!  Наведываюсь туда часто, надеюсь, что когда-нибудь повезёт! 

Валентина_26

Всегда засматриваюсь на такие коробочки, шкатулочки, ящички, сундучки... Мне очень понравились ваши работы! Сама на такое, наверное, не решусь - нужно много времени и терпения. Классно у вас получилось! супер!

Наталья-Коннова

Спасибо, Валентина! Вы правы- для создания таких изделий нужно терпение и время!  Но решиться можно, если хочется ! Так что решайтесь, пробуйте. Получите огромное удовлетворение от проделанной работы!  Желаю вам успехов!

Валентина_26

Спасибо!!!цветы

Arakcheeva_Tatyana

Наталья Николаевна!!! Какие замечательные работы!!!! А я думаю, что-то Вы давно нас не радовали плетеными шедеврами. А Вы вот  где оказывается!!! Картонажные работы  очень красивые!!!!! Вот что значит талантливый человек!!!

Наталья-Коннова

Спасибо огромное за такую оценку! Всего вам самого доброго !

Танярина

Наталья, какие у Вас супер аккуратные и безупречные работы!!! Снимаю шляпу! Очень очень!!

Наталья-Коннова

Благодарю вас! Очень приятно!