Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к весенним праздникам уже началась!


Событие

Поделка изделие 8 марта Декупаж Лепка Подготовка к весенним праздникам уже началась Картон Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Новогодние праздники позади, с вдохновением готовлюсь к следующим. Заготовочек-то от бобины линолеума - немеряно мужем напилено, вот и "творю"! Фото будет много, надеюсь, что не утомлю вас длительным просмотром.
Отделка этой шкатулочки: кружево, стразы янтарного цвета и детальки из холодного фарфора. Вполне "металлическая" получилась!

Новогодние праздники позади, с вдохновением готовлюсь к следующим.  Заготовочек-то от бобины линолеума - немеряно мужем напилено, вот и "творю"! Фото будет много, надеюсь, что не утомлю вас длительным просмотром.
Отделка этой шкатулочки: кружево, стразы янтарного цвета и детальки из холодного фарфора. Вполне "металлическая" получилась! (фото 1)

Немного повернём... Розочку-ручку лепила из холодного фарфора. Сверху шкатулку "чпокала" губкой с акриловыми красками "бронза" и "золото".

Немного повернём... Розочку-ручку лепила из холодного фарфора. Сверху шкатулку "чпокала" губкой с акриловыми красками "бронза" и "золото". (фото 2)

Купила в интернет-магазине новые молды, как же их не "проверить" на изделии?! Эта шкатулка получилась светлее, чем предыдущая, т.к. базовым слоем была не чёрная, а коричневая акриловая краска. Сверху покрыта бронзой. Крышка - CD диск.

Купила в интернет-магазине новые молды, как же их не "проверить" на изделии?! Эта шкатулка получилась светлее, чем предыдущая, т.к. базовым слоем была не чёрная, а коричневая акриловая краска. Сверху покрыта бронзой. Крышка - CD диск. (фото 3)

Немного в другом ракурсе...

Немного в другом ракурсе... (фото 4)

Эту шкатулочку сделала в технике "декупаж" салфеткой. "Состарила" как бы маленько... А сверху - через трафарет бронзовой акриловой краской "прочпокала". Мой первый опыт работы в этой технике, не судите строго.

Эту шкатулочку сделала в технике "декупаж" салфеткой. "Состарила" как бы маленько... А сверху - через трафарет бронзовой акриловой краской "прочпокала". Мой первый опыт работы в этой технике, не судите строго. (фото 5)

Решила немного "подкорректировать" всю красоту кружевом, цветочками из фоамирана и стразами.

Решила немного "подкорректировать" всю красоту кружевом, цветочками из фоамирана и стразами. (фото 6)

В этой шкатулочке сделала оформление другим кружевом, добавила деревянную ручку и гранатового цвета стразики. В этой шкатулке крышечка тоже сделана из CD диска.

В этой шкатулочке сделала оформление другим кружевом, добавила деревянную ручку и гранатового цвета стразики.  В этой шкатулке крышечка тоже сделана из CD диска. (фото 7)

Во всех шкатулках дно оклеила фетром разного цвета.

Во всех шкатулках дно оклеила фетром разного цвета. (фото 8)

А эту шкатулку я сделала из баночки от бальзама для волос. Пошкурила её хорошенечко, покрасила белой акриловой краской. Сверху- декупаж салфеткой и ..."пошла украшать". Опять же, это - мой первый опыт с пластиковыми баночками. Надеюсь - не последний, баночек - "море", и своих и подружкиных. Слишком много "зелени" получилось, ну уж что есть - то есть...

А эту шкатулку я сделала из баночки от бальзама для волос. Пошкурила её хорошенечко, покрасила белой акриловой краской. Сверху- декупаж салфеткой и ..."пошла украшать". Опять же, это - мой первый опыт с пластиковыми баночками. Надеюсь - не последний, баночек - "море", и своих и подружкиных. Слишком много "зелени" получилось, ну уж что есть - то есть... (фото 9)

А это панно я сделала зятю на день рождения. Долго думала, ну что же ему, кроме денег, ещё такое-этакое подарить! Вечно "голову ломаю", женщинам всегда легче что-то подарить. А мужчинам?! Праздник состоится вначале февраля, так что я - успела! В смысле: панно высохло. Лепила из солёного теста, а оно же долго сохнет. Заяц по-моему смешной получился, как считаете? Ну, и намёк на "денежный дождь" он, надеюсь, поймёт...

А это панно я сделала зятю на день рождения. Долго думала, ну что же ему, кроме денег, ещё такое-этакое подарить! Вечно "голову ломаю", женщинам всегда легче что-то подарить. А мужчинам?! Праздник состоится вначале февраля, так что я - успела! В смысле: панно высохло. Лепила из солёного теста, а оно же долго сохнет. Заяц по-моему смешной получился, как считаете? Ну, и намёк на "денежный дождь" он, надеюсь, поймёт... (фото 10)

Вот такое плодотворное начало января у меня получилось... Надеюсь, не очень вас утомила. Спасибо за просмотр.  До дачного сезона ещё далеко, а праздников ещё много впереди... Буду "вдохновляться и творить" дальше!

Svetlana@K

Класс! Прекрасные работы! Заяц - отпадный!

Могилевчанка

Благодарю за тёплый отзыв.благодарю

Anna@2013

Чудесные шкатулочки и подарок классный!супер!

Могилевчанка

Благодарю. благодарюМне очень важна поддержка.

гКатяость

Вы МОЛОДЕЦ!!!!благодарю

Могилевчанка

Благодарю, очень приятно. благодарю

Неугомонная Анна

Чудесные работы, очень красиво!

Могилевчанка

Благодарю,Анна. Мне очень приятен Ваш отзыв. благодарю

Наталия Латан

Красивые у вас шкатулочки из бабины , а панно класс !

Могилевчанка

Благодарю, Наталия. благодарю Ваши декупажные шкатулочки мне очень понравились. супер!

Светлана Подладчикова

Чудесные работы!

Могилевчанка

Благодарю. благодарюВаша шкатулка просто сразила меня наповал! У меня  тоже есть желание сделать декупаж на шкатулке, только ещё не придумала - как.