Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Однажды в Антарктиде

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Луняева Мария, Яровая Ксения, Бакуткина Мария, Баева Кристина, Кривобокова Мария, Игнатенко Дарья, Ивенина Кристина, Рыбакова Вика, Юшина Алина, Юшина Арина, Назаренко Валентина, Ситникова Виолетта
Возраст 13, 8, 10, 11, 11, 8, 10, 9, 9, 9, 8, 11
Учебное заведение МОУ ДО Дом детского творчества
Место жительства г. Комсомольск-на-Амуре
Материалы пряжа - акрил, набивка синтепон, синтепух, глазки, пастельные мелки
Габариты 20*90*40
Педагог Баринова Ирина Юрьевна
Тема работыЯзык живой природы

Всем привет! Императорские пингвины приветствуют жителей "Страны мастеров"

Всем привет! Императорские пингвины приветствуют жителей "Страны мастеров" (фото 1)

Маша сразу сказала, что будет вязать папу пингвина. Были у нас трудности по подбору пряжи, мы его слепили из той пряжи какая была, всякая разная по толщине, по качеству. Маша даже плакала, что ровно не получается. Ко всем трудностям Маша ещё и левша, пришлось мне немного тоже научиться вязать левой рукой.

Маша сразу сказала, что будет вязать папу пингвина. Были у нас трудности по подбору пряжи,  мы его слепили из той пряжи какая была, всякая разная по толщине, по качеству. Маша даже плакала, что ровно не получается. Ко всем трудностям Маша ещё и левша, пришлось мне немного тоже научиться вязать левой рукой.  (фото 2)

Машенька прошла через все трудности и вот такой замечательный пингвин у нас получился.

Машенька прошла через все трудности и вот такой замечательный пингвин у нас получился. (фото 3)

Это две сестрёнки, которые всегда соревнуются, кто же вперёд свяжет. Это замечательные, активные, добрые, отзывчивые рукодельницы. Девочки узнали, что маленькие пингвинята определённой расцветки - черная голова с белым пятном, серое тельце, чёрный клювик и лапки. Спасибо родителям, которые купили подходящую пряжу и у девочек всё получилось.

Это две сестрёнки, которые всегда соревнуются, кто же вперёд свяжет. Это замечательные, активные, добрые, отзывчивые рукодельницы. Девочки узнали, что маленькие пингвинята определённой расцветки - черная голова с белым пятном, серое тельце, чёрный клювик и лапки. Спасибо родителям, которые купили подходящую пряжу и у девочек всё получилось.  (фото 4)

Ксюша занимается второй год, но она смело взялась за дело и у неё всё получилось.

Ксюша занимается второй год, но она смело взялась за дело и у неё всё получилось. (фото 5)

Виолетте очень понравилось вязать пингвинчика.

Виолетте очень понравилось вязать пингвинчика.  (фото 6)

Вот эта маленькая девочка обладает огромным талантом, талантом вязать и всё понимать. Она всегда очень внимательна и вдумчива. Не боится трудностей, хотя учится во 2 классе. Даша начала вязать маму пингинов из голубой пряжи, но для её маленьких и хрупких пальчиков эта пряжа оказалась целым испытанием, поэтому мы поменяли пряжу на черную и мягкую и она связала настоящую маму.

Вот эта маленькая девочка обладает огромным талантом, талантом вязать и всё понимать. Она всегда очень внимательна и вдумчива. Не боится трудностей, хотя учится во 2 классе. Даша начала вязать маму пингинов из голубой пряжи, но для её маленьких и хрупких пальчиков эта пряжа оказалась целым испытанием, поэтому мы поменяли пряжу на черную и мягкую и она связала настоящую маму.










 (фото 7)

Машенька связала вот такую маленькую девочку! Эта девочка ещё и замечательно рисует, её работы всегда такие тёплые и интересные. Маша очень добрая девочка и любит животных, особенно кошек.

Машенька связала вот такую маленькую девочку! Эта девочка ещё и замечательно рисует, её работы всегда такие тёплые и интересные. Маша очень добрая девочка и любит животных, особенно кошек.  (фото 8)

Кристина связала все детали и приступила к сборке. Кристина моя помощница, она занимается четвёртый год, всегда помогает девочкам у которых есть трудности в вязании, объясняет. а ещё Кристина создаёт свои собственные игрушки, придумывает схемы и описания. Сейчас она начала работать над коллекцией куколок. Вот такая девочка - бриллиант.

Кристина связала все детали и приступила к сборке. Кристина моя помощница, она занимается четвёртый год, всегда помогает девочкам у которых есть трудности в вязании, объясняет. а ещё Кристина создаёт свои собственные игрушки, придумывает схемы и описания. Сейчас она начала работать над коллекцией куколок. Вот такая девочка - бриллиант. (фото 9)

Вика дополнительно дома связала ещё одного пингвинчика в подарок для своей младшей сестрёнки. Вот такая умничка!

Вика дополнительно дома связала ещё одного пингвинчика в подарок для своей младшей сестрёнки. Вот такая умничка! (фото 10)

Розового пингвина и серого с животиком связали Валя и Кристина, но к сожалению фотографий с ними не оказалось. Как-то так получилось.

Розового пингвина и серого с животиком связали Валя и Кристина, но к сожалению фотографий с ними не оказалось. Как-то так получилось. (фото 11)

А голубого связала Маша.

А голубого связала Маша.  (фото 12)

Вот такие настоящие пингвиньи ясли у нас получились.. Девочки очень старались и вязали. Пингвины такие милые, что хозяйки полюбили их со всей силы. Маша Луняева даже сделала сообщение про пингвинов, написала красиво на альбомном листе и нарисовала.

Вот такие настоящие пингвиньи ясли у нас получились.. Девочки очень старались и вязали. Пингвины такие милые, что хозяйки полюбили их со всей силы. Маша Луняева даже сделала сообщение про пингвинов, написала красиво на альбомном листе и нарисовала. (фото 13)

Оказывается что самцы императорских пингвинов на своём собственном примере показывают, какой может быть отцовская любовь и забота. После того как самка снесла яйцо, она отдаёт его самцу, который аккуратно прячет его под складку кожи. Затем самка уходит к морю, чтобы наесться, оставляя самца одного почти на два месяца, за которые он ничего не ест и практически не двигается. Чтобы сохранить потомство, самцы сбиваются в группы. Так они греются под суровыми холодными ветрами Антарктиды. Маленькие пингвинчики издают такие звуки, по которым, возвратившись мама обязательно узнает своего малыша. А ещё у императорских пингвинов есть самые настоящие ясли, которые мы изобразили в своей работе. Когда родители идут охотиться, то детишек оставляют под присмотром других взрослых пингвинов. Маленькие пингвины сбиваются в стайку и греют друг друга, потом меняются местами.

Елена рукоделочка

Какие молодцы!!! Сколько очаровательных пингвинчиков навязали!!!супер!

strekozaанюточка

Спасибо, большое!!!цветы

Т.А.Г.

Здорово! Право детям и педагогу! Удачи в конкурсе!

strekozaанюточка

БлагоДарю, Васцветы !!!

Довженок Иван

strekozaанюточка

Спасибо! цветы

Lidiya9534

Девочки умницы и рукодельницы. Педагогу браво. Пингвины получились замечательными.

Леонсия

Да это же просто какая то пингвинья партия РФ! За таких голосовать надо!  Вон какие все шикарные, и наверное оооочень умные! браво

strekozaанюточка

ура!Это точно! Старались как могли!!! Спасибо за отзыв!цветы

забота

Какие умницы девочки! Симпатяги пингвинчики!

strekozaанюточка

Спасибо за отзыв, девочкам и мне очень приятно!!!цветы

БИН762

Чудесная работа!