Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый-новый дед мороз и Снегурочка


 1 из 132 
Событие

Декор предметов Кукла Мастер-класс Новый год Рисование и живопись Старый-новый дед мороз и Снегурочка Вата Клей Краска

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Когда-то в детстве у моей мамы был ватный дед Мороз,но к сожалению он не сохранился. И я давно мечтала о таком дедушке,а как говорят мысли материализуются. и в одной из групп в ВК отдавали совершенно бесплатно дедушку и снегурку,но вид у них был не очень. В этом небольшом Мк я расскажу как приводила их в порядок. Первые 2 фото- это после переделки

Когда-то в детстве у моей мамы был ватный дед Мороз,но к сожалению он не сохранился. И я давно мечтала о таком дедушке,а как говорят мысли материализуются. и в одной из групп в ВК отдавали совершенно бесплатно дедушку и снегурку,но вид у них был не очень. В этом небольшом Мк я расскажу как приводила их в порядок. Первые 2 фото- это после переделки (фото 1)
 
Старый-новый дед мороз и Снегурочка (фото 2)

Вот в таком виде был дедушка

Вот в таком виде был дедушка (фото 3)

Для начала,я сняла с него тряпку в которую он был завёрнут,под тряпкой появилась вот такая красота.Почему то он был покрашен гуашью в жёлтую полоску. Рот и щёки так же были нарисованы гуашью

Для начала,я сняла с  него тряпку в которую он был завёрнут,под тряпкой появилась вот такая красота.Почему то он был покрашен гуашью в жёлтую  полоску. Рот и щёки так же были нарисованы гуашью (фото 4)

Т.к гуашь при соприкосновении с водой(клеем) будет мазаться ,верхний слой ваты я аккуратно срезала,получилось вот так.Попробовав намочить ватный диск водой и протереть лицо оказалось ,что краска легко сходит,а под ней родной мейкап . Вона, какой дедулечка красивый скрывался под слоем краски

Т.к гуашь при соприкосновении с водой(клеем) будет мазаться ,верхний слой ваты я аккуратно срезала,получилось вот так.Попробовав намочить ватный диск водой и протереть лицо оказалось ,что краска легко сходит,а под ней родной мейкап . Вона, какой дедулечка красивый скрывался под слоем краски (фото 5)

Под шубкой оказались очень симпатичные валенки,раньше их не было видно. Теперь же я решила не прятать красоту

Под шубкой оказались очень симпатичные валенки,раньше их не было видно. Теперь же я решила не прятать красоту (фото 6)

Т.к. дедушка после снятия верхнего слоя потерял в объёмах я купила обычную аптечную вату и слой за слоем нарастила объём. слой ваты наносила на промазанную клеем старую вату,кисточкой старалась не надавливать,потом подсушивала и наклеивала следующий слой,воротник и опушка родные,слегка подправленные

Т.к. дедушка после снятия верхнего слоя потерял в объёмах я купила обычную аптечную вату и слой за слоем нарастила объём. слой ваты наносила на промазанную клеем старую вату,кисточкой старалась не надавливать,потом подсушивала и наклеивала следующий слой,воротник и опушка родные,слегка подправленные  (фото 7)

Вид сзади,шапка так же родная,только пару слоёв ваты добавила. У меня вообще была задача как можно больше сохранить родного материала

Вид сзади,шапка так же родная,только пару слоёв ваты добавила. У меня вообще была задача как можно больше сохранить родного материала (фото 8)

После полной просушки(у меня на балконе под солнышком,лето же было)я окрашиваю дедушку белым цветом,что бы скрыть всю желтизну старой ваты

После полной просушки(у меня на балконе под солнышком,лето же было)я окрашиваю дедушку белым цветом,что бы скрыть всю желтизну старой ваты (фото 9)

Абсолютно идеальным я не делала ни опушку,ни сам тулуп,мне этого не нужно. Опушка меховая и ровной быть не может,а сам тулупчик тоже не шинель,должны быть заломы и изгибы

Абсолютно идеальным я не делала ни опушку,ни сам тулуп,мне этого не нужно. Опушка меховая и ровной быть не может,а сам тулупчик тоже не шинель,должны быть заломы и изгибы (фото 10)

После того как белая краска высохла,я шубу ,шапку и варежки выкрасила в красный,покрыла лаком и присыпала блёстками. В моём детстве ,дедушка был присыпан битыми ёлочными игрушками

После того как белая краска высохла,я шубу ,шапку и варежки выкрасила в красный,покрыла лаком и присыпала блёстками. В моём детстве ,дедушка был присыпан битыми ёлочными игрушками (фото 11)

А вот такой была Снегурочка,у неё я практически не удаляла верхний слой,а где убрала,там наращивала. Умыла как и дедушку,какая красавица получилась.

А вот такой была  Снегурочка,у неё я практически не удаляла верхний слой,а где убрала,там наращивала. Умыла как и дедушку,какая красавица получилась. (фото 12)

вот здесь видно как я клеем промазывала вату

вот здесь видно как я клеем промазывала вату (фото 13)

Вот стоит вся промазанная клеем,руки вообще не трогала,они в идеальном состоянии были

Вот стоит вся промазанная клеем,руки вообще не трогала,они в идеальном состоянии были (фото 14)

Когда дело дошло до шапочки,оказалось что это кокошник одетый поверх платка,так на много лучше,добавляем по низу опушку и по переду

Когда дело дошло до шапочки,оказалось что это кокошник одетый поверх платка,так на много лучше,добавляем по низу опушку и по переду (фото 15)

Так же как и дедушку окрасила белым

Так же как и дедушку окрасила белым (фото 16)

,а затем в голубой и конечно же блёстки,куда же Новый Год без блёсток

,а затем в голубой и конечно же блёстки,куда же Новый Год без блёсток (фото 17)

Вот и всё. В этот Новый Год они стоят и радуют меня. Правда Посох я так и не сделала,да и да мешка не дошли руки,но зато я в магазине(евро шоп,магазин одной цены)купила небольшую ёлку(примерно 20 см) и получилось что Дедушка ,принёс Ёлку,так и стоят они у меня . Дедушка ,ёлочка и Снегурка,ну а большая ёлка у меня конечно же есть,а точнее у нас всегда 2 ёлки в доме,одну дочка ставит у себя в комнате,а вторую у нас.А вообще в Новый Год много ёлок не бывает,особенно если под каждой находишь подарки)))

Вот и всё. В этот  Новый Год они стоят и радуют меня. Правда Посох я так и не сделала,да и да мешка не дошли руки,но зато я в магазине(евро шоп,магазин одной цены)купила небольшую ёлку(примерно 20 см) и получилось что Дедушка ,принёс Ёлку,так и стоят они у меня . Дедушка ,ёлочка и Снегурка,ну а большая ёлка у меня конечно же есть,а точнее у нас всегда 2 ёлки в доме,одну дочка ставит у себя в комнате,а вторую у нас.А вообще в Новый Год много ёлок не бывает,особенно если под каждой находишь подарки))) (фото 18)

Всех поздравляю с Рождеством и Новым годом и пусть у всех придёт : со снегом -смех,с морозом -бодрость в делах успех и в душе твёрдость!

P.Lana

Вы молодец!супер!

илатан

Спасибоцветы

Марина- ezgi

Отличная переделка.браво

илатан

Спасибо

lubasik

Чудесное преображение!!!браво

илатан

Спасибо,рада что Вам понравилась

Лысогорская Юлия

Дедуля стал настоящим красавцем, а Снегурочка очень нежная!!!!!браво

илатан

цветы