Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тематический День рождения в стиле "Om Nom"


 109 из 356 

Графика компьютерная Декор предметов Интерьер День рождения Тематический День рождения в стиле "Om Nom"

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте всем. Между Новым годом и Рождеством в нашей семье есть еще один праздник - ДР дочери. И по традиции мы проводим тематический праздник. В этом году Лера захотела в стиле Ам Няма. Поясню для тех, кто не в курсе. Ам Ням (Om Nom) вышел из телефонной игры Cut the rope (разрежь веревку) и стал очень популярен, про него даже вышло несколько сезонов мультфильмов (Приключения Ам Няма). Когда-то давно такая игра была у нашего папы в телефоне и зеленый чудик очень приглянулся Лере, но больше, чем игра, ей понравился именно мультфильм. Наш младший, сынок, тоже знает этого персонажа и даже умеет говорить его имя. Вот поэтому и была выбрана данная тематика. Лера даже заранее заказала у Деда Мороза плюшевую игрушку Ам Няма.
Сам День рождения отмечали в батутном парке. Я обсудила с тренером программу и предложила добавить к его стандарным играм немного тематизма. Так дети в кольцо забрасывали плюшевого чудика, в эстафетах зарабатывали звезды, а на стене для скалолазания ползли за конфетами. И т.д. и т.п. Тренер, кстати, тоже загорелся этой идеей и очень быстро включился в наш творческий процесс.
Далее по программе было угощение от именинницы. Для этого нам было выделено помещение, но, как и каждый год подряд, к нашему сожалению, с остатками новогодних декораций. Вот это помещение мне и пришлось быстро украшать в выбранной нами тематике. Посмотрите, что у нас получилось.

Здравствуйте всем. Между Новым годом и Рождеством в нашей семье есть еще один праздник - ДР дочери. И по традиции мы проводим тематический праздник. В этом году Лера захотела в стиле Ам Няма. Поясню для тех, кто не в курсе. Ам Ням (Om Nom) вышел из телефонной игры Cut the rope (разрежь веревку) и стал очень популярен, про него даже вышло несколько сезонов мультфильмов (Приключения Ам Няма). Когда-то давно такая игра была у нашего папы в телефоне и зеленый чудик очень приглянулся Лере, но больше, чем игра, ей понравился именно мультфильм.  Наш младший, сынок, тоже знает этого персонажа и даже умеет говорить его имя. Вот поэтому и была выбрана данная тематика. Лера даже заранее заказала у Деда Мороза плюшевую игрушку Ам Няма.
Сам День рождения отмечали в батутном парке. Я обсудила с тренером программу и предложила добавить к его стандарным играм немного тематизма. Так дети в кольцо забрасывали плюшевого чудика, в эстафетах зарабатывали звезды, а на стене для скалолазания ползли за конфетами. И т.д. и т.п. Тренер, кстати, тоже загорелся этой идеей и очень быстро включился в наш творческий процесс.
Далее по программе было угощение от именинницы. Для этого нам было выделено помещение, но, как и каждый год подряд, к нашему сожалению, с остатками новогодних декораций. Вот это помещение мне и пришлось быстро украшать в выбранной нами тематике. Посмотрите, что у нас получилось. (фото 1)

Это само приглашение, которое рассылалось в электронном виде

Это само приглашение, которое рассылалось в электронном виде (фото 2)

Наша фотозона. В этом году я отказалась от кенди бара и оформила просто зону, в которой дети могли бы сделать прикольные снимки. Гирлянду рисовала сама, я ее ниже покрупнее выложила. К слову сказать, отфотографировать все подробно я и не смогла, времени не было, да и не до того было - все-таки 10 детей надо как-то организовать.

Наша фотозона. В этом году я отказалась от кенди бара и оформила просто зону, в которой дети могли бы сделать прикольные снимки. Гирлянду рисовала сама, я ее ниже покрупнее выложила. К слову сказать, отфотографировать все подробно я и не смогла, времени не было, да и не до того было - все-таки 10 детей надо как-то организовать. (фото 3)

Это наш стол. Потом мы еще достали пиццу, которую размели за одно мгновение

Это наш стол. Потом мы еще достали пиццу, которую размели за одно мгновение (фото 4)

Ко Дню рождения мы купили готовые зеленые комплекты посуды. Глазки я нарисовала в Кореле и распечатала на самоклейке. Вдвоем с Лерой мы и оформили стаканчики. А когда в магазине я увидела такие трубочки, которые очень напоминали леденцы (и даже по плотности), то не смогла пройти мимо.

Ко Дню рождения мы купили готовые зеленые комплекты посуды. Глазки я нарисовала в Кореле и распечатала на самоклейке. Вдвоем с Лерой мы и оформили стаканчики. А когда в магазине я увидела такие трубочки, которые очень напоминали леденцы (и даже по плотности), то не смогла пройти мимо.  (фото 5)

Продумала момент, что дети захотят пить после прыжков на батутах. Бутылочки тоже оформила, добавив надпись "Лерочке 7 лет"

Продумала момент, что дети захотят пить после прыжков на батутах. Бутылочки тоже оформила, добавив надпись "Лерочке 7 лет" (фото 6)

Несколько фото общего плана...

Несколько  фото общего плана... (фото 7)
 
Тематический День рождения в стиле "Om Nom" (фото 8)

А это детское шампанское мы забыли открыть на НГ и Лера очень захотела открыть его с друзьями. А оно еще оказалось подходящего нам цвета - зеленого:)

А это детское шампанское мы забыли открыть на НГ и Лера очень захотела открыть его с друзьями. А оно еще оказалось подходящего нам цвета - зеленого:) (фото 9)

Наш тортик. Пекли сами, правда, оформляли утром, поэтому он такой простенький. Еще и надпись при транспортировке размазалась... Все-таки это очень тяжело, когда один праздник идет сразу после другого. У меня на подготовку ко ДР целиком было только два дня - 3-го и 5-го. У Леры сам День рождения непосредственно 4-го и мы принимали гостей дома, а уже 6-го проводили праздник с друзьями. А торт, к моему, сожалению, заранее печь нельзя. И так на его изготовление минимум два дня уходит. Ам Нямчик сверху торта съедобный, а на столе стоит резиновый.

Наш тортик. Пекли сами, правда, оформляли утром, поэтому он такой простенький. Еще и надпись при транспортировке размазалась... Все-таки это очень тяжело, когда один праздник идет сразу после другого. У меня на подготовку ко ДР целиком было только два дня - 3-го и 5-го. У Леры сам День рождения непосредственно 4-го и мы принимали гостей дома, а уже 6-го проводили праздник с друзьями. А торт, к моему, сожалению, заранее печь нельзя. И так на его изготовление минимум два дня уходит. Ам Нямчик сверху торта съедобный, а на столе стоит резиновый. (фото 10)

Поиграли с детьми в "Покорми Ам Няма"

Поиграли с детьми в "Покорми Ам Няма" (фото 11)

Надо было с закрытыми глазами попасть конфетой в рот.

Надо было с закрытыми глазами попасть конфетой в рот. (фото 12)

Гирлянда немного поближе. Отдельно покрупнее я ее не сняла:(

Гирлянда немного поближе. Отдельно покрупнее я ее не сняла:( (фото 13)

А это сам плюшевый чудик в своем домике. Домик папа клеил, а мама декорировала. Обязательная надпись "Кормить конфетами" присутствует. Поселился в нашей фотозоне

А это сам плюшевый чудик в своем домике. Домик папа клеил, а мама декорировала. Обязательная надпись "Кормить конфетами" присутствует. Поселился в нашей фотозоне (фото 14)

А вот собственно и именинница. Даже майку ей сделали по такому случаю

А вот собственно и именинница. Даже майку ей сделали по такому случаю (фото 15)

Вот так мы провели это День рождение, а наши прошлые можно посмотреть здесь:

 ДР в стиле Гарри Поттера  https://stranamasterov.ru/node/1086164

"Чайная церемония"  https://stranamasterov.ru/node/331135

Космический День рождения  https://stranamasterov.ru/node/491633

Радужный День рождения  https://stranamasterov.ru/node/706433

"Холодное сердце"  https://stranamasterov.ru/node/993894

День рождения в стиле РетроАвиа  https://stranamasterov.ru/node/1077297

Кузмина Галина

Вот это вы молодцы!Организовать такой чудесный праздник среди суматохи новогодне-рождественских празднований.

Всё так здорово!

Хоть просветили меня,кто это такой.Я бы его Чубриком называла.хихикает

annalita

Галина, большое спасибо за приятный отзыв о моей работеулыбаюсь

Т.А.Г.

Аня, поздравляю со всеми наступившими и наступающими праздниками! Отдельное поздравление имениннице!

Как все замечательно! Анна- замечательная мама и детство у Ваших детей счастливое!

annalita

Татьяна, спасибо большое за такие приятные слова и поздравления.

Светик- семицветик

С именинницей! Здоровья ей и всего самого замечательного! День рождения прошел по высшему классу!

annalita

Спасибо, Светлана. Я старалась, чтобы именно так и было

ФАНТАЗЁРЫ

Отличный день рождения у вас получился!супер!

Анна Александровна, сделайте, пожалуйста, активными ссылки на остальные дни рождения, для удобного просмотра (нужно просто пробел ставить после вставленной ссылки). Заранее спасибо!

annalita

Спасибо, Даша, за совет

Эльвира - Педагоша

Какая вы Умничка! Так классно всё придумали и продумали! бравосупер!

annalita

Спасибо большое. Я старалась

lubasik

Как здорово! Как интересно и весело!!!  Вы замечательно всё организовали, браво!!!браво

annalita

Большое спасибоулыбаюсь

annalita

Спасибо