Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 50-52/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 50-52/2017

Предлагаем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за период с 11 по 31 декабря, которым мы заканчиваем 2017 год. Вспомним подготовку к Новому году, возьмём на вооружение идеи или воспользуемся инструкциями и сотворим красоту сейчас!

"Мандаринки" новогодние

Невероятно аппетитные "мандаринки" приготовила СветаЛана81. От такого салатика никто не откажется! Можно поэкспериментировать с начинкой, а в приготовлении непременно захотят принять участие ваши дети!

Салат "Шишки"

Ещё один оригинальный рецепт от СветаЛана81. Такой салат украсит любой праздничный стол, не только новогодний! Красота и вкуснота!

Сказка внутри шарика

ИННА ЯКОВЛЕВА научит всех нас, как рассказать сказку и спрятать фрагмент внутрь новогоднего шарика. Огромные возможности для творчества и фантазии! Можно использовать шарики с небольшим браком, превращая их в маленькие шедевры...

Лапа - собачка с кармашком.

Автор этого мастер-класса Пуансетия сказала о своей работе так: "2018 -  год Жёлтой Земляной Собаки по восточному календарю. Собак любят везде. И вот она появилась: маленькая, добрая, верная. Встречайте!"

Любители плетения, этот МК для вас!

Пряничный домик

Помните стихи: "Что нам стоит дом построить?" Орлова Лера построила свой домик из теста! Это красивый и вкусный пряничный домик! Настоящее произведение кулинарного искусства!

Ледяная капля.

Надежда Н. К. объектом для творчества выбрала обычные лампочки накаливания, можно перегоревшие... Из них она сделала прекрасные ёлочные игрушки! Вы можете использовать самые разные техники для декора!

Рекомендуем к просмотру

Кофейные собаки. от Olich Корнеева Ольга

Так называемые "чердачные игрушки" или "игрушки-примитивы" послужат прекрасным подарком к новому году! И вы совсем не опоздали, ведь по китайскому календарю новый год начинается 16 февраля! Сшейте себе и друзьям эти милые талисманы!

Лоскутная ёлочка от Angela221

Даже самые маленькие лоскутки можно использовать для изготовления этой чудесной ёлочки! Цветовая гамма - самая разная, по вашему выбору! Пёстренькая тоже хороша будет!

МК Новогодней открыточки с жёлтой... от Волкова Марина

Если вы решите сделать открыточку с символом 2018 года, то это мастер-класс для вас! Ваша жёлтая собачка может лежать или стоять, в любом случае хорошее настроение обеспечено!

Поделки в садик от Любознатик

Очень часто родителям приходится выполнять просьбы сделать поделку в детский сад или в школу. Воспользуйтесь идеей изготовления и создайте домик мечты...

Пожелание: Чтобы не перегружать запись большим количеством фото (мы с удовольствием и интересом их рассматриваем!), отдельно представить работу и отдельно МК

Собачка:символ 2018 года. от Анатолий Пименов

Любителям модульного оригами советуем обратить внимание на нашего нового пользователя и его прекрасные работы в технике китайского модульного оригами. Отличный символ года получился у автора!

 Все мастер-классы за неделю с 11 по 17 декабря

 Все мастер-классы за неделю с 18 по 24 декабря

Все мастер-классы за неделю с 25 по 31 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

СветаЛана81

Спасибо огромное! Так приятно увидеть себя в лучших МК!

ЛиЛеКа

жму руку

Пуансетия

Неожиданно и приятно увидеть мою работу в подборке лучших МК. Спасибо огромное, всем удачи!

ЛиЛеКа

жму руку

Анатолий Пименов

Спасибо большое,что рекомендовали к просмотру мои работы,очень приятно увидеть себя в новостях сайта!Желаю всем успехов в творческой деятельности.

ЛиЛеКа

жму руку

Ксения Королева

Как жаль, что в 2018 году прекратились подборки лучших мастер-классов....такую большую и нужную работу делали пчелки трудяжки)))

ЛиЛеКа

Большое спасибо за добрые слова, Ксения! Нам показалось, что данный формат уже надоел пользователям... Ведь он существовал около 5 лет... Попытаемся придумать что-то новое...

Ксения Королева

Будем ждать с нетерпением!)