Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм тролля Розочки и не только


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Новый год Рождество Шитьё Костюм тролля Розочки и не только Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Поздравляю вас с Рождеством и наступившим Новым годом!!! Желаю вам только самого доброго в этом году!!!
Новогодние костюмы магазинские я совершенно не признаю, ну не нравятся они мне... Долго над костюмом не думала, точнее вообще не думала. Мультфильм "Тролли" мы с Лерой посмотрели только этой осенью, хоть он 2016 года. Да, я тоже люблю мультики, особенно, если они хорошие, а этот нам ну ооочень понравился. А когда я вскоре увидела где-то а интернете ободок Розочки, в голове сразу возник образ принцессы Розочки для своей дочки. Только на голове не ободок, а парик. Создавался костюм конечно не быстро, только ткань купить было мучение у нас в городе. Фетр и фатин заказала в СП, но ждала очень долго, делала уже перед самим утренником. С пошивом сарафана помогла бабушка, это ее работа, все остальное - моя. Аппликацию на сарафане сделала из бумаги для букетов, на фетр похожа, но ооочень тонкая. За час утренника хорошенько потрепалась. В общем, костюм обошелся не дешево конечно, но зато моя Лерочка очень выделялась из всей толпы, а толпа была не маленькая, объединили на утренник два класса. Ребенок доволен, значит я счастлива, что еще надо...

Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Поздравляю вас с Рождеством и наступившим Новым годом!!! Желаю вам только самого доброго в этом году!!! 
Новогодние костюмы магазинские я совершенно не признаю, ну не нравятся они мне... Долго над костюмом не думала, точнее вообще не думала. Мультфильм "Тролли" мы с Лерой посмотрели только этой осенью, хоть он 2016 года. Да, я тоже люблю мультики, особенно, если они хорошие, а этот нам ну ооочень понравился. А когда я вскоре увидела где-то а интернете ободок Розочки, в голове сразу возник образ принцессы Розочки для своей дочки. Только на голове не ободок, а парик. Создавался костюм конечно не быстро, только ткань купить было мучение у нас в городе. Фетр и фатин заказала в СП, но ждала очень долго, делала уже перед самим утренником. С пошивом сарафана помогла бабушка, это ее работа, все остальное - моя. Аппликацию на сарафане сделала из бумаги для букетов, на фетр похожа, но ооочень тонкая. За час утренника хорошенько потрепалась. В общем, костюм обошелся не дешево конечно, но зато моя Лерочка очень выделялась из всей толпы, а толпа была не маленькая, объединили на утренник два класса. Ребенок доволен, значит я счастлива, что еще надо... (фото 1)
 
Костюм тролля Розочки и не только (фото 2)
 
Костюм тролля Розочки и не только (фото 3)

А этот костюм не моих рук дело, только бубончики))) Я уже писала, что Лерочка моя ходит в музыкальную школу на хореографию. Пригласил дом культуры наш коллектив выступить на новогодней сказке. Каждый год у нас дом культуры ставит представление по какой-нибудь сказке, и надо сказать, что довольно интересные представления, знаю, что люди из других городов приезжают к нам на сказку специально. Так вот, ткань нам выделила школа, а за пошив платили родители, нашли швею, которая сшила нашим деткам такие замечательные костюмы.

А этот костюм не моих рук дело, только бубончики))) Я уже писала, что Лерочка моя ходит в музыкальную школу на хореографию. Пригласил дом культуры наш коллектив выступить на новогодней сказке. Каждый год у нас дом культуры ставит представление по какой-нибудь сказке, и надо сказать, что довольно интересные представления, знаю, что люди из других городов приезжают к нам на сказку специально. Так вот, ткань нам выделила школа, а за пошив платили родители, нашли швею, которая сшила нашим деткам такие замечательные костюмы. (фото 4)
 
Костюм тролля Розочки и не только (фото 5)
 
Костюм тролля Розочки и не только (фото 6)

Лерусик веселится перед выступлением)))) Кстати, в уголке - это наш снежок. Это уже делали родители. Это мяч типа гимнастического, с рогами, на котором прыгают детки. Вот его обшивали синтепоном, ооох, почти два часа провозилась я с ним. У каждого снежок свой.

Лерусик веселится перед выступлением)))) Кстати, в уголке - это наш снежок. Это уже делали родители. Это мяч типа гимнастического, с рогами, на котором прыгают детки. Вот его обшивали синтепоном, ооох, почти два часа провозилась я с ним. У каждого снежок свой. (фото 7)
 
Костюм тролля Розочки и не только (фото 8)

Вот такие наши детки красотульки были.

Вот такие наши детки красотульки были.  (фото 9)

Ну и раз уж начала костюмы показывать, и этот уж покажу. На хореографию в музыкалку ходим мы не с самого начала года, это мы только после осенних каникул туда решили пойти, а сразу мы ходили на танцы в тот самый ДК. На день матери танцевали маленькие тучки. Вот такие костюмчики были у деток. Шила нам костюмы руководительница кружка, родители только мелочи доделывали, резинки втягивали и ленточки пришивали.

Ну и раз уж начала костюмы показывать, и этот уж покажу. На хореографию в музыкалку ходим мы не с самого начала года, это мы только после осенних каникул туда решили пойти, а сразу мы ходили на танцы в тот самый ДК. На день матери танцевали маленькие тучки. Вот такие костюмчики были у деток. Шила нам костюмы руководительница кружка, родители только мелочи доделывали, резинки втягивали и ленточки пришивали.  (фото 10)

На этом все на сегодня. Спасибо всем неравнодушным за внимание!

Меркешкина Ольга

Отличная идея с париком! Возьму на заметку!

Кристина Захарова

Спасибо большое! Буду рада, если пригодится.

Леонсия

Потрясающе красивая девочка! Маленькая леди! А самый лучший прикид, на мой взгляд,  тот, который с красными рожками! цветы

Кристина Захарова

Спасибо большое за такие слова! Мне ооочень приятно! Этот костюмчик мне тоже очень нравится, но его шила профессиональная швея, я так, к сожалению, не умею...

koshka446

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько фатина ушло на парик?

И спасибо за идею с паричком!

Кристина Захарова

Здравствуйте. Точно не скажу, где-то полтора бобинки шириной 15 см. Отрезки делала вроде бы сантиметров по 80, а потом готовый парик подрезала, правда срезала не мало, можно было и поменьше отрезки делать. Буду рада, если идея пригодится.

koshka446

Спасибо огромное! Конечно, пригодится. Дочка просит на Новый год костюм Розочки)