Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несколько картин из шерсти


 14 из 37 
Материал

Картина панно рисунок Несколько картин из шерсти Шерсть

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Это опять я нашла минутку загрузить последние работы... Ходила опять на мастер-класс к Надежде, мастер очень понравился, всем советую (кто живет в Питере) http://vkontakte.ru/club11444430 это ее группа в контакте. Эту картину делала самостоятельно по ее картине (вообщем слямзила сюжет)

Это опять я нашла минутку загрузить последние работы... Ходила опять на мастер-класс к Надежде, мастер очень понравился, всем советую (кто живет в Питере)   http://vkontakte.ru/club11444430   это ее группа в контакте. Эту картину делала самостоятельно по ее картине (вообщем слямзила сюжет) (фото 1)

Эту делала у Надежды на мастер-классе

Эту делала у Надежды на мастер-классе (фото 2)

Ну а эту уже сама делала и сюжет придумывала.

Ну а эту уже сама делала и сюжет придумывала. (фото 3)

Ну а теперь немного раскажу как же делаются такие картины. Нужно разобрать рамку и на картонку приклеить материю ну или что-нибудь похожее чтобы шерсть не смещалась (у меня белая фланель)

Ну а теперь немного раскажу как же делаются такие картины. Нужно разобрать рамку и на картонку приклеить материю ну или что-нибудь похожее чтобы шерсть не смещалась (у меня белая фланель) (фото 4)

Выкладывать картину надо начинать с дальнего плана. Выкладывать можно прядями, или комочками (немного выжипав шерсти из ленты пальцами) задний слой шерсти не должен быть толстым, но и особо просвечивать тоже не должен

Выкладывать картину надо начинать с дальнего плана. Выкладывать можно прядями, или комочками (немного выжипав шерсти из ленты пальцами) задний слой шерсти не должен быть толстым, но и особо просвечивать тоже не должен (фото 5)

Дальше тонируем фон соответствующеми вашей картине цветами

Дальше тонируем фон соответствующеми вашей картине цветами (фото 6)

После фона начинаем выкладывать предметы, но не забываем, что ближний к нам план выкладывается в первую очередь

После фона начинаем выкладывать предметы, но не забываем, что ближний к нам план выкладывается в первую очередь (фото 7)

Ну вот это последняя фотка (к сожалению), потому что я картину начинала делать давно (и фотографировала), а вчера срочно понадобилось доделать, конечно про фотографии я не вспомнила

Ну вот это последняя фотка (к сожалению), потому что я картину начинала делать давно (и фотографировала), а вчера срочно понадобилось доделать, конечно про фотографии я не вспомнила (фото 8)

Хочу еще сказать, что для мелких деталей (точек) шерсть можно мелко резать. для веточек можно крутить жгутики (немного сваливать пальцами), ее можно резать и крупее, но чтобы край не был неестественно ровным эти же волокна можно немного потрепать.... так трудно описать процесс легче на мастер-класс сходитьсмеюсь

Я на прошлых работах почти не отвечала на коментарии, прошу не обижаться. времени катострофически не хватает... но все коментарии прочитала и мне очень приятно, что кого-то моя работа оставила не равнодушнымцветы

Кириника

цветы

Татик

бравобравобравоМерси боку!!!!!Огромнейшая просьба-доделайте мастер Класс!А то как то далековасто да Питера то.Да и времени тоже не очень!!!А так М.К просто Супер,но хочется полный.МЕРСИ БОКУ заранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Кириника

Спасибо, постараюсь доделать

Kyld

супер!!!!!! любуюсь и восхищаюсь!!!!! Как будет возможность, закончите мК, пожалуйста!!!!! Картины совершенно профессиональные, они просто великолепны!!!!!!!!!!!!

Кириника

Спасибо большое, до професионализма надо еще потренироваться, надеюсь найду время... а то я тут уже и мокрым валянием хочу заняться (где ж на все взять время)

Raduga

na-ta-li

Аааа! Тоже так хочу!  Кириника, снегири просто бесподобны, не могу наглядется!

Кириника

А мне больше цветочки нравятся, а моей сестре снегири, пришла и всех забраласмеюсь, жалею, что нет хорошего фотоаппарата, плохо сфоткала. Спасибо за коментарий, от вас особенно приятно, любуюсь вашими работами

Ируся З

удивляюсьКАКАЯ КРАСОТА !!!бравобравобраво

Кириника

Спасибоцветыцветы

ElenVik

От Ваших картин веет теплом и уютом!!! Все хороши!!!

Очень понравился  Вами придуманный сюжет ("Снегири", №3).

 

Кириника

Спасибо, очень приятно... сестра захотела двух снегирей пришлось придумывать

Leonardeska

Теплое очарованиеблагодарюблагодарюблагодарю

Кириника

Спасибо, мне тоже очень нравится теплота и мягкость такой техники

xucha

Хорошие картины! Можно в будущем сделать выставку-галерею.благодарю И маленький вопросик картины делаются наложением сухой шерсти друг на друга и все, или этот метод мокрого валяния.

Кириника

Спасибо! Да это сухая шерсть прижатая стеклом, а мокрое валяние это войлок

Татик

цветыС ДОБРЫМ СОЛНЕЧНЫМ ДНЁМ !!!!Пожалуйста сделайте пометку в разделе техника-фильдцевание! Будем очень благодарны!!!!!МЕРСИ БОКУ заранее !!!!!!цветыцветыцветы

Кириника

Это ведь не фельдцевание, здесь  выкладывается шерсть слоями и прижимается стеклом, а при фельцевании шерсть перепутывается между собой с помощью иглы и получается войлок, а эти картины не войлок, это просто шерсть

Татик

цветыцветыцветыЯ это понимаю,но в некоторых деталях( усебя в работах: например в птичках,и в маках,я имею в виду в этих деталях ,я использую фильдцевание) .У Вас это можно использовать в горшке,серединке подсолнуха  и т. д.   У меня просто иногда просят М.К.  ,а у Вас так хорошо это всё описано в работе,что я ссылаюсь на Ваш М.К.   ,а сегодня залезла в фильдцевание , а Ваших работ нет,я ж испужалась- думаю не дай бог удалили смеюсь .Просто поставьте технику фильдцевание и людям будет легче искать и делать! А ещё было бы ЧУДЕСНО ,если бы Вы закончили  свой М.К, до конца. Я же самоучка ,у Вас получается намного лучше,вдруг  я чё не так делаю!? МЕРСИ БОКУ заранее !!!!!!!!!!!!!!!! И ОГРОМНЕЙШЕЕ МЕРСИ за Ваши работы!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Кириника

Татик, ну что вам сказатьдумаюесть такое направление в творчестве называется валяние- превращение шерсти в войлок, оно может быть мокрым и сухим с помощью иглы... сухое валяние по другому называется фельдцевание!!!! валяете вы по мокрому или сухим способом в конечном результате получается войлок. В своих картинах я не применяю техники валяния ни сухой ни мокрой!!!  Поэтому считаю ошибочно указывать техника фельдцевание, и этим вводить в заблуждение других людей... На счет мастер-класса уже боюсь обещать т.к. совсем нет времени: дети, работа, куча увлечений по мимо картин шерстью... но к понедельнику мне нужно будет сделать картину в подарок, в общем надеюсь и мк сделаю... удачи в творчестве!

Татик

благодарюМерси боку !

Блондинка 100

Очень красивые работы! Завидую, что имеете возможность посещать мастер классы.

Юлия П_и_Л

Очень красиво..как то раньше упускала такую техникудумаю

Кириника

Спасибо, Юлия, сама только не давно открыла для себя такую технику (случайно)

Вдохновленная

Какая необыкновенно-живой снегирь! Вы волшебница! Сделать картину в этой технике - это одно! А вот передать такую живость - это дано не всем!!!

Кириника

Спасибо за добрые слова, у меня были хороший учитель

Светлана Сохабеева

Отличный МК!

Информации о живописи шерстью совсем мало((((

И любой МК в данной технике - КАК ОТКРЫТИЕ!!!

Спасибо за полезные советы!!!!

Картины Ваши ОЧЕНЬ ХОРОШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кириника

Спасибо, Светлана, на просторах интернета мне попался вот такой мк по живописи шерстью

http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=280

Светлана Сохабеева

В интернете это, похоже, единственный МК по шерсти (Татьяны Архиповой). Я тоже на него попала, когда начинала этим заниматься.

Но сейчас есть ещё и Ваш - СПАСИБО!!!!

Олия1

Красота!