Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лесная Звездочка: Глава 5


Тип работы

Сказка Лесная Звездочка Глава 5

Поделиться:

Зима в этом году была особенно долгая, холодная и суровая. Весь лес устал, изголодался за то время, пока холодная снежная толща покрывала землю. Но рано или поздно зима кончается. Кончилась и эта.

Весеннее солнце, словно извиняясь за долгое отсутствие, светило вдвое ярче, и буквально за несколько дней растопило весь снег.

***

Молодой олень со своей подругой бегали по поляне, задорно и весело, словно маленькие оленята, но в тоже время грациозно и быстро, словно легкий ветер кружил их. Их движения напоминали танец.

Звездочка сидела на поваленной коряге неподалеку и заворожено наблюдала за этим танцем задержав дыхание, боясь помешать или спугнуть. Друг сидел рядом с ней, и тоже смотрел на оленей, пускай и не так увлеченно.

Девочке очень хотелось двигаться так же, легко и свободно, подобно ветру. Наконец, дождавшись, пока олени остановятся, она соскользнула с коряги, подошла к оленю и робко попросила:

-Ты…Ты мог бы покатать меня? Пожалуйста!

-Покатать? Почему бы и нет. Думаю, ты не слишком тяжелая – усмехнулся Олень – залезай, Звездочка, и держись крепче! -  Он наклонился позволяя девочке забраться себе на спину. – Готова?

- Да! – воскликнула девочка покрепче обхватив оленью шею руками – готова!

Олень улыбнулся, кивнул своей подруге и они побежали. Хотя Звездочке казалось что они не бегут а летят. Ветер трепал волосы, деревья мелькали кругом так быстро, что она едва успевала их заметить. Поначалу девочке было страшно, казалось, что она вот-вот упадет, но постепенно страх растаял, а вместо него пришел восторг, радость, яркая, переполняющая сердце. От этой радости хотелось даже не петь а кричать на весь лес, что бы все знали, как она счастлива.

Друг бежал рядом, лишь немного отставая от оленей и радостно лаял.

Так они и скакали по всему лесу, долго, целую вечность, пока олени в конце концов не устали и не остановились у ручья. 

Девочка соскользнула со спины оленя и воскликнула

-Спасибо! Спасибо тебе огромное! Спасибо вам обоим! Я никогда не думала, что кто-то может бегать так быстро! 

- Пожалуйста – улыбнулся олень – это не  так уж  трудно.

- Когда тебя направляет ветер – продолжила подруга оленя – он  словно несет тебя, и ты не чувствуешь усталости. Мы не бежим, мы летим по ветру.

- Здоооорово – восхищенно протянула девочка.

***

Вечером, лежа на мягком мху в своей норке Звездочка вспоминала свою прогулку, и то дивное ощущение полета.

И слова оленей.

Так она и думала обо всем этом, пока не заснула.

А ночью ей снился сон, будто она летит, и уже не на оленьей спине а по настоящему,  высоко в небе, среди облаков.  И ветер  несет ее навстречу заходящему солнцу по розовеющему небу. Под ней весь лес, деревья покачиваются на ветру и от этого кажется, словно там не лес  а огромное зеленое море. А над нею зажигаются звезды. Сейчас они намного ближе, чем лес.

***

Проснулась Звездочка с одной мыслью: надо научиться летать. Научиться летать вместе с ветром.

Она, не умываясь и не завтракая, побежала на поляну. Легкий ветерок колыхал молодую траву, а рассветное солнце ярко освещало сосновые стволы. Звездочка встала посреди поляны, развела руки в стороны, словно крылья и побежала. Ей было весело, легко, однако не ветер нес ее, и потому девочка быстро устала. Передохнув она попыталась снова и снова и снова. Ей уже было не так весело, не так легко, она злилась, она устала.

-Да что я делаю не так?! – сердито крикнула она плюхнувшись на траву – почему я так быстро устаю?! Ведь меня несет ветер! Или… девочка задумалась – не несет! Вот что не так! Меня не несет ветер!

Звездочка снова встала посреди поляны, развела руки и закрыла глаза. На этот раз она не торопилась бежать. Ветер ласкал ее кожу, развевал волосы но она стояла.  Стояла до тех пор, пока ветер не подтолкнул ее и не понес за собой. И вот тогда она побежала. Полетела на крыльях ветра. 

Деревья мелькали, солнечные лучи били прямо в лицо а Звездочка летела. Летела как во сне и звонко смеялась.

Наконец она остановилась и села на мягкую траву.  Друг подбежал к ней и лизнул в лицо.

- Я научилась, Друг! – засмеялась она – Я научилась бегать, нет, летать вместе с ветром! 

 

Пожалуйста, оставляйте комментарии, пишите, что вам понравилось, что нет, что бы вы изменили и т.д. 

А так же если вы ждете продолжения, то тоже пишите об этом, тогда оно появится быстрееподмигиваю

Спасибо всем, кто зашелблагодарю

С наступившим!!!