Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из отходов в доходы


Тип работы
Материал

Интерьер Ткачество ручное Из отходов в доходы Нитки Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители "Страны Мастеров"! Предлагаю вашему вниманию свои очередные "творения"! Это плетеные коврики на раме. В данном случае на маленькой рамке. Использованы б.у. вещи, порезанные в ленты. Это коврик для сына в ванную комн.

Здравствуйте, уважаемые жители "Страны  Мастеров"! Предлагаю вашему вниманию свои очередные "творения"! Это плетеные коврики на раме. В данном случае на маленькой рамке. Использованы б.у. вещи, порезанные в ленты. Это коврик для сына в ванную комн. (фото 1)

На этом коврике спит моя Мурочка!

На этом коврике спит моя Мурочка! (фото 2)

А эта рама "посерьезнее"! Здесь на раму натягивается веревка ( в данном случае джутовая нить), плести можно разными способами (веревочкой, косичкой, ситцевым плетением). Использую также б.у. вещи, порезанные на ленты. Можно использовать разные ткани по фактуре и толщине

А эта рама "посерьезнее"! Здесь на раму натягивается веревка ( в данном случае джутовая нить), плести можно разными способами (веревочкой, косичкой, ситцевым плетением). Использую также б.у. вещи, порезанные на ленты. Можно использовать разные ткани по фактуре и толщине (фото 3)

Коврик получается толстенький, тяжеленький.

Коврик получается толстенький, тяжеленький. (фото 4)

Это рамка для маленьких плетушек.

Это рамка для маленьких плетушек. (фото 5)

Здесь использовала нитки в 3 сложения.

Здесь использовала нитки  в 3 сложения. (фото 6)

Если будут вопросы, с радостью отвечу! Спасибо за внимание!!!да

Саида Фатахова

Как интересно!Размещаю в свои планы на 2018 г.,обязательно попробую!супер!

Майнагашева Ирина

Спасибо,Саида!

Ольга Бец

Интересная идея с плетением! Замечательный практичный коврк! Простор для фантазии!

Майнагашева Ирина

Спасибо за оценку Ольга!

НМаринаН

помню в детстве что бы такое полотно получилось, ткацкий станок огромный ставили и не в каждом доме это умели. мне довелось за таким "поработать" (лет пять было мне)

HELENA24

Какая ностальгия ,а очень удобны такие коврики и половички .У меня на даче ещё живёт пара длинных метра по 2половиков ,на веранде стелю .

Майнагашева Ирина

Тканые на станке половики тоньше,чем плетеные на раме. Здесь в работе задействованы две нити,а в первом варианте одна, поэтому они в два раза толще. А что самое важное, используются в деле  ненужные лоскуты и вещи - закрома расхламляются!

ingabbb

как здорово :)

Майнагашева Ирина

Спасибочки!!!благодарю

Т.А.Г.

супер!

Майнагашева Ирина

Спасибо!благодарю

Darya-Yanichkina

супер!

Майнагашева Ирина

цветыБлагодарю!